Работы новичков или с чего все начиналось

Сообщение БаМ » 06 мар 2018, 22:43

Natalya.Saenko писал(а):А я вкрутила шуруп в середину предполагаемого круга, привязала к шурупу нитку, а к нитке пластиковую карту, с заранее вырезанным узором. Так и вытягивала... креативный процесс)))

Ну да,требует изобретательности) Я длинный профиль использовал вместо нитки, так надежней )

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение Natalya.Saenko » 07 мар 2018, 13:49

Нина писал(а):Очень красиво!

Спасибо)

Аватар пользователя
Natalya.Saenko

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:06
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение loginza5758 » 14 мар 2018, 00:04

Всем доброй ночи, вот и я решила попробовать себя в барельефе, мне 36 лет и до недавнего времени я только рисовала, пока случайно не наткнулась на барельефы именно в интерьере, я даже не знала что это актуально, и решила попробовать, смысла и законченности картин нет, те кроме верхнего слоя грунтовки больше ничего нет, недочеты вижу (и это мне в себе и не нравится)) ) тк по времени работа затягивается, размеры картин 80х60 (козерог) и 70х60 (дева), прочитав форум не все пишут, а вернее практически никто, кто сколько тратит времени на работу? Хотелось бы узнать просто мнения стоит ли мне вообще этим заниматься? В данный момент вроде занимательно и хочется, но негде, заказов нет, в квартире у себя тоже пустых мест нет, хочу попробовать еще одну работу сделать (природа, пейзаж, архитектура), но опять возникает проблема, куда это девать? А как у вас?
С уважением, Елена.


За это сообщение автора loginza5758 поблагодарил:
Нина (14 мар 2018, 16:35)
Аватар пользователя
loginza5758

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение KymDeo » 16 мар 2018, 12:31

loginza5758. 5 месяцев ушло на дракона. делал не на заказ может быстрей было бы. Куда девать для меня тоже вопрос актуальный если в плане заработка а так можно дарить друзьям и.т.д.
А заниматься думаю этим стоит если не ради заказов, денег то как хобби полезно.
Всем привет моя первая работа.


За это сообщение автора KymDeo поблагодарили: 5
БаМ (18 мар 2018, 20:57), loginza5758 (16 мар 2018, 17:34), Natalya.Saenko (24 мар 2018, 09:55), Pit Боберман (16 мар 2018, 16:18), Нина (16 мар 2018, 15:07)
KymDeo

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:07
Откуда: г.Томск.
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение loginza5758 » 16 мар 2018, 17:53

Спасибо, что поделились, очень красиво, про хобби, да вы правы, очень хочется, но вот и так сижу на кухне )), а потом все тру от пыли, а потом сижу голову ломаю, куда ((, а рисовать, творить очень хочется, у меня это почему то особенно по ночам ), может это время тишины и когда тебя никто не дергает? Я почему спросила за сроки, свои работы делала неделю каждую, может было бы и быстрее, но то там что-то не нравится, то сям и это затягивает. Просто по-моему здесь поднимался вопрос о стоимости (простите, если не здесь), вот тут и возникает вопрос, а сколько тогда моя работа стоит, потому что когда люди хотят заказать на 4 кв м пейзаж, и им озвучиваешь цену 60 тыс, срок месяц, то очень удивляются, и говорят что оооочень дорого. Может действительно мы очень дорого оцениваем свою работу? Заказ был на такого плана рисунок:


За это сообщение автора loginza5758 поблагодарили: 2
БаМ (18 мар 2018, 20:59), Pit Боберман (17 мар 2018, 16:31)
Аватар пользователя
loginza5758

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение KymDeo » 17 мар 2018, 06:56

Вот ответ вам у же есть там в теме. Виды барельефов и ценообразование. Еще мне нравится тема обучение рельефа с конца или с начала???


