Качественная 3D визуализация

Правила форума
Правила оформления тем в разделе Биржа/Предложение:
1.Рассказ о себе (услуге, товаре и т.д.) - обязательно.
2.Фотографии - если услуга/товар этого требует
3.Контактные данные (с указанием города) - обязательно
4.Допускается только одна тема на мастера (организацию)
Флуд категорически не приветствуется.

Сообщение Sky-Lion » 16 сен 2015, 18:48

Jurassic писал(а):А что подразумевает под собой "один круг правок"?


По ТЗ заказчика мы делаем черновую визуализацию, после просмотра которой заказчик может оценить свой дизайн и у него есть возможность бесплатно поменять какие-либо детали (например, переставить шкаф или поменять люстру). При этом правки необходимо прислать все разом. После этого мы выставляем проект на чистовой рендер.
Дальнейшие правки будут уже платные (стоимость зависит от объема правок).

Аватар пользователя
Sky-Lion

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 16 сен 2015, 18:49

Sky-Lion писал(а):При необходимости моделирования мебели стоимость моделей оценивается индивидуально.

"Дьявол кроется в деталях" (с) #:6-S

Цены у Вас подозрительно низкие.
3D материал (модели, текстуры) отдаете?
Текстуры рисуете?
Вот такие санузлы тоже 3-5т.рублей?
Изображение

Изображение

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Sky-Lion » 16 сен 2015, 19:27

Dr.Schaffhausen писал(а):
Sky-Lion писал(а):При необходимости моделирования мебели стоимость моделей оценивается индивидуально.

"Дьявол кроется в деталях" (с) #:6-S

Цены у Вас подозрительно низкие.
3D материал (модели, текстуры) отдаете?
Текстуры рисуете?
Вот такие санузлы тоже 3-5т.рублей?


Dr.Schaffhausen, мы стараемся максимально прозрачно показать нашу ценовую политику. Само собой, нельзя вогнать все случаи в один шаблон - стоимость за квадратный метр или стоимость за единицу помещения. Но это озадачит только начинающего дизайнера или неопытного заказчика. Как правило, дизайнер имеющий уже небольшой опыт работы с визуализаторами, адекватно оценит, что присланные Вами санузлы будут стоить немного дороже. Но и с начинающими дизайнерами и неопытными заказчиками мы ведем себя тактично и поясняем до начала выполнения проектов, сколько будет стоить и почему та или иная работа.

Dr.Schaffhausen, текстуры рисуем (в вариантах "Бизнес" и "VIP"), 3Д материал отдаем (без настроек освещения и настроек рендера)

Для того, чтобы оценить нашу работу предлагаем следующую акцию:
Первые 2 заказа сделаем с 25% скидкой пользователям с репутацией на этом форуме с условием развернутого отзыва в этой ветке.

Аватар пользователя
Sky-Lion

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Kevin » 16 сен 2015, 21:28

Неплохо)) Жаль сейчас не надо...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 17 сен 2015, 00:04

Sky-Lion писал(а):По ТЗ заказчика мы делаем черновую визуализацию, после просмотра которой заказчик может оценить свой дизайн и у него есть возможность бесплатно поменять какие-либо детали (например, переставить шкаф или поменять люстру). При этом правки необходимо прислать все разом. После этого мы выставляем проект на чистовой рендер.

Вот я сколько собираюсь прибегать к услугам профессиональных визуализаторов столько и спотыкаюсь о то, что переставить что-то можно один раз и правки тоже прислать все сразу.
Не получается у меня так работать. Да и заказчики любят менять что-то не по разу. А ведь виза нужна именно для того, чтобы заказчик увидел "фотографию" и понял хочет ли он в этом жить? И хорошо, если попадание сразу, а если начинаются мучения выбора, то визы на стороне с доплатой за каждое изменение превращаются в разорительную для дизайнера вещь.
К тому же меня пугает необходимость стопроцентного ТЗ.
Вот так поэтому до сих пор и обхожусь в основном своими силами.
Но, конечно, если появится достойно оплачиваемый заказ где без качественных виз не обойтись, то уж придётся прибегать к помощи профессионалов.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 3
Jurassic (17 сен 2015, 07:24), Kevin (17 сен 2015, 03:12), Sky-Lion (17 сен 2015, 00:43)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sky-Lion » 17 сен 2015, 00:41

Нина писал(а):
Sky-Lion писал(а):По ТЗ заказчика мы делаем черновую визуализацию, после просмотра которой заказчик может оценить свой дизайн и у него есть возможность бесплатно поменять какие-либо детали (например, переставить шкаф или поменять люстру). При этом правки необходимо прислать все разом. После этого мы выставляем проект на чистовой рендер.

