Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Сообщение kimlenser » 19 июн 2014, 00:11

Вот вы пишите
Андрей_П писал(а):Да, наверно нет, общепринятых. Они на уровне личных.

И сразу же
Андрей_П писал(а):Но есть некоторые общепринятые понятия наверно

Их нет. Серёга уже сказал. Тут показания у искусствоведов путаются.
Андрей_П писал(а):Если это микробарельеф, то его нужно красить, причем как картину

На монете рельеф? Пусть микрорельеф. Его красят?
Андрей_П писал(а):не понимаю смысла лепить что-то, что потом надо скрывать краской

ca6440022a35.jpg
ca6440022a35.jpg (242.11 KiB) Просмотров: 1095

????


За это сообщение автора kimlenser поблагодарили: 6
БаМ (19 июн 2014, 00:28), Jurassic (19 июн 2014, 00:39), Pit Боберман (19 июн 2014, 01:20), s4astlivaya (20 июн 2014, 00:20), джура (19 июн 2014, 01:28), Нина (19 июн 2014, 02:03)
Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Сообщение БаМ » 19 июн 2014, 00:23

Андрей_П писал(а): Полностью уменьшение объема в минимум считаю не целесообразным. Это мое мнение.


Андрей_П.Людям нравятся работы в таком стиле они заказывают ,человек делает.Всех устраивает ,заказчик получает то ,что ему нравится, мастер деньги и удовольствие от работы.И здесь нигде нет намека на то ,что лично вас это устраивает или нет.Барельеф остается барельефом ,и при большем объеме, и при маленьком.Это кропотливый все таки труд, там свои особенности ,там свои.И у данного мастера есть свой стиль работы и заказчики.А вы почему то как и раньше,не можете ни нормально одобрить хорошую работу,ни нормально по делу внести критику.То ,что вы можете то или иное вы для себя и на своей стенке,а не на заказ.И выше Леонид хорошо разобрал ваш пост.А вы как и ранее начинаете глупое обсуждение лично своего взгляда на данную работу.Pit Боберман выложил свою работу показал (мог ведь и не делать этого,как и любой другой мастер),кому то для идеи ,кому то для подражания.Каждому свое одним словом.А у вас своя правда против всех \M1/ .Деготь нынче дешовый купили что ль ? Все со своей ложкой #:-7S Однако не пойму ,уж не подумайте ,что хотел вас обидеть, зачем снова разводить срач ведь было уже похожее.

Pit Боберману , "да наглая не похитит неготового",важное дело которые многие оставляют на потом.А будет ли оно у нас завтра это "потом".


За это сообщение автора БаМ поблагодарили: 3
Pit Боберман (19 июн 2014, 01:20), s4astlivaya (20 июн 2014, 00:22), Нина (19 июн 2014, 02:05)
Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение SUDAKOW » 19 июн 2014, 00:58

Лень, я попробую ответить )) чтобы увести мостик это можно сделать как детализацией к примеру или масштабом деталей, а толщину объема мастер выбирает сам. Походу это и есть три единственных способа для передачи пространства ( перспективы) в рельефе - разность количества детализации, масштаб предметов и толщина рельефа. Все. А уже окраска это четвертое по желанию. Хотя египтяне очень красиво свой рельеф декорировали.

Что Андрей хотел сказать Питу это понятно - типа если рельеф то должно быть круто и сразу как в музее). Андрюх, хоть и тема рельефов , но Пит так сделал эту работу и поделился. У него свой стиль и есть вполне большие и детальные работы, до которых некоторым далеко. Хотя бы не в плане мастерства, а в плане трудолюбия. А у тебя пока намек на Гибсона, цветок сомнительный и вот мультяшного героя сделал.
И главное, как человек с жизненным опытом, ты же понимаешь, что есть разные ситуации, сложности и требования... А это просто форум , где люди ( по большей части самоучки в рельефах) делятся своими работами и заметь , вовсе не заявляют, что моя работа это эталон в рельефе и надо на это равняться)).

Да, есть рельефы тонко сделаные где каждая деталь вылезана, но на это уходит куча времени и это должно оплачиваться. А когда творчество тесно связано с заработком то тут все очень сложно. Короче, попроще относись ко всему, а лучше сделай пейзажик как надо и покажи на примере). Это все сложно, это труд, а труд уважать надо.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 7
БаМ (19 июн 2014, 02:05), Jurassic (19 июн 2014, 01:03), Pit Боберман (19 июн 2014, 01:25), s4astlivaya (20 июн 2014, 00:24), КонстантинЪ (19 июн 2014, 10:56), Владимир Андрианов (21 июн 2014, 12:47), Нина (19 июн 2014, 02:09)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Pit Боберман » 19 июн 2014, 01:38

Всем здрасти! Всем спасибо!
Этот случай пока единственный и вот в чём. Заказчик увидел в НЭТЕ http://vladivostok.farpost.ru/hudozhest ... 04281.html там 29 фото с верху 30 и 31 фрагмент работа 2008 октября 2800х 4100 (+;-). Я говорю мол в этом стиле, может монохромно... Заказчик ;-НЕТ! Хочу именно ЭТО и ТАК..!
Я резко прикладываю лапку к уху и рулетку к стене " - Какой базар, Саша...!!!" /х/ф "Бедная Саша"/. Правда водопады я немного "запрудил".
В своё время когда пришёл на форум, то при всей своей ленности ( "- Ленивый, как ТЮЛЕНЬ !!!" /мой Папа - Царствие Ему НЕБЕСНОЕ, про меня/сел и сделав над собой усилие прочёл всю эту тему прежде чем войти в общение, тоже и с другими темами.
Диалог из фильма "Берегись автомобиля" ;
- Та-а-ак, свидетели есть?!
- Да! Я! А что случилось...?!

Исполнительный, Pit.
Последний раз редактировалось Pit Боберман 19 июн 2014, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарили: 3
kimlenser (19 июн 2014, 01:54), джура (19 июн 2014, 01:40), Нина (19 июн 2014, 02:13)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение kimlenser » 19 июн 2014, 01:39

SUDAKOW писал(а):чтобы увести мостик это можно сделать как детализацией к примеру или масштабом деталей, а толщину объема мастер выбирает сам. Походу это и есть три единственных способа для передачи пространства ( перспективы) в рельефе - разность количества детализации, масштаб предметов и толщина рельефа. Все.

Да, Сергей. Всё верно, главный вопрос здесь - отношение высот! Первого и задних планов. В данной картинке их нельзя чётко выделить - это перспектива с центральной точкой схода. Если б был пейзаж с явно выраженными планами, то его можно б было разобрать кулисно, и там поиграть с высотами. А здесь? Остаётся только строить перспективу, подчёркивая масштабом деталей и текстур, оставаясь в более менее одинаковой высоте рельефа. И