Сколько стоит изготовить скульптуру из гипса

Сообщение Владимир Андрианов » 16 сен 2013, 22:46

А вообще-то, как я понял, речь об отливке из формы. Тут я - пас. Ничего такого не делал.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение SUDAKOW » 16 сен 2013, 23:21

На самом деле, как тигер спросил так я и ответил )). Лично у меня при любом подходе к работе всегда включается воображение как это можно сделать интересно, сложно, необычно и т.п. Следовательно от этого и сложность и цена. Другой вопрос нужно ли это заку и готов ли платить за сложность. Даже тупо для интереса набрал в поиске картинок "сердце" и есть тупое круглое сердечко , а есть действительно образец сложной анатомии. И последнее намного интереснее скопировать - воспроизвести в форме. Кому что надо, кто как оценивает и тут вообще не может быть каких-то средних цен. Это бред).
Да и если не в тему, Тигер, если заказчица мужу для рисования собирает разную анатомию, то сердце вообще художнику нафиг не нужно...это только медикам. А медикам простая болванка нафиг не нужна им нужно учиться - изучать это сердце.

Кевин, вот не знаю как у всех, но я так же отвечаю расплывчато. Потому что если заказчик сможет заплатить больше так я и предложить - нарисовать смогу сложнее. Если ему дорого то я не буду по максимум делать свою работу. Самый тупой вопрос "А сколько стоит у вас роспись стен". Самый обычный ответ "По-разному, зависит от сложности". Другой вопрос если ляпать одно и то же по шаблону и делать тупо быстро лишь бы что , то можно и среднюю цену поставить. Кто захочет вникать о сложности работы, тому можно и объяснить по примерам фотографий, пробники и т.п.
А если клиент не видит разницы в работе, так зачем платить больше , пусть ищет тех кто попросит самую дешевую цену )). Благо сейчас столько мастеров,что голова кружится от выбора. И цены пишут иногда вообще чуть ли не от 100 рублей.

Владимир, речь не об отливке а ни о чем т.к. нет ни образца ни примера. Для изготовления чего-либо есть множество путей и каждый выбирает свой метод. Можно из гранита выбить, можно папье-маше сделать, пластилин-форма и т.п. Самый простой способ я тигеру написал - найди модель для медиков покрась в белый цвет и продай как свою работу )) Что может быть проще ?

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Владимир Андрианов (17 сен 2013, 11:04)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Sokoloff » 17 сен 2013, 07:24

SUDAKOW писал(а): Самый тупой вопрос "А сколько стоит у вас роспись стен". Самый обычный ответ "По-разному, зависит от сложности".
А если клиент не видит разницы в работе, так зачем платить больше , пусть ищет тех кто попросит самую дешевую цену )). Благо сейчас столько мастеров,что голова кружится от выбора. И цены пишут иногда вообще чуть ли не от 100 рублей.


Резюме...
" По Сеньке и шапка!"
Вопрос ценообразования в работе сопряженной с мозговой деятельностью весьма и весьма сложен... \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Владимир Андрианов (17 сен 2013, 11:04)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 17 сен 2013, 13:25

Kevin писал(а):Владимир, когда спросил про цену резьбы, то спросил только про работу, смешивать материал, его заготовку, время сушки и прочее не будем. Без отделки, как я указал ранее. Степень проработки, пусть будет средняя в Вашем понимании. А из какой породы дерева резать, выберете сами...)

А подбор материала и изготовление заготовки – это разве не работа?
Сердце даже в натуральную величину из одного куска дерева не сделаешь – потрескается. Если потом отделка прозрачная, то надо подбирать текстуру. А если не прозрачная, то зачем делать из дерева и переплачивать. Переговоры с заказчиком о цене необходимы и нужно понимать мотивы заказчика.
Вот Вы зачем спрашиваете про цену? Это реальный заказ или просто тему поддержать?
Если серьёзно - без подбора текстуры 2000 у.е.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 17 сен 2013, 13:35

Jurassic писал(а):У нас в гипсе цифру озвучили в 2 тыс дол


так это нормально. вопрос будет только к качеству.
первое попавшееся предложение:
Высота скульптуры 2200 мм. Материал: гипс.
77'550руб.=2400$
http://onegallery.ru/catalog/sculpture/ ... skulptura/

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Jurassic (17 сен 2013, 13:39)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 17 сен 2013, 13:46

Kevin писал(а):почему оценка простой ремесленной работы вызывает такие сложности.

Очень часто заказчики говорят: « нам надо вот такую не хитрую штуку, сделать её просто». Ну и цену хотят три копейки. А потом, когда вещь сделана, начинают пальцем ковырять и морщиться. Чтобы не платить деньги. Поэтому на заказ делать не очень интересно.
Или спрашивают цену и идут искать, где подешевле.
Вопрос - зачем мне это?
Реальный покупатель говорит: « Видел ваши работы и хочу, чтобы именно вы сделали для меня такую-то вещь. Готов заплатить столько-то». Потом может быть торг и это нормально. И сроки при этом адекватные.
Для справки из инета: Разборная модель сердца человека в пятикратном увеличении цена - 3 162.00 руб
СЕРДЦЕ.jpg
СЕРДЦЕ.jpg (5.75 KiB) Просмотров: 1812

Если кого-то удивляет такая низкая цена, то это штамповка. Почитайте что про это пишет Зора.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 17 сен 2013, 13:47

Jurassic

или в гости приезжай, у нас в "летнем" полно всяких статУй- че-нить подберем #:-7S

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Jurassic (17 сен 2013, 19:24)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 17 сен 2013, 13:56

Ну, ребята, вы на даты хоть смотрите. :-)
А то всё перемешалось в нашем королевстве. Статуи с сердцами, гипс с деревом, Зора с Юрасиком. #:31-S

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 17 сен 2013, 14:02

Нина писал(а):Ну, ребята, вы на даты хоть смотрите. :-)
А то всё перемешалось в нашем королевстве. Статуи с сердцами, гипс с деревом, Зора с Юрасиком. #:31-S


#:36-S

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 17 сен 2013, 15:14

Нина писал(а):Ну, ребята, вы на даты хоть смотрите. :-)
А то всё перемешалось в нашем королевстве. Статуи с сердцами, гипс с деревом, Зора с Юрасиком. #:31-S

А что, нельзя? Если по теме? :-?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6