Сколько стоит изготовить скульптуру из гипса

Сообщение Владимир Андрианов » 16 сен 2013, 13:48

Может быть вместо того, чтобы жаловаться на неконструктивность напИшите вашу цену за такую работу. А то, как кубинцы из анекдота, приплясываете, напевая « не будем танцевать – будем работать».

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Света » 16 сен 2013, 17:03

А интересно сколько нынче стоит сделать вот такую модель не в гипсе, а в пластилине? http://blog.creeds.com/wp-content/uploads/2013/04/il_570xN.320004708.jpg
Размер 50-60см со съемными рогами. Не копия, просто подобного плана голова оленя.
Сколько бы взяли?

Аватар пользователя
Света

 
Сообщений: 119
Изображения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Kevin » 16 сен 2013, 17:31

Придется ответить простыней #:-7S
Это нормально с точки зрения бизнеса. Уверен Вы и большинство именно так и делает, если не показывают аналог.

С точки зрения бизнеса, нормально сразу или ознакомившись подробнее с заданием назвать шкалу цены.
Например от 5 до 15 тысяч в зависимости от детализации, размера и срочности.
И какой нужно показывать аналог говоря про человеческое сердце?
"Проработка у сердца средняя, без супер точности, целиком без разрезов, цвет-белый" - разве такого ТЗ недостаточно?

Вот скажите без "бла-бла" за сколько Вы сделаете полный проект помещения площадью 80 кв.м?

Здесь не совсем в тему, но отвечу.
Если объект достаточно простой, визы среднего уровня, без эскизов и чертежей авторских панно, сложных пространственных архитектурных элементов, каминов, лестниц, эксклюзивной мебели и так далее, то стоимость моего проекта будет 88 - 96 тысяч (1100-1200 р./м2).
Если проект более сложный в стилевом отношении, со сложным подбором материалов, включает подробные чертежи мебели, сложных лестниц, каминов с большим объемом детализации, то цена будет порядка 120-130 тысяч. Эксклюзив от этой цены вверх...

Может я для вас и не профессионал

Владимир, в каком месте своего поста я поставил под сомнение ваш профессионализм?
Мой пост был обращен ко всем пишущим в подобных темах.

но то что Судаков и Зора - профессионалы (и с точки зрения бизнеса в том числе) никто, думаю, не сомневается.
И они дали вполне внятный ответ. Если подумать,конечно.

В данный момент, вопрос про гипсовое сердце и по поводу стоимости подобной работы внятного ответа не звучало. Буддов предложил вариант.
А работа простая, скорее ремесленная, как слепок носа, глаза, акантового листа... Эмоций и портретного сходства отображать не надо как в лепке головы.

Может быть вместо того, чтобы жаловаться на не конструктивность напИшите вашу цену за такую работу. А то, как кубинцы из анекдота, приплясываете, напевая « не будем танцевать – будем работать».

Я не занимаюсь скульптурой и лепкой, что бы высказываться по поводу цены.
Нарисовать могу, "техническая" (без творческих исканий))) графика карандашом или тушью на А3 - 3-4 тысячи.
Кстати Владимир, было бы интересно услышать, сколько может стоить такая скульптура вырезанная из дерева вручную?
Реалистичная скульптура человеческого сердца в натуральную величину с высокой детализацией; материал липа или кедр; без отделки; время месяц.
Я понимаю, что резьба в данном случае значительно сложнее.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 16 сен 2013, 17:51

А интересно сколько нынче стоит сделать вот такую модель не в гипсе, а в пластилине?

Работа сложная и кропотливая. Анатомические детали, проработка шерсти, рогов... сложная работа.
На мой взгляд, такая модель должна стоить не меньше 2 тысяч уе.

Справка: Лепщик-монтажник гипсовой лепнины в Москве зарабатывает до 60 тысяч, формовщик до 40 тысяч. Сколько должен зарабатывать лепщик высокого уровня? Вряд ли меньше 100.
Можно данную цифру перевести в часы работы, как предлагал Буддов.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Света (16 сен 2013, 18:51), Владимир Андрианов (16 сен 2013, 18:27)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 сен 2013, 18:48

Kevin писал(а): назвать шкалу цены. Например от 5 до 15 тысяч

Это почти то же, что от 0 до 100000.

Kevin писал(а): в зависимости от детализации, размера и срочности.

Так и я о том же.

Kevin писал(а): по поводу стоимости подобной работы внятного ответа не звучало.

