Мастер-классы и обучение!!!

Сообщение alexrem06 » 11 ноя 2013, 23:07

Учебный центр "АльфА DECOR", на базе "Центр декоративных штукатурок" г. Волжский, начинает проводить обучение по декорированию различных поверхностей. Объявляем запись учащихся.
Первый учебный курс назначен на новогодние каникулы и расчитан на 5 дней по 6 часов обучения, всего 30 часов.
Первый учебный курс рассчитан на мастеров-штукатуров, стремящихся увеличить свою востребованность на рынке отделочных работ путем приобретения навыков по декорированию различных поверхностей. Также данный курс будет полезен тем, кто хочет самостоятельно отремонтировать собственную квартиру, своими руками оформить стены и потолки декоративной штукатуркой и другими декоративными материалами. Мы рекомендуем изготовление декоративных поверхностей в качестве особой творческой деятельности.

План мероприятия:
1 день обучения, 6 часов.
Теоретическое знакомство с материалами. Классификация, возможности и свойства. Перламутры и металлики. Кракелюр. Особенности известковых материалов. Подготовка поверхности для нанесения декоративных материалов.
Практические занятия. Работаем с декоративными штукатурками и красками. Фактура под расшивку камня.

2 день обучения 6 часов.
Инструменты. Поговорим о венецианской штукатурке. Рисуем дерево. Простой способ получить глубокий эффект из венецианской штукатурки. Эффект кракелюра.
Подготовка первых слоёв для фактуры декоративной штукатурки. Практические занятия.

3 день обучения 6 часов.
Работа с трафаретом. Способы переноса трафарета на поверхность. Клеевые и традиционные трафареты. Инструменты для трафаретов.
Практические занятия. Наносим объёмный трафарет различными материалами.

4 день обучения 6 часов
Знакомство с поталью (сусальное золото), теснёные металлики и бархотка.
Практические занятия. Нанесение на поверхность потали, теснёного золота и бархотки. Перенос картинки на венецианскую штукатурку.

5 день обучения 6 часов
Теоретические занятия. Матируем стекло. Техника изготовления тех самых бабочек.
Практические занятия. Доделываем и завершаем всё, что не успели. Декоративная покраска деталей из гипсовой лепнины. Техника сухой кисти. Контурный рисунок.

Стоимость обучения одного дня, час 400 р., шестой час бесплатно (ещё 2 часа держим в уме, успеть надо всё, поэтому возможно и 8 часов в день, сумма за день обучения неизменна) , всего 2000 день. Итого 5 дней обучения 10 000р. В стоимость обучения входят все декоративные материалы, планшеты, скотч и пр., трафареты традиционные и клеевые, поталь, теснёное золото, бархотка, а так же изделие из гипса. Инструмент на время обучения предоставляется.
Иногородним жильё на сутки от 500 р до люкса, всё зависит от ваших потребностей, способностей и желания. Всех встретим и разместим. По договорённости экскурсия на Мамаев курган - это правда за ваш счёт.
Прошу всех желающих подтвердить свои намерения до 20 декабря, переведя 50% от общей суммы на счёт (это по электронной почте) итого 5000, остальные 50% внести по окончании обучения.
Группа будет набираться не более 10 человек, два места уже занято, осталось 8 вакансий.

Учебный курс будет проходить по адресу: город Волжский Волгоградская область, площадь Труда 19, "Центр декоративных штукатурок".
Запись на обучение по телефону 8 902 388 2875 (звонить с 9.00 до 19.00) или alexrem06@yandex.ru

Ждём всех Вас в гости!

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарили: 8
azzazello (12 ноя 2013, 21:08), Ekaterina Yarovaya (21 ноя 2013, 22:26), kraskibriz (12 ноя 2013, 06:53), mia (09 окт 2014, 09:14), nik (12 ноя 2013, 01:03), Nikolka (11 ноя 2013, 23:29), Влад Михайловский (04 дек 2013, 23:00), Нина (11 ноя 2013, 23:23)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение alexrem06 » 20 ноя 2013, 15:39

Не понял подвоха.. написать могу многое и что есть и чего нету... Приезжай сама и погуляем по объектам!!!

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Мускарик » 20 ноя 2013, 15:55

alexrem06 писал(а):Приезжай сама и погуляем по объектам!!!

не,Саш! я пока не доросла до твоих мастер-классов, я в Ставрополь поеду в декабре, азам учиться

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Maikl » 20 ноя 2013, 17:00

Мускарик писал(а): в Ставрополь поеду в декабре, азам учиться


Вэлком! Мы всем рады! #:42-S
Кстати, об этом всегда и говорим - у нас исключительно азы, никаких "высоких материй" и "высших пилотажей" #:44-S
Правда нам кажется, что мы и сами ещё не все азы знаем... Но мы учимся честное слово! #:-2S

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Maikl » 20 ноя 2013, 17:05

alexrem06 писал(а):Учебный центр "АльфА DECOR", на базе "Центр декоративных штукатурок" г. Волжский, начинает проводить обучение по декорированию различных поверхностей. Объявляем запись учащихся.
*********
Итого 5 дней обучения 10 000р.


