Работы новичков или с чего все начиналось

Сообщение БаМ » 08 фев 2017, 09:37

anima69animus писал(а):
БаМ писал(а):Добавлю для обсуждения и свою одну из последних.Пытаюсь тонировать ближе к гризайли растягивая несколько цветов,отрабатывают так можно сказать саму технику.Кто какие замечания выскажет,все же для меня тонировка наверно самая проблемная часть))


Крутяк!!! Сколько по времени такую красоту ваяли и из какой штукатурки?


Около месяца.Фуген+часть финишной+клейПва . тонировка акриловые краски. Есть недочеты так ,что пока не крутяк))

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение Света » 08 фев 2017, 09:46

Если вы хотите крону прямо из листьев то их надо делать отдельно либо покупать искусственные и красить в нужный цвет.
Могу показать свой опыт и рассказать как бы я сделала. Но это адов труд, на втором заказе на дереве в 4м диаметром я отказалась делать листву сама, и мы покупали искусственные литья. Все равно заколебалась прикручивать их, руки до колен теперь)))
Если делать самому плюс в том что можно сделать любой размер и форму, минус время и руки жалко.
Что характерно дизайнеры изначально просят просто ствол с крупными ветками, светлое однотонное и лаконичное. Потом появляется заказчик и начинается полет фантазии))) Здесь листья делала из проволоки и органзы. Делала штук 60, крона как видите жидковата. А сначала хотела вообще из белой органзы делать, так ее вообще не видно))) Вам органза не пойдет, надо найти синтетический материал или бумагу поплотнее, чтобы держал форму листа и не крошился, края можно подпаливать чтобы не крошились. Вырезаете форму листьев и на проволоку прикручиваете. Надо выбрать тип ветвления дерева и его придерживаться. Проволоку можно потом сверху обматывать скотчем или нитью на клей и красить, можно так оставить. Смотря по ситуации. Я тут оставила как есть, она красиво блестела. Если материал позволяет можно вырезать не по одному листочку, а сразу несколько на ветке, так быстрее получится. У меня с органзой этот номер не прошел.
Изображение

Второе дерево отказалась делать листья сама, листва покупная. У нее листья из материала, веточки пластиковые с жесткой проволокой внутри. Прикрепить ее к ветвям то еще удовольствие... Варианты формы стандартные, фикусы, дубы, березки... Нам только дуб подошел. Можно ее покрасить в нужный цвет, меня бог миловал делали под натуру.
Изображение

Изображение

Это дерево забыла от какого модельера, делали для какого-то крутого отеля. Из бумаги и папье-маше. Крона как видите тоже жидковата))) Халтурщики))) Вообще главная сложность это добиться гармоничности и естественности положения веток.
Изображение

Еще есть дерево вот так крона сделана. Мы долго гадали, металл это или папье-маше, наверно все таки металл. Можно в этом направлении подумать. Смотрится очень стильно. Если на барельеф то пойдет, если на объем то не знаю как будет смотреться с разных ракурсов.
Изображение


За это сообщение автора Света поблагодарили: 2
azzazello (08 фев 2017, 19:36), neophyte (08 фев 2017, 12:35)
Аватар пользователя
Света

 
Сообщений: 119
Изображения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение neophyte » 08 фев 2017, 12:34

Света писал(а):Если вы хотите крону прямо из листьев то их надо делать отдельно либо покупать искусственные и красить в нужный цвет.
Могу показать свой опыт и рассказать как бы я сделала. Но это адов труд, на втором заказе на дереве в 4м диаметром я отказалась делать листву сама, и мы покупали искусственные литья. Все равно заколебалась прикручивать их, руки до колен теперь)))
Если делать самому плюс в том что можно сделать любой размер и форму, минус время и руки жалко.
Что характерно дизайнеры изначально просят просто ствол с крупными ветками, светлое однотонное и лаконичное. Потом появляется заказчик и начинается полет фантазии))) Здесь листья делала из проволоки и органзы. Делала штук 60, крона как видите жидковата. А сначала хотела вообще из белой органзы делать, так ее вообще не видно))) Вам органза не пойдет, надо найти синтетический материал или бумагу поплотнее, чтобы держал форму листа и не крошился, края можно подпаливать чтобы не крошились. Вырезаете форму листьев и на проволоку прикручиваете. Надо выбрать тип ветвления дерева и его придерживаться. Проволоку можно потом сверху обматывать скотчем или нитью на клей и красить, можно так оставить. Смотря по ситуации. Я тут оставила как есть, она красиво блестела. Если материал позволяет можно вырезать не по одному листочку, а сразу несколько на ветке, так быстрее получится. У меня с органзой этот номер не прошел.
....