За это сообщение автора KymDeo поблагодарил:
loginza5758 (17 мар 2018, 13:00)
KymDeo

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:07
Откуда: г.Томск.
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение БаМ » 18 мар 2018, 21:25

loginza5758 писал(а):Спасибо, что поделились, очень красиво, про хобби, да вы правы, очень хочется, но вот и так сижу на кухне )), а потом все тру от пыли, а потом сижу голову ломаю, куда ((, а рисовать, творить очень хочется, у меня это почему то особенно по ночам ), может это время тишины и когда тебя никто не дергает? Я почему спросила за сроки, свои работы делала неделю каждую, может было бы и быстрее, но то там что-то не нравится, то сям и это затягивает. Просто по-моему здесь поднимался вопрос о стоимости (простите, если не здесь), вот тут и возникает вопрос, а сколько тогда моя работа стоит, потому что когда люди хотят заказать на 4 кв м пейзаж, и им озвучиваешь цену 60 тыс, срок месяц, то очень удивляются, и говорят что оооочень дорого. Может действительно мы очень дорого оцениваем свою работу? Заказ был на такого плана рисунок:
WhatsApp Image 2018-03-16 at 15.30.24.jpeg
WhatsApp Image 2018-03-16 at 15.30.24 (1).jpeg



Ну творить в свободное время для души, почему б и нет?) Мне думается так многие и начинают,набираясь опыта).Но потом уже выходя на стену ,на заказ каждый субъективно выстраивает свое ценообразование.Больше опыта и возможностей, подразумевают уже и работы зачастую сложнее и в итоге ты времени тратишь примерно столько же сколько и в начале.Но не оттого ,что не освоил пройденные вещи.А оттого ,что требования к замыслу, качеству все более повышаются и в первую очередь от самого себя ,а не от заказчика.Потому что сделать плохо это своя антиреклама и ты сам заинтересован в хорошем качестве исполнения доступного тебе на нынешний момент.Если взялся за работу нет уже резона пинать на то ,что мол мало платят, значит на столько и сделаю) НЕ БЕРИСЬ за нее ,взялся делай нормально)
Конечно если уже примерно известно на какое время можно рассчитывать по исполнении можно хотя бы минимально из этого исходить.Можно исходить из сложности заказа и других особенностей исполнения и предложений заказчика которые могут увеличивать сроки или сокращать.Снова же в зависимости от региона какая средння з/п. Кто уже наработал имя ,круг заказчиков уже имеют и возможность варьирования по цене гораздо шире ,так как заказчик не единственный.) А по началу продать свою работу или готовый заказ за приемлемые деньги сложно) Думаю проще рости со временем и в исполнении , и в цене это вполне закономерно. Во всяком случае у меня такое мнение на сей счет,да и собственный опыт примерно о том говорит.Но у кого то оно конечно может иное)


За это сообщение автора БаМ поблагодарили: 3
KymDeo (19 мар 2018, 05:19), loginza5758 (19 мар 2018, 01:02), Pit Боберман (20 мар 2018, 14:52)
Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение Natalya.Saenko » 24 мар 2018, 10:48

KymDeo писал(а):loginza5758. 5 месяцев ушло на дракона. делал не на заказ может быстрей было бы. Куда девать для меня тоже вопрос актуальный если в плане заработка а так можно дарить друзьям и.т.д.
А заниматься думаю этим стоит если не ради заказов, денег то как хобби полезно.

Очень стильная работа у вас!


За это сообщение автора Natalya.Saenko поблагодарил:
KymDeo (26 апр 2018, 06:53)
Аватар пользователя
Natalya.Saenko

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:06
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение KymDeo » 26 мар 2018, 08:43

Natalya.Saenko писал(а):
KymDeo писал(а):loginza5758. 5 месяцев ушло на дракона. делал не на заказ может быстрей было бы. Куда девать для меня тоже вопрос актуальный если в плане заработка а так можно дарить друзьям и.т.д.
А заниматься думаю этим стоит если не ради заказов, денег то как хобби полезно.

Очень стильная работа у вас!


Спасибо. Старался проверял свои силы 1 работа в барельефе. До этого с металлом работал


За это сообщение автора KymDeo поблагодарил:
БаМ (26 мар 2018, 22:38)
KymDeo

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:07
Откуда: г.Томск.
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение БаМ » 26 мар 2018, 22:38

KymDeo писал(а):
Natalya.Saenko писал(а):
KymDeo писал(а):loginza5758. 5 месяцев ушло на дракона. делал не на заказ может быстрей было бы. Куда девать для меня тоже вопрос актуальный если в плане заработка а так можно дарить друзьям и.т.д.
А заниматься думаю этим стоит если не ради заказов, денег то как хобби полезно.

Очень стильная работа у вас!


Спасибо. Старался проверял свои силы 1 работа в барельефе. До этого с металлом работал


Инопланетные солдатики)) прикольно)

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3