Барельефы, Леонид Ким

Сообщение SUDAKOW » 31 май 2013, 23:30

Счастливая, спасибо ), все начинается с малого.

Ну во, я тут усирался , ругался, а оказывается Леня всем разрешил его фотки использовать и говорить всем что это моя работа ) ! Ну эт Лень дело твое, только смысла не вижу вообще никакого, если там твоего имени и рядом не пробегало. Мне даже интересно, ты просто всем разрешаешь фото использовать или с 3д фирмой тебе пообещали заказ ?
Слов своих я назад не забираю и ясно выразил свое отношение к ворам контента. Неужели так сложно написать внизу под фото - Работа Лени Кима, от сюда и весь кипешь и неразбериха. Лень, то что супруга активно осваивает соц.сети это хорошо и раскручивать себя как автора. Но если ты будешь всем раздавать эти фото то потом конца не найдешь )).

Саид, то что скопируют и так не сделают это одно. Но главное подобные действия вносят неразбериху с авторством работ. Я уже писал, что далее с того сайта скопируют еще 1000 человек и в соц сетях разместят, но везде будут разные имена автора и Леню вообще никто не вспомнит ). А главное , то что воруют эффектные работы, чтобы использовать их в рекламе своей фирмы, конторы, имени ! Т.е. вводят в заблуждения и обманывают клиента ! Да, один из ста посрется с ними, что не так сделали и они вернут деньги, а 99 человек обработают и цель достигнута. Использование фотографии чужих работ в коммерческих целях - это важно или нет ?
Как думаете , если напишут в рекламе
1."Я мастер рельефа"
2. "Я мастер рельефа + фото красивое, чужой работы"
На что клиент клюнет ? А реклама извините денег немалых стоит. Неужели не понимаете разницы и мысли ?
Конечно, это дело каждого, можете раздавать свои фотки, а потом удивляться почему посредники все заполонили , а мастера которые действительно своим трудом зарабатывают, будут сидеть без работы...или корячиться на этих посредников )). Выбирать каждому свое.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
Chisaina (31 май 2013, 23:45), Владимир Андрианов (31 май 2013, 23:57)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 01 июн 2013, 00:03

Просто в регионе у Леонида конкуренция видно ещё не такая большая. Но всё меняется. Как бы потом пожалеть не пришлось о такой недальновидности. Да и заказчиков жалко что им такую голимую подделку будут впаривать. Если с Леонидом по цене не сойдутся.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 01 июн 2013, 00:07

Почитайте тему "русский стиль " - там о том же разговор.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 01 июн 2013, 00:09

SUDAKOW писал(а):или с 3д фирмой тебе пообещали заказ


Обещать не зачит - жениться.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение SUDAKOW » 01 июн 2013, 00:22

Владимир Андрианов писал(а):
SUDAKOW писал(а):или с 3д фирмой тебе пообещали заказ


Обещать не зачит - жениться.

Да на мой взгляд тут вообще речь ни о чем )). На счет дальновидности, есть люди в разных городах и странах, кто готов пригласить автора за очень хорошие , но наткнувшись на фото, которое его зацепит, он просто автора не найдет с такими делами )). И поедет Жамшут от фирмы Лениных журавлей делать ). К сожалению.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
m_yashma (03 июн 2013, 09:43), Владимир Андрианов (01 июн 2013, 00:26)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 01 июн 2013, 00:28

SUDAKOW писал(а): И поедет Жамшут от фирмы Лениных журавлей делать ). К сожалению.


