Предложение фотографа

Правила форума
Правила оформления тем в разделе Биржа/Предложение:
1.Рассказ о себе (услуге, товаре и т.д.) - обязательно.
2.Фотографии - если услуга/товар этого требует
3.Контактные данные (с указанием города) - обязательно
4.Допускается только одна тема на мастера (организацию)
Флуд категорически не приветствуется.

Сообщение Chistyakov » 25 фев 2014, 00:06

Уважаемые друзья.
Я фотограф, долгое время снимал свадьбы, корпоротивы и прочее...
Если вам интересно, ознакомиться с моими работами вы можете на моём сайте http://www.chistyakov.pro.
Сейчас я хочу попробовать себя в интерьерной съёмке и хочу предложить вам свои услуги совершенно бесплатно.
Если вас заинтересовало моё предложение, я буду рад поснимать для вас за портфолио.
Чуть не забыл, предложение для Москвы.

Chistyakov

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение arika » 26 фев 2014, 04:01

я извиняюсь.. не хочу показаться злой, но...вот за что ж вы так людей то не любите? у вас ровно половина портфолио- это люди с двойными подбородками, выпученными глазами, разинутыми ртами. извините, но мне просто интересно, зачем неудачные снимки людей, выставляющие их в неприглядном виде размещать в портфолио?

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Улитка » 26 фев 2014, 17:18

arika писал(а):я извиняюсь.. не хочу показаться злой, но...вот за что ж вы так людей то не любите? у вас ровно половина портфолио- это люди с двойными подбородками, выпученными глазами, разинутыми ртами. извините, но мне просто интересно, зачем неудачные снимки людей, выставляющие их в неприглядном виде размещать в портфолио?

Да? А мне, наоборот, понравились фотки. Живенько все так и естественно. Репортажно. Или мастерство фотографа до сих пор определяется степенью зализанности морщин в фотошопе, как 10 лет назад?

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение arika » 26 фев 2014, 21:45

Улитка писал(а):
arika писал(а):я извиняюсь.. не хочу показаться злой, но...вот за что ж вы так людей то не любите? у вас ровно половина портфолио- это люди с двойными подбородками, выпученными глазами, разинутыми ртами. извините, но мне просто интересно, зачем неудачные снимки людей, выставляющие их в неприглядном виде размещать в портфолио?

Да? А мне, наоборот, понравились фотки. Живенько все так и естественно. Репортажно. Или мастерство фотографа до сих пор определяется степенью зализанности морщин в фотошопе, как 10 лет назад?

я нигде не говорила про морщины и фотошоп. я сказала, про неудачные ракурсы, выставляющие людей в неприглядном виде. Также, я не знаю, что конкретно вы называете "живеньким", но вот я сомневаюсь, что люди, находящиеся на этих фото окажутся счастливы, что они в таком виде сфотографированы и выложены в сеть, да еще в странице портфолио.
Последний раз редактировалось arika 26 фев 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение arika » 26 фев 2014, 21:49

Улитка писал(а): Или мастерство фотографа до сих пор определяется степенью зализанности морщин в фотошопе, как 10 лет назад?

Я не знаю по каким критериям лично вы оцениваете качество фотографий, а вот мастер- точно по "степенью зализанности морщин в фотошопе"

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Улитка » 27 фев 2014, 12:45

Лично я оцениваю фотографии по критериям композиции, красивой постановки кадра и цветопередачи. В этом смысле у фотографий безупречные ракурсы, я так считаю.. А что касается открытых ртов и двойных подбородков - считаю это вторичным.
В этой связи вспомнилось мне, как много-много лет назад я впервые посмотрела фильм Кустурицы "Черная кошка, белый кот" Он привел меня в восторг. Я с радостью дала кассету посмотреть своей подруге (директору рекламного агентства на том момент, т.е вроде единомышленнику)) Но она не смогла посмотреть и пяти минут фильма, вернула мне кассету со словами: "как такое можно смотреть, там ведь нет ни одного красивого лица?!!" А я считаю этот фильм гениальным :)

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение arika » 27 фев 2014, 17:49

я тоже считаю этот фильм гениальным \M5/

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Нина » 27 фев 2014, 20:11

Улитка писал(а):Лично я оцениваю фотографии по критериям композиции, красивой постановки кадра и цветопередачи. В этом смысле у фотографий безупречные ракурсы, я так считаю.. А что касается открытых ртов и двойных подбородков - считаю это вторичным.

А я считаю важным и то и другое. Безупречная фотография должна быть безупречной во всех отношениях. А в порфолио конечно место только безупречным работам.
Это касается и наших дизайнерских портфолио, конечно же. Но, хоть я так и считаю, в моём портфолио встречаются далеко не безупречные кадры. По разным причинам. Порой, без промежуточных видов не понятен весь интерьер. А порой просто выбрасывать что-то жалко. Своё же, родное.
Но, хорошо, что подняли этот разговор. Надо будет перебрать своё хозяйство попридирчивей.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 27 фев 2014, 21:29

Нина писал(а):А я считаю важным и то и другое. Безупречная фотография должна быть безупречной во всех отношениях. А в порфолио конечно место только безупречным работам.


Нина, ты идеалистка и максималистка (на самом деле думаю, что это не так ;) ). Жизнь неидеальна. Как там говорили в "Приключениях Электроника": "Художник должен быть правдив" :) Стермится к идеалу надо, но достигнуть его невозможно.

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Мы с женой тоже не смогли потянуть фильм Кустурицы viewtopic.php?p=25841#p25841
А вообще заметил, что каждому фильму свое время, некоторые шедвры старого времени сейчас могут не восприниматься или восприниматься по-другому при просмотре их теперь. "Сталкер" Тарковского или "Одиссея 2001 года" тоже в меня не зашли, хоть и досмотрел первый до конца.

----------------------------------------------------------------------------

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 27 фев 2014, 22:17

Jurassic писал(а):Нина, ты идеалистка и максималистка (на самом деле думаю, что это не так

Но я же стремлюсь. :-)
оффтоп-----------------------------------------------------------------
А Кустурицу и Тарковского люблю.
----------------------------------------------------------------------------

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.


Вернуться в Фотографы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1