Саш, можно шкурный вопрос? Скажи, чем платные мастер-классы лучше бесплатных? На них больше людей идёт, или считают что на бесплатных обучать хуже будут? #:39-S Я серьёзно, понять не могу... Ты ведь наверняка и бесплатно обучаешь тех, кто у тебя продукцию собирается приобрести?

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение azzazello » 20 ноя 2013, 19:45

Саш, можно шкурный вопрос? Скажи, чем платные мастер-классы лучше бесплатных?
#:-7S
хороший вопрос)) а в школах математику, английский и т.д. бесплатно преподают, а народ таки идет к репетиторам - за деньги оно доходчивее)))

Все зависит от людей. Есть спрос -есть предложение - что в этом странного? закон рынка.

Саш, хорошее начинание - удачи! #:25-S

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Нина » 20 ноя 2013, 19:55

Maikl писал(а):Скажи, чем платные мастер-классы лучше бесплатных?

Тоже задумалась.
Помните, тема давненько уже обсуждалась где и как учат на альфрейщиков?
И мы тогда договорились до того, что нигде и никак практически не учат.
Так может быть вот такие курсы, которые тут у нас даже на форуме наметились по разным направлениям (может и Фо с трафаретами объявится), как раз и положат начало обучению этой набирающей популярность специальности?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Maikl » 20 ноя 2013, 20:14

Нина, я вопрос задал потому, что у нас два технолога готовы ежедневно и бесплатно проводить обучение, но очередь не выстраивается у дверей... Приходят в основном те, кто и сам кого хочешь научит, мастера с многолетний опытом, которые хотят получить что то особенное без многодневных мучений, или быстро реализовать задумку дизов. Остальным видимо не надо... Но косячат именно вторые, но все равно не желают учиться... Вот я и думаю - может начать деньги брать, чтобы желание появилось???

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Нина » 20 ноя 2013, 20:45

Maikl писал(а):Вот я и думаю - может начать деньги брать, чтобы желание появилось???

Я думаю, это разумная мысль.
У нас в салонах тоже бесплатно учат. Но... учат под конкретный материал, который покупаешь.
Это хорошо для мастеров, которые умеют работать с декоративкой, а вот этот конкретный материал пробовать пока не доводилось.
Но, новичок ничего не умеющий не научится таким образом. Он даже и пытаться не станет.
Я так думаю.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение alexrem06 » 20 ноя 2013, 21:54

Maikl писал(а):Саш, можно шкурный вопрос? Скажи, чем платные мастер-классы лучше бесплатных?


Хороший вопрос.
Начну из далека. В интерьере существует множество различных текстур и фактур, мебель, текстиль, различные бытовые электроприборы и пр. Для всего этого нужен фон на котором всё это будет непременно со вкусом смотреться. Каждый из нас, материал для этого фона выбирает сам... кто то обои, кто то просто красит, а кто то именно декоративные покрытия. Так вот и делим декоративные покрытия на фоновые и сложные. Как раз фоновым покрытиям мы и вы обучаем бесплатно, и мы и вы продаём материал, а как повысить продажи... вот именно, нужно нести декоративку в массы. На самом деле фоновых текстур и фактур не так уж и много... для основных, которые наиболее востребованы на рынке, пожалуй хватит пальцев на руке, что бы их перечислить, но сейчас не об этом. Сейчас о платном обучении. Если говорить только о декоративных штукатурках, то здесь также есть множество сложных фактур, которые на объём и не идут и не красивы, они применяются, так сказать точечно, что бы подчеркнуть особенность и направление интерьера.
Так вот, обучение которое я предполагаю, фоновым и сложным фактурам будет уделено не более 20% всего времени. Всё остальное время будет посвящено изучению декоративных приемов на основании тех или иных материалов. Если коротко, то я буду отдавать знания, которые я копил не один год.

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарили: 7
буддов (20 ноя 2013, 23:19), azzazello (21 ноя 2013, 07:39), Brat34 (20 ноя 2013, 23:02), kimlenser (20 ноя 2013, 22:15), КонстантинЪ (21 ноя 2013, 06:51), джура (20 ноя 2013, 21:59), Нина (20 ноя 2013, 22:17)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение буддов » 20 ноя 2013, 23:29

много хотелось сказать, но по сути александр истину глаголит ! вариаций много а добавить кординально нечего !

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1