Спасибо вам за развернутый ответ и практические советы. Деревья ваши меня впечатлили, нет ли у вас фото других ракурсов дерева на 4 фото сверху? Уж очень оно меня зацепило. Должен сказать, что предполагаемое ограждение, будет на улице. т.е нужно предусмотреть кроме всего прочего и все риски связанные с этим

neophyte

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 03:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Света » 08 фев 2017, 12:58

Вот что есть, это все папье-маше. Вспомнила, это дерево от Диор для отеля Хилтон кажется. Они к новому году им делали типа елки.
Изображение
Еще вот такое подводный мир.
Изображение

Улица конечно усложняет задачу...


За это сообщение автора Света поблагодарили: 2
БаМ (08 фев 2017, 21:36), neophyte (08 фев 2017, 15:04)
Аватар пользователя
Света

 
Сообщений: 119
Изображения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение neophyte » 08 фев 2017, 15:05

Света спасибо, очень круто!!!

neophyte

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 03:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение anima69animus » 09 фев 2017, 17:52

БаМ писал(а):Добавлю для обсуждения и свою одну из последних.Пытаюсь тонировать ближе к гризайли растягивая несколько цветов,отрабатывают так можно сказать саму технику.Кто какие замечания выскажет,все же для меня тонировка наверно самая проблемная часть))

Здорово! Очень кропотливая работа!
Последний раз редактировалось anima69animus 09 фев 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
anima69animus

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение anima69animus » 09 фев 2017, 17:56

БаМ писал(а):
anima69animus писал(а):
БаМ писал(а):Добавлю для обсуждения и свою одну из последних.Пытаюсь тонировать ближе к гризайли растягивая несколько цветов,отрабатывают так можно сказать саму технику.Кто какие замечания выскажет,все же для меня тонировка наверно самая проблемная часть))


Крутяк!!! Сколько по времени такую красоту ваяли и из какой штукатурки?


Около месяца.Фуген+часть финишной+клейПва . тонировка акриловые краски. Есть недочеты так ,что пока не крутяк))

Спасибо. А вот самые мелкие листики, вы с помощью каких инструментов их делали?

Аватар пользователя
anima69animus

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение anima69animus » 09 фев 2017, 18:14

БаМ писал(а):
Natalya.Saenko писал(а):Привет! Я не художник, но что-то меня потянула сильно на эту деятельность. Вот моя первая работа "Павлин" и вторая "Пегас". Что скажите?


"Павлин" как то веселее смотрится.) "Пегас" сильно ему проигрывает ,извините как то по "детски" работа смотрится.
Советовал бы вам пробовать свои силы на более простых вещах ,цветы, пейзажи и т.д. только затем браться за животных и человека.Тонировку желательно тоже начинать с монохромной,цветная весьма сложная и тяжело добиться хорошего результата.Практика, лучший учитель ,успехов вам.)
Покрасила


За это сообщение автора anima69animus поблагодарил:
БаМ (09 фев 2017, 22:01)
Аватар пользователя
anima69animus

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение azzazello » 09 фев 2017, 19:03

Покрасила

зря, теперь он близок к Пегасу. #:3-S цвет бьет в лоб.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение БаМ » 09 фев 2017, 22:21

Ну,не все так печально azzazello ,получилась полихромная фидиевская скульптура. \M1/
Можно верха перьев тампоном со светлой краской слегка пройти подчеркнет рельеф.А так да краска едренная)) Но я так понимаю вы под натурального Павлина "косили" ,признак хорошего тона среди эстетов мягкие,лёгкие тона тонировки или белый).А практика показывает ,что заказчики очень часто хотят цветную тонировку хоть ты тресни).Вот и приходится вырабатывать свою технику,так что вполне можно понять стремление выработать свои приёмы. Свои успехи и не удачи самые доходчивые))


За это сообщение автора БаМ поблагодарил:
anima69animus (27 фев 2017, 00:30)
Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6