Мелкая пластика - работы, вопросы, ответы

Сообщение Pit Боберман » 04 янв 2013, 04:13

Здравствуйте Frecen! Очень красиво и цельно, не расползается в стилях и приёмах!
Вы не ждите (особо) советов, пробуйте пластику (затвердевающую), "паперклей" и прочее, прочее... Что-бы Вам не посоветовали , всё едино придётся первый раз взять ЭТОТ ( или тот) материал в руки и начинать привыкать, приучать, покоряться и т.д.
Пробуйте !
Удачи!

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарили: 2
Frecen (04 янв 2013, 12:11), Влад Михайловский (12 янв 2014, 23:32)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение джура » 04 янв 2013, 11:34

Frecen писал(а):Мне очень нужен ваш совет.
Я долгое время работала в технике тестопластики (проще - соленое тесто)
Есть заказы на конкретную работу,но в другие города.
Транспортировку они не выдержат-доедут только осколки,т.к. материал очень хрупкий.
В Казани проблем нет-транспортировкой занимаюсь я сама,везу картины как родных детей.
Сейчас нахожусь в поиске материала,который будет выглядеть так же,как на снимках,но по прочности должен превосходить оригинал.
Проблема еще в том,что каждый элемент вылепляется отдельно,а потом добавляется в композицию.
Рассматриваю как вариант пластик самозатвердевающий.
А если на стену? Какую смесь использовать,чтобы работать с ней как с пластилином?
Вот она:
attachment=0]дерево в интерьере-1.jpg[/attachment]

Приветствую попробуйте полимерную глину - после обжига становиться пластиком . Наверное самое то


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Frecen (04 янв 2013, 11:51)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Frecen » 04 янв 2013, 12:11

джура писал(а):Приветствую попробуйте полимерную глину - после обжига становиться пластиком . Наверное самое то

Pit Боберман писал(а):Здравствуйте Frecen! Очень красиво и цельно, не расползается в стилях и приёмах!
Вы не ждите (особо) советов, пробуйте пластику (затвердевающую), "паперклей" и прочее, прочее... Что-бы Вам не посоветовали , всё едино придётся первый раз взять ЭТОТ ( или тот) материал в руки и начинать привыкать, приучать, покоряться и т.д.
Пробуйте !
Удачи!

Ребята!Спасибо большое! Значит,я на верном пути.Но это касается панно.
А вот на стену бы найти какой рецепт,чтобы был пластичен.
Была такая сухая финишная строит.смесь DecoSILK SATEN ABS,турки выпускали.Очень мелкодисперсная (если можно так выразиться)))).При добавлении в нее ПВА и Блика в небольшом количестве получалась именно то ( со слов наших ребят),что мне надо было.
Но я даже ее попробовать не успела - сняли с производства.И теперь аналог фиг найдешь.
Сколько советовалась и со строителями,и с менеджерами магазинов(сколько там случайных людей #:-13S !),сравнивала технические характеристики - все вело к Блику.Вот я его и намешала для Ириса своего.
Теперь всем могу сказать - Блик хорош,но не для этих целей! Хрупкий до невозможности,форму держит плохо - ползет,сохнет долго.
Сейчас дома делаю ремонт,вместо декоративки пустила Ротбанд по всем стенам. Думаю,что с ним можно что-то сделать - в определенный момент он неплохо лепится,но открытое время небольшое.Надо поэкспериментировать - найти оптимум и по составу,и по остальным параметрам!

В декоре нет ничего невозможного.
Аватар пользователя
Frecen

 
Сообщений: 184
Изображения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:59
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Сообщение Nikolka » 04 янв 2013, 14:06

джура писал(а):Приветствую попробуйте полимерную глину - после обжига становиться пластиком . Наверное самое то

Если целиком запекать - самое то, но подозреваю, что объемы несколько иные предполагаются. По частям запекать - продумать как воедино собирать.

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение джура » 04 янв 2013, 14:16

По частям само собой))) крепиться термопистолетом спокойно.
Или клей момент и его аналоги. Проверено МИН - нет!!!!

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Nikolka » 04 янв 2013, 14:22

джура писал(а):крепиться термопистолетом спокойно.


Мне канеша сложно спорить с корифеями, но у меня этот номер не прошел... сначала крепится, потом отваливается... Момент да... Но я имела в виду, что должно все как бы слиться в общую картинку - в мягком состоянии прижал и оно "вросло" в композицию... а после запекания это уже сложнее.


За это сообщение автора Nikolka поблагодарил:
Frecen (04 янв 2013, 14:42)
Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение Frecen » 04 янв 2013, 14:40

Nikolka писал(а):
джура писал(а):Приветствую попробуйте полимерную глину - после обжига становиться пластиком . Наверное самое то

Если целиком запекать - самое то, но подозреваю, что объемы несколько иные предполагаются. По частям запекать - продумать как воедино собирать.

Оно так и запекалось - из 4-х частей.Потом швы закрывала с учетом усушки-утруски.В общем,попыхтеть пришлось #:-7S

В декоре нет ничего невозможного.
Аватар пользователя
Frecen

 
Сообщений: 184
Изображения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:59
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Сообщение джура » 04 янв 2013, 14:43

Если сомневаетесь или негативный опыт есть - спорить нужно даже с корифеями. )))
Только чур я не корифей не в коем разе - договорились. По термопистолету - из личного опыта , если прижать к МДФ и подержать пару минут потом сбивается ударом молотка вместе с фрагментом МДФ . Не додержать на следующий день отвадиться сама)))
От левкаса отлетает вместе с левкасом до штукатурки. Если крепить к керамике или фарфору то там сцепление похуже иногда % 5 приходиться до монтировать.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Влад Михайловский (12 янв 2014, 23:36)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Frecen » 04 янв 2013, 14:45

джура писал(а):По частям само собой))) крепиться термопистолетом спокойно.
Или клей момент и его аналоги. Проверено МИН - нет!!!!

Термопистолет - это да,если ненадолго.Держит максимум 3 года - проверено.На гладкой поверхности -того меньше.Потом жди сюрприза.
Он хорош на волокнистых поверхностях,когда клей проникает в волокна ткани,например.

В декоре нет ничего невозможного.
Аватар пользователя
Frecen

 
Сообщений: 184
Изображения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:59
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Сообщение Nikolka » 04 янв 2013, 14:50

Frecen писал(а):Оно так и запекалось - из 4-х частей.Потом швы закрывала с учетом усушки-утруски.В общем,попыхтеть пришлось #:-7S

Тогда Вам действительно стоит попробовать полимерные глины! Они довольно послушные и предсказуемые даже для новичков. Единственное что - попробуйте пробные кусочки - иногда на них "манка" проступает после запекания.
Клеить я бы посоветовала на двухкомпонентный эпоксидный.


За это сообщение автора Nikolka поблагодарил:
Frecen (07 янв 2013, 03:50)
Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6