Видео-уроки - текстура дерева

Видео-уроки, ссылки на полезные сайты и форумы, литература о декоративной отделке.

Сообщение azzazello » 19 июл 2013, 20:40

Решила, что удобнее будет располагать уроки по фактурам,
поэтому начну с фактур дерева. Если кому есть чем поделиться - буду рада)))


тут встретился вариант коры дерева

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Нина (19 июл 2013, 21:03)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение azzazello » 19 июл 2013, 21:20


Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
brianskiy (20 июл 2013, 17:51)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение джура » 20 июл 2013, 16:55

Дерево - ролик нормальный но 1)желательно накачать фото досок. Чтобы не переборщить с сучками на доске ( на ролике переборщили.) 2) на ролике не показан момент углов и примыкание. Штампом не залезешь в угол между стеной и потолком или галтель не всегда позволяет это сделать. Поэтому верхнее примыкание часто проблемное. Нужно покупать штамп на котором на задней части есть резиновая расческа. Она как раз и предназначена для углов)))).
Ролик кора дерева- я не сторонник такого метода декорирования ( белая фактурная паста с последующей откраской) . Ноги у такого декора растут из декорирования 90х когда на рынок сначала зашли сухие цементные декоративные составы.
В чем минусы такого способа декорирования. При последующей эксплуатации любая. царапина будет видна сразу.
Фактурный слой должен быть прокрашен на всю глубину декоративного слоя и потом уже за лисерована для проработки фактуры.в этом случае дефекты на ней будут незаметны и естественны.


За это сообщение автора джура поблагодарили: 3
azzazello (21 июл 2013, 18:54), nik (20 июл 2013, 17:06), Нина (20 июл 2013, 17:14)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 20 июл 2013, 17:14

джура писал(а): Штампом не залезешь в угол между стеной и потолком или галтель не всегда позволяет это сделать. Поэтому верхнее примыкание часто проблемное. Нужно покупать штамп на котором на задней части есть резиновая расческа. Она как раз и предназначена для углов)))).

Меня как раз этот вопрос и заинтересовал.
Если говорить вообще об имитации фактуры дерева, то не понимаю, что именно имитирует стена на первом ролике. Ведь в жизни не бывает таких деревянных стен, на которых фактура вся как на ладоне, а стыков досточек нету. По мне так можно имитировать деревяшки реальной ширины с реальными стыками. Или может делать не 100% попадание, а хулиганство какое на тему дерева.
А может я просто не видела удачных примеров?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 20 июл 2013, 17:47

Нина писал(а):
джура писал(а): Штампом не залезешь в угол между стеной и потолком или галтель не всегда позволяет это сделать. Поэтому верхнее примыкание часто проблемное. Нужно покупать штамп на котором на задней части есть резиновая расческа. Она как раз и предназначена для углов)))).

Ведь в жизни не бывает таких деревянных стен, на которых фактура вся как на ладоне, а стыков досточек нету. По мне так можно имитировать деревяшки реальной ширины с реальными стыками.

Ну здесь я бы не согласился. Не стоит все сводить к доскам и забору.Некого же не смущают

Буазери когда они или грамотно склеенный масив или же шпон который как не крути а все тоже декоративное покрытие и имитация дерева только на основе природного материала #:6-S . Хотя любому понятно что из цельного куска дерева такого не слабаешь

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 20 июл 2013, 19:44

Вот здесь у меня ничего не вызывает противоречия. Деревяшки здесь разбиты на модули и это уже больше похоже на правду. Да и фактура не так явственно-нарочита.
Да и мелковато, к тому же. :-)
Просто видимо тот первый ролик неудачный.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 20 июл 2013, 19:47

Да
желательно накачать фото досок. Чтобы не переборщить с сучками на доске ( на ролике переборщили.)

Поэтому желательно иметь под рукой фотоподборку текстур. В принципе это касается всех видов декоративных покрытий .


За это сообщение автора джура поблагодарил:
буддов (21 июл 2013, 23:30)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.


Вернуться в Полезности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2