Внятный ответ не значит – конкретная цена.
На многие сложные вопросы есть простые и понятные не правильные ответы.

Kevin писал(а):Кстати Владимир, было бы интересно услышать, сколько может стоить такая скульптура вырезанная из дерева вручную? Реалистичная скульптура человеческого сердца в натуральную величину с высокой детализацией; материал липа или кедр; без отделки; время месяц.

Липа слишком мягкое дерево, а кедр слишком твёрдое для такой работы. И, главное, по текстуре и то и другое не подходит для такой работы. Для такого заказа, если делать не абы как, нужно время чтобы выбрать подходящую породу. То есть надо смотреть образцы заготовок, которые есть в наличии, их цвет, текстуру,фактуру, размер, влажность и цену.
Месяц надо только чтобы заготовка прошла проверку на трещины.
А какая потом отделка будет, прозрачная?
Высокая степень детализации это как? Кровеносные сосуды, фактура мышц?
Я вот так один раз, не долго думая, назвал цену и в семь раз промахнулся. Хорошо, что заказчик отказался. А то я бы локти кусал, а не он.
Последний раз редактировалось Владимир Андрианов 16 сен 2013, 19:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 сен 2013, 18:55

Вот, на мой взгляд, средняя степень детализации.
И хотя я вырезал даже линии на ладони, но фактуру кожи не показал и вообще сейчас бы сделал по-другому – лучше. Но, думаю, с таким пониманием «средней степени детализации» многие не согласятся.
Так что « балда», конечно, у всех разная.
Арт объект.jpeg
Арт объект.jpeg (56.12 KiB) Просмотров: 2254


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Света (16 сен 2013, 21:18)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 сен 2013, 19:36

Один, не отягощенный славой, но участвующий в художественной выставке скульптор за скульптуру женщины в такой как на фото, в общем-то, достаточно примитивной, манере просил 20000 евро. Размер его скульптуры был в рост человека.
Такие вот цены на рынке


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (16 сен 2013, 20:15)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Kevin » 16 сен 2013, 20:30

Один, не отягощенный славой, но участвующий в художественной выставке скульптор за скульптуру женщины в такой как на фото, в общем-то, достаточно примитивной, манере просил 20000 евро.

Просить можно что угодно, но еще нужно получить #:-7S

Владимир Андрианов » Сегодня, 17:48
Kevin писал(а):
назвать шкалу цены. Например от 5 до 15 тысяч

Это почти то же, что от 0 до 100000.

Проработка у сердца средняя, без супер точности, целиком без разрезов, цвет-белый.

Средняя цифра между 5 - 15 будет 10 т.р., так что достаточно конкретно

Владимир, когда спросил про цену резьбы, то спросил только про работу, смешивать материал, его заготовку, время сушки и прочее не будем. Без отделки, как я указал ранее. Степень проработки, пусть будет средняя в Вашем понимании. А из какой породы дерева резать, выберете сами...)

PS. А вообще я не могу понять, почему оценка простой ремесленной работы вызывает такие сложности. Тем более речь не о окончательной стоимости, а по крайней мере о порядке цифр...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (16 сен 2013, 20:36)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Света » 16 сен 2013, 21:16

Kevin писал(а):
А интересно сколько нынче стоит сделать вот такую модель не в гипсе, а в пластилине?

Работа сложная и кропотливая. Анатомические детали, проработка шерсти, рогов... сложная работа.
На мой взгляд, такая модель должна стоить не меньше 2 тысяч уе.


Ну все... Пойду откушу себе локти по самые плечи. #:-7S
С другой стороны чем тогда работать?... Оставлю пожалуй, пригодятся ишшо...


За это сообщение автора Света поблагодарили: 2
Владимир Андрианов (16 сен 2013, 22:04), Нина (16 сен 2013, 21:34)
Аватар пользователя
Света

 
Сообщений: 119
Изображения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 сен 2013, 22:40

Kevin писал(а):Просить можно что угодно, но еще нужно получить

Не просил, конечно, а обозначил. И никому не навязывал. Покупатель, скорее всего, нашёлся - выставка была центровая в ЦВЗ Манеж под стенами Кремля.
Просто советы о цене давать дело не благодарное. Цена во многом зависит ещё и от обстоятельств. Она может быть и больше и меньше средней температуры по больнице. #:-7S
Последний раз редактировалось Владимир Андрианов 16 сен 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6