Вот я сколько собираюсь прибегать к услугам профессиональных визуализаторов столько и спотыкаюсь о то, что переставить что-то можно один раз и правки тоже прислать все сразу.
Не получается у меня так работать. Да и заказчики любят менять что-то не по разу. А ведь виза нужна именно для того, чтобы заказчик увидел "фотографию" и понял хочет ли он в этом жить? И хорошо, если попадание сразу, а если начинаются мучения выбора, то визы на стороне с доплатой за каждое изменение превращаются в разорительную для дизайнера вещь.
К тому же меня пугает необходимость стопроцентного ТЗ.
Вот так поэтому до сих пор и обхожусь в основном своими силами.
Но, конечно, если появится достойно оплачиваемый заказ где без качественных виз не обойтись, то уж придётся прибегать к помощи профессионалов.


Да, стандартная проблема.

Однако представьте, дизайнер не знает ТЗ (например, визуализация однушки), по 15 раз меняет всё. Потом определяется, бежит к своим клиентам, показывает, а им не нравится. (на этом этапе некоторые дизайнеры даже решают не платить визуализатору, так как дизайн их клиент не принял \M1/ ). Причем это продолжается на протяжении месяца, так как обратная связь с дизайнером скудная. А теперь нетрудно посчитать, сколько с этого заказа получит студия. Несложные математические расчеты могут показать, что через пару месяцев весь штат студии вместе с директором пойдут работать на завод.

Как показывает практика, только наработка профессионализма дизайнером, и нахождение им адекватной студии визуализации помогают выйти из этого circulus vitiosus (порочного круга).

В свою очередь наша студия всегда идет навстречу адекватным дизайнерам. Мы всегда заинтересованы, чтобы дизайнеры, работающие с нами, получали максимальный доход.

P.S: хочу добавить, что каждый должен заниматься своим делом: дизайнер - дизайном, визуализатор - визуализациями. При это все: и дизайнер, и визуализатор, и клиент получают максимально возможный профит. Это тоже из практики.


За это сообщение автора Sky-Lion поблагодарил:
Jurassic (17 сен 2015, 07:25)
Аватар пользователя
Sky-Lion

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Нина » 17 сен 2015, 01:12

Наверное это специфика моей работы, но я никогда не знаю точного ТЗ. Это всегда что-то, задающее генеральное направление, но меняющееся в процессе работы. Потому и сложности.
Мне нравилась схема когда визуализатор на зарплате сидит рядом и визуализирует все мои причуды столько раз сколько мне этого хочется.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение objectivevisual » 18 сен 2015, 12:54

Нина писал(а):
Sky-Lion писал(а):По ТЗ заказчика мы делаем черновую визуализацию, после просмотра которой заказчик может оценить свой дизайн и у него есть возможность бесплатно поменять какие-либо детали (например, переставить шкаф или поменять люстру). При этом правки необходимо прислать все разом. После этого мы выставляем проект на чистовой рендер.

Вот я сколько собираюсь прибегать к услугам профессиональных визуализаторов столько и спотыкаюсь о то, что переставить что-то можно один раз и правки тоже прислать все сразу.
Не получается у меня так работать. Да и заказчики любят менять что-то не по разу. А ведь виза нужна именно для того, чтобы заказчик увидел "фотографию" и понял хочет ли он в этом жить? И хорошо, если попадание сразу, а если начинаются мучения выбора, то визы на стороне с доплатой за каждое изменение превращаются в разорительную для дизайнера вещь.
К тому же меня пугает необходимость стопроцентного ТЗ.
Вот так поэтому до сих пор и обхожусь в основном своими силами.
Но, конечно, если появится достойно оплачиваемый заказ где без качественных виз не обойтись, то уж придётся прибегать к помощи профессионалов.


Вот поэтому существует персональный подход ;)


За это сообщение автора objectivevisual поблагодарил:
Нина (18 сен 2015, 13:36)
objectivevisual

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 00:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Визуализаторы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2