Работы новичков или с чего все начиналось

Сообщение БаМ » 04 фев 2017, 15:11

Гость писал(а):БАМ,почему вы решили, что был сарказм? Отнюдь, я видел ваши работы и они производят впечатление, потому и Метр,или хотите Мастер, не суть, я даже предположить не мог, что вы новичок. За оценку спасибо, дерево изготовлено из ЦПС с высокой пластичностью смеси. Фактически, я лепил изделие как лепят из глины, или пластилина.

Изображение


Простите ,значит моя ,вас превратно однако понимать))
Но все же на мой взгляд оценки выше реальной)
Ваш опыт, весьма не обычен для меня из смеси лепить как из глины ? Такого ещё не доводилось наблюдать, это уже становится интересней) Соглашусь с Ниной без общего вида судить все же не очень удобно.Я ошибался считая ,что вы ваяли внутри такое,так как вещь наружная то она на своём месте )) .Только вот я бы на вашем месте наверно все же дал тонировку,а не оставил серой ,можно подобрать близко к цвету плитки. Как хоть сам материал то назывался если не секрет?)А то по весне может и мне получится чегой то на фасаде сваять ))Так что надо заготавливать опыт)

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение neophyte » 04 фев 2017, 15:23

джура писал(а):
Гость писал(а): потому и Метр
Так Метр
metr.jpg
или Мэтр )))
79192_300.jpg


Бу-га-га, подловили таки. У вас хорошее чувство юмора, что редкость. Может и вы мэтр выскажетесь по поводу работы? В выражениях можете не стеснятся.

neophyte

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 03:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение БаМ » 04 фев 2017, 15:25

Добавлю для обсуждения и свою одну из последних.Пытаюсь тонировать ближе к гризайли растягивая несколько цветов,отрабатывают так можно сказать саму технику.Кто какие замечания выскажет,все же для меня тонировка наверно самая проблемная часть))


За это сообщение автора БаМ поблагодарили: 3
anima69animus (08 фев 2017, 01:55), Decorash (05 фев 2017, 08:48), neophyte (04 фев 2017, 15:35)
Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение neophyte » 04 фев 2017, 15:34

БаМ писал(а):
Гость писал(а):БАМ,почему вы решили, что был сарказм? Отнюдь, я видел ваши работы и они производят впечатление, потому и Метр,или хотите Мастер, не суть, я даже предположить не мог, что вы новичок. За оценку спасибо, дерево изготовлено из ЦПС с высокой пластичностью смеси. Фактически, я лепил изделие как лепят из глины, или пластилина.

Изображение


Простите ,значит моя ,вас превратно однако понимать))
Но все же на мой взгляд оценки выше реальной)
Ваш опыт, весьма не обычен для меня из смеси лепить как из глины ? Такого ещё не доводилось наблюдать, это уже становится интересней) Соглашусь с Ниной без общего вида судить все же не очень удобно.Я ошибался считая ,что вы ваяли внутри такое,так как вещь наружная то она на своём месте )) .Только вот я бы на вашем месте наверно все же дал тонировку,а не оставил серой ,можно подобрать близко к цвету плитки. Как хоть сам материал то назывался если не секрет?)А то по весне может и мне получится чегой то на фасаде сваять ))Так что надо заготавливать опыт)


Никакого названия у смеси нет. Делает ее мой знакомый, состава я не знаю. Материал был в порошке я добавлял воды и замешивал до нужной консистенции. Материал живет часа два-три, потом начинает схватываться,твердеет как обычная ЦПС

Изображение
Такая у материала пластичность

Изображение

neophyte

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 03:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение БаМ » 04 фев 2017, 16:11

Спасибо,весьма интересно. ЦПС как то к такому не способен))Знакомый ваш видно химик экспериментатор)

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение джура » 04 фев 2017, 21:40

neophyte писал(а):
джура писал(а):
Гость писал(а): потому и Метр
Так Метр
Вложение metr.jpg больше недоступно.
или Мэтр )))
Вложение 79192_300.jpg больше недоступно.


Бу-га-га, подловили таки. У вас хорошее чувство юмора, что редкость. Может и вы мэтр выскажетесь по поводу работы? В выражениях можете не стеснятся.

Ну я точно Метр))). Выскажусь. Но будет нудно и субьективно. Пока до самого дерева и техники исполнения доберемся все устанут)))).
Что смущает в первую очередь. Сама стена не организована. Нагромождение фактур
1) кирпич .2 )декоративная штукатурка имитируящая повидимому каменную поверхность. 3) фоновая штукатурка 4) опять декор штукатурка. 5) дверь как декоративное пятно. По моему тут и без дерева уже на стене тесновато для глаза. И хочется передохнуть.
Будь моя воля я бы ограничился бы в количестве текстурных поверхностей.
скажем дорисовав обманку добавил объем кирпичам. И исключил бы одну из фактур.
она все равно не несет не смысловой . не композиционной нагрузки вашему дереву сразу ста ло бы там посвободней дышать. Заодно свели бы к минимуму вертикальные повторы.


За это сообщение автора джура поблагодарили: 5
azzazello (05 фев 2017, 12:29), Jurassic (05 фев 2017, 05:28), Nata66 (07 мар 2017, 12:54), neophyte (04 фев 2017, 23:53), Мария Натали (05 апр 2019, 08:32)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение neophyte » 05 фев 2017, 00:31

Джура спасибо за вашу оценку. Увы, вы кругом правы. Буду очень признателен, если ваша беспощадная критика коснется самого барельефа дерева.

neophyte

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 03:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение джура » 05 фев 2017, 16:55

Насчет барельефа сказать что то сложно ,не совсем понятно что это за дерево. По рисунку невнятно. Мне сама форма кроны больше напоминает огромный тысячелистник)
2704a-101.jpg
2704a-101.jpg (55.03 KiB) Просмотров: 617
Achillea-filipendulina_Gold-Plate_Kew.jpg
Achillea-filipendulina_Gold-Plate_Kew.jpg (46.83 KiB) Просмотров: 617
нахватает конкретики в проработке


За это сообщение автора джура поблагодарил:
neophyte (05 фев 2017, 17:54)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение neophyte » 05 фев 2017, 17:53

джура писал(а):Насчет барельефа сказать что то сложно ,не совсем понятно что это за дерево. По рисунку невнятно. Мне сама форма кроны больше напоминает огромный тысячелистник)
2704a-101.jpg
Achillea-filipendulina_Gold-Plate_Kew.jpg
нахватает конкретики в проработке


Гм, действительно сходство имеет место быть. Хотя замышлялось некая вариация на тему бонсай, плюс хотелось оторвать от стены крону, так сказать почувствовать возможности материала.

Изображение

neophyte

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 03:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение джура » 05 фев 2017, 18:04

Тогда нужно было поискать рисунок как самого ствола. так и крону поискать и по планам и по объемам . прорисовать повнимательней ветки образующие кроны.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
neophyte (05 фев 2017, 18:10)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7