Как выбрать специалиста и не ошибиться в выборе мастера .

Сообщение Мускарик » 15 май 2012, 13:44

Предлагаю ролевую #:16-S игру.
Я- потенциальная заказчица, пришла в салон к Владимиру, Майклу, Мускарику, Алексу,Сергею ( сорри , кого не перечислила).
Понравилась мне штукатурочка на выкрасе.
Хочу заказать такую красотень( материал и работу)
Убедите меня , чтобы работу я заказала именно у вас.


За это сообщение автора Мускарик поблагодарили: 4
alexrem06 (15 май 2012, 22:41), Begemosha (15 май 2012, 21:39), Kevin (15 май 2012, 14:09), Нина (15 май 2012, 14:00)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение DrFaux » 15 май 2012, 21:32

я включаюсь...в игру :)


Лена, при всем уважении... вводных слишком мало...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Begemosha » 15 май 2012, 21:57

Полезный тренинг на тему продаж.
Я тоже в игре только я буду пристраивать Вам "Славянский шкаф"
Начну танцы от Вашего :облика , настроения, расположенности ко мне лично и готовности совершить сделку.Все перечисленное важно и работает только в общей сумме. Облик показывает платежеспособность клиента ( хотя можно и пролететь, Чичваркин ходил как бомжара а ездил в бентли) настроение клиента покажет насколько сильно можно его грузить ( или пуститься в долгий экскурс про то как это здорово иметь шкаф построенный по технологии 19 века, а может лучше сказать это то что Вам нужно, оплачивайте я пока заверну) .Расположенность дело тоже тонкое бывает человек и готов к сделке, но манагер вызывает полную антипатию и если предмет сделки того не стоит или его можно купить где то еще он слиняет туда .... А вообще то идеальный способ начала больших дел это чашка хорошего кофе. Если сумма сделки конечно больше стоимости этого кофе. Будет время понять клиента и его интересы .

Столярная мастерская Грибкова Андрея.
http://galtelmsk.ru/

За это сообщение автора Begemosha поблагодарили: 2
alexrem06 (15 май 2012, 22:40), Страница (31 май 2012, 08:28)
Аватар пользователя
Begemosha

 
Сообщений: 78
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:52
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение rogok » 15 май 2012, 23:06

Begemosha писал(а): Чичваркин ходил как бомжара а ездил в бентли


#:35-S В 2006 г. был я у него в офисе на переговорах. Со мной был юрист из нашего города. Так вот, идем мы с ним в центральную переговорную, а рядом с ней стоит группа мужчин, почти все в костюмах, хотя и без галстуков (как у нас), а один из них, высокого роста, лысоватый сверху и с удлиненными волосами сзади, одет в русскую народную косоворотку, штаны дудочки и цветные кеды. Машет руками, что то увлеченно рассказывает. Мой юрист говорит- "А чёй-то за клоун стоит, промоутер какой, что ли?" И когда в переговорной всех представили мой юрист, "цука", засунул язычок глубоко в ... и чуть всё нам не поломал. Наверно никак не мог понять - КАК ЭТО??? Вот такая хохма была у меня когда то.


За это сообщение автора rogok поблагодарил:
Зора (22 май 2012, 22:48)
Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение Мускарик » 15 май 2012, 23:08

DrFaux писал(а): вводных слишком мало...

Сергей. а их, этих данных ,и не может быть много, я ж пришла со стороны, с улицы. Вот практические советы как мне выбрать именно этот салон и этих мастеров b-30) и хочу послушать
как пример, когда я слышу - я работаю один\одна без помощников. Могу я доверить стену???? или какие нафиг выкрасы???? все сделаем в лучшем виде, шеф.
Вот мне, как блондинке, популярно и на #:30-S

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение alexrem06 » 15 май 2012, 23:12

ООООО... это практически целое искусство! Продажа декоративного материала, да. Я думаю, что только начал постигать это самое искусство.
Зашёл в салон потенциальный клиент. В зависимости от времени суток с улыбкой на лице (это обязательно) Доброе утро, день, вечер. Далее молча наблюдаю куда же заказчик обратит своё внимание. Дав заказчику немного освоится подхожу с вопросом о помощи и начинаю рассказывать о том или ином материале. Правда если помощь отклоняется, терпеливо жду вопросов в свой адрес, иногда такого и не случается, но это бывает крайне редко. В процессе разговора уточняю, в каком помещении предполагается отделка и скорее всего предлагаю альтернативу, но не настаиваю, ведь паследний выбор всегда за заказчиком. Как правило покупка не делается в первый же день посещения салона. А вот когда заказчик появляется у вас второй раз, с размерами помещения, вот тут как раз и происходит сделка. Возможно у меня есть некоторое преимущество, я всегда предлагаю заказчику сделать предварительный эскиз в 3д или кореле на развёртке, но не всегда это бесплатно, большинство вариантов требуют более глубокой проработки. Всегда объясняю, что прежде чем лезть на стену с материалом, нужно выполнить предварительные выкрасы, а уж после утверждённого материала приступать к работе. Материал куплен, с улыбкой провожаю клиента и по возможности помогаю погрузить материал в машину. Частенько мы выполняем доставку материала на объект сами, а уж проехать самому на объект и всё промерить и что то предложить, это уже закон, если такое предложение поступило, то я тут как тут.
Про откаты думаю самим всё понятно и ясно, в какой стране живём. Возможно что то упустил или делаю не совсем правильно, с удовольствием послушаю критику. Ну и конечно же другие мнения и варианты продаж тоже интересны.
Ну, как, Лен? Купишь у меня что то или как?

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Мускарик » 15 май 2012, 23:20

alexrem06 писал(а):Ну, как, Лен? Купишь у меня что то или как?

как блондинка да)))
а теперь как для начитавшись всякой хрени и наслушавшись подруг вечноделающихремонт))))

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение rogok » 15 май 2012, 23:30

Если человек зашел в салон - на это есть две основных причины: А. ему нужна декоративка Б. ему любопытно. Есть ещё много причин когда человек попадает к Вам в помещение, но мы их опустим.
Первое, что на мой взгляд нужно понимать, сейчас рынок "покупателя". Поэтому нужно отбросить весь свой пафос и снобизм и лизать дяденьку или тётеньку в лысинку. Это не говорит о том, что вы должны плясать перед ним и сдувать пыль, но предопределить его первичные желания стандартным набором фраз/вопросов Вы обязаны. Ни в коем случае Вы не должны показать покупателю, что он "профан", а Вы Пикассо. Это ранит. Очень много зависит от того как обустроен салон, насколько в нем по домашнему или по деловому уютно - цветовая гамма, освещение, запах, звуки, место разговора.... Всё это настраивает или отторгает Вашего покупателя. Очень много зависит от Вашей беглой или медленной речи, слов паразитов и общего развития (я бы даже сказал начитанности). Ведь выбор покрытия для стен не терпит суеты и человек пришел к Вам за ПОМОЩЬЮ! Пусть он этого не показывает, а может и не осознает, но это так. Вот если все эти нюансы связываются в одну ниточку и покупатель понимает, даже через минут десять: "Блин, мне кажется он мне не впаривает", покупатель ВАШ. Всё ИМХО!

Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение azzazello » 15 май 2012, 23:37

Это выбор декоративки в салоне, а как выбрать мастера?

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение alexrem06 » 15 май 2012, 23:38

Мускарик писал(а):а теперь как для начитавшись всякой хрени и наслушавшись подруг вечноделающихремонт))))

ЭТО НЕ КО МНЕ.

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2