Вот и я о том же.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение ZUB » 16 янв 2014, 16:15

Изображение
Леонид, к вам вопрос!
После просмотра ролика с ПЗ 2012 о контррельефе решил попробовать вашу технику самостоятельно. Работы, выложенные в вашей галерее (растительные композиции № ХХХ) просто шикарны! конечно напрашивается другое определение - но цензура...
Вся "твердая" часть хорошо описана в видео, о котором я уже упоминал, но там не хватает второй, не менее важной, половины этих работ - красивой лессировки. Вы только слегка коснулись этого вопроса - видимо из-за недостатка времени.
Я пытался копировать ваш стиль выделения темным и белым, но, признаюсь, получилось неважно. Выделял я все это колорантами/пигментными пастами джоби - вроде бы они дают возможность прорисовать контуры четче, но получается как-то уж больно глухо, непрозрачно. Глезали у меня нет, думаю просто с лаком или воском мешать.
Вопрос один - все-таки что лучше подходит для лессировок в данной технике лак или воск? (лака у меня нет - скажу сразу, поэтому и спрашиваю)
Вопрос два - как в этой конкретной работе (да и вообще) вы получаете такой полупрозрачный белый - что это вообще просто краска или краска с лаком/воском? Если просто краска, то только под воск/лак наносить, т.е. фон изначально тоже краской - вроде не похоже
Вопрос три - делается ли финальная лессировка чтобы свести вместе светлые, темные места и фон ? (опять же белый изначально колерован или в конце за счет финальной лессировки?)
Заранее благодарен за разъяснения

Волков бояться - в лес не ходить
Аватар пользователя
ZUB

 
Сообщений: 123
Изображения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Сообщение kimlenser » 17 янв 2014, 10:49

ZUB, спасибо за "шикарный" отзыв.
По вопросам:

1.
ZUB писал(а):все-таки что лучше подходит для лессировок в данной технике лак или воск?

Дело вкуса. Кому то нравится лак, я предпочитаю воск.

2.
ZUB писал(а):как в этой конкретной работе (да и вообще) вы получаете такой полупрозрачный белый

ответ:
ZUB писал(а):краска с лаком/воском
или с грунтовкой, как бюджетный вариант

Так же можно использовать перламутровые эмали, воски, покрытия "под шёлк". Каждый материал нужно соответственно разбавлять, добиваясь необходимой прозрачности. Прозрачность - главное условие. При использовании материалов с перламутровым наполнителем возникает дополнительный эффект - акценты начинают "гореть" под углом. Естественно при условии матовой лессировки. Используемый инструмент круглая или плоская кисть 6-15 мм, белка или синтетика. Мне нравится больше синтетика. Техника: наносятся клиновидные мазки, с бОльшим количеством материала вначале мазка и с постепенным сведением на нет. Если боитесь дать слишком сильный акцент, попробуйте набирать более жидкой и прозрачной консистенцией, но за несколько проходов - слой за слоем. Со временем поймёте какой интенсивности вам делать раствор и будете делать это за один раз. По тому же принципу делаются темные акценты, только материал уже без перламутрового наполнителя.

3.
ZUB писал(а):делается ли финальная лессировка чтобы свести вместе светлые, темные места и фон?

Можно, но не всегда. Например, если вы сделали акценты перламутровым раствором, то доп. слой может свести эффект горящего блика на нет.


За это сообщение автора kimlenser поблагодарили: 3
al--maz (24 янв 2014, 16:41), azzazello (17 янв 2014, 20:54), ZUB (17 янв 2014, 14:28)
Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Сообщение kimlenser » 09 окт 2014, 20:40

В соцсетях я уже выкладывал этот материал, теперь дублирую здесь.
Новый проект. Гостиница "Беладжио" интерьер ресторана http://bellagiorostov.ru/.







За это сообщение автора kimlenser поблагодарили: 3
azzazello (09 окт 2014, 20:54), mia (09 окт 2014, 21:42), Nikolka (10 окт 2014, 12:18)
Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Сообщение kimlenser » 09 окт 2014, 20:44

Общий план. Красным отмечены оси, по которым строилась композиция. На снимке много ракурсных искажений. Приходится снимать немного снизу, т.к. чёртова люстра перекрывает панно. Помещение пока сильно захламлено, поэтому и назад сложно отойти много чего не нужного попадает в кадр, и вперёд подойти не получается, т.к. объектив у меня китовый и не хватает угла. Дисторсии как мог правил в фотошопе.


За это сообщение автора kimlenser поблагодарили: 3
azzazello (09 окт 2014, 20:54), mia (09 окт 2014, 21:42), Nikolka (10 окт 2014, 12:18)
Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8