Как выбрать специалиста и не ошибиться в выборе мастера .

Сообщение DrFaux » 16 май 2012, 00:25

а-ааа :)
догнал...
о чем ты....

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Мускарик » 16 май 2012, 00:30

DrFaux писал(а):а за работу возьму ровно столько, сколько будет затрат...работа стоит денег, они точно обозначенны... редкий случай, когда Вы выбираете очень сложный материал(они, как правило не симпатичны... Вам в первую очередь) и тогда я буду просто вынужден поднять стоимость работ... на 10%
вот всё это заказчику расскажите?

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение DrFaux » 16 май 2012, 00:59

да я так и делаю...
ни от кого ничего не скрываю...никогда

что? много болтаю? :)
да я просто не понимаю что тут скрывать то...
я честно делаю свою работу... честно получаю за нее деньги... свои... вроде...
...знаете... у меня есть такое убеждение... я хочу, что бы мой заказчик... приходил ко мне через понимание...
через понимание того, чем же я все таки занимаюсь...что все что я делаю это ручная работа, что она требует времени, что это труд и, что не материалы тут главное... и, что они тоже тут чуть ли не самое главное и потому стоят так дорого, и что для меня не проблема декорировать практически любую поверхность интерьера...
будь то паркет, зеркало, стена, потолок, пол, мебель...
то есть... что бы мой заказчик, приходя ко мне, уже понимал, что я эту работу могу выполнить,
что я могу выполнить ее по-разному(с учетом его, своих пониманий: стилистики, аутентичности, артистичности или реалистичности... и т. д.) но я ее выполню! вот без хвастовства...поставьте мне точно и грамотно задачу...я ее выполню...
:) если даже я и не знаю сам как это сделать ... я знаю у кого спросить... надо только разделить на 5...иногда на 7 или на 20... не важно, важно, что я знаю у кого спросить и значит я знаю как это выполнить...

Давайте же Лена, продолжим игру и разберем Ваш интерьер?!

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарил:
alexrem06 (16 май 2012, 07:04)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Decorash » 16 май 2012, 06:17

У меня обычно первая встреча с заком происходит на его территории, в своем салоне я бываю редко, практически всегда гденить чёнить мажу. В салоне его(её) встречает девушка, хорошо подготовленная, осведомленная о материале, к тому же дизайнер. Дает заку информацию о материале, узнает куда он хочет его применить, показывает мое портфолио, если он не понимает как тот или иной материал выглядит на стене и только тогда зак понимает что это ему надо. Затем либо берет мою визитку, либо оставляет свои координаты. И вот мы встретились, я уже с подготовленным заком обсуждаю где, как, когда будет произведена работа, оговариваю сроки и стоимость. Все просто.

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение azzazello » 31 май 2012, 01:26

Хочу рассказать пример как заказчики оценивают мастера. (буквально на неделе было)
Решили с заказчиками что в двух помещениях будет декоративная штукатурка, мастер - знакомый заказчиков, который и делал всю отделку и подготовку молярную. Специально подобрала фактуры, которые ему не сложно будет нанести.
одну пришлось показывать самой (собрав в уме всю теорию, что почерпнула на форуме и в других местах) = вроде сделал похоже.
за материалом на вторую отправила к Сергею в салон "Декор" (сама поехать не могла, но предупредила, чтобы он им показал и тд)
купили, сделал мастер, назовем его Х, образцы - не нравится, поехали поменяли и опять Сергей показывал как наносить и тд.
из разговора с заказчицей: Да, сразу видно, что Сергей мастер - кельма так и порхает в руках, даже я поняла как ее наносить за то время, что он показывал, а наш мастер совершенно не так инструмент держит, как то зажат и т.д.
Вывод: даже делая образцы - процесс работы должен быть красивым (даже завораживающим), тогда сразу видно, что человек это умеет делать.
а если ты облился семью потами, в инструмент вцепился, зажал, трешь как будто это твоя жизненная задача - то у посторонних людей возникает ощущение, что ты просто не умеешь этого делать.
Сергею от меня большой поклон.
Теперь жду как повторит мастер Х выбранную фактуру(((

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарили: 2
alexrem06 (31 май 2012, 07:20), Мускарик (31 май 2012, 08:58)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение FugenFührer » 31 май 2012, 01:51

Когда много лет подряд делал всё ровно и гладко, рука уже сама как следует кладёт, без участия мозга (мыслительной его части) . А тут эту руку заставляют сделать нечто противоестественное, непривычное. Надо положить материал коряво. Но так коряво, чтобы это было красиво. Тут мозг вовсю включается. На каждое движение шпателем он даёт руке отдельную команду. А рука всё-равно отказывается повиноваться, то и дело норовит ровненько всё растянуть. А когда не просто ради прикола со шпаклёвкой играешься, а настоящий дорогой материал в руках, и на кону стоит немалый объём денежной работы... Я бы тоже запсиховал. :)


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарил:
alexrem06 (31 май 2012, 07:21)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение azzazello » 31 май 2012, 02:06

FugenFührer
я ж не против))) Видела я как и менее умелые люди наносили отлично выбранное покрытие - вопрос в том чтобы тогда процесс не показывать что ли....
Ну лично мое мнение - все должно быть красиво и четко - все равно что - тексты, таблицы, рисунки, интерьеры и т.д. (каюсь даже купорку делаю в красивых баночках с эстетичной укладкой овощей #:-7S )
Вопрос к тому как выбрать мастера)))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение FugenFührer » 31 май 2012, 02:12

azzazello, а заказчики догадываются, что мастер впервые с этим материалом работает? так сказать, тренируется на них.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение azzazello » 31 май 2012, 02:24

Ну он конечно рассказал, что он декоративку наносил, фото показал (приезжий), но я так поняла, что да наносил, но пару фактур, и то не в этом году. он братское сердце заказчику и запросил не много за работу - поэтому мои попытки позвать нормального мастера были бесполезны (хотя после обоев я бы на их месте задумалась....) И все это со словами - все будет идеально и т.д. (он не русский).
Я хоть и блондинка (в другой теме это звучало как имя нарицательное...), но делала добровольные попытки: на мастер-класс отправить, видео-уроки дать, показать...раз уж другого не желают, то хоть этого научить (без негатива). ну в общем ждемс...думаю на эти 30 метров у него недели 3 уйдет вместо 3 дней...

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
alexrem06 (31 май 2012, 07:21)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение FugenFührer » 31 май 2012, 02:48

azzazello писал(а):...делала добровольные попытки: на мастер-класс отправить, видео-уроки дать, показать...

Ну и дурак, если отказался... Армяне, они ж и так всё знают. :) нечему их учить. А уж как они любят гарантию на 30-50 лет давать на свою работу...
Лет 10 назад в Москве одну квартиру делали. Прораб пожалел денег на мастер-класс. Бумажку - говорит - почитаем, и покрасим. Покрасили, как написано. Фигня полная получилась. Запороли краски на немалые деньги. Вся декоративная покраска на том объекте ушла из наших рук. Дизайнер привёл своего человека. Тот быстро и ловко всё сделал. Оказалось - ничего сложного, надо было просто разок живьём глянуть на процесс или хотя бы на образец, что должно получиться, а не буквы на банке читать. :)


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарили: 2
alexrem06 (31 май 2012, 07:21), Страница (31 май 2012, 08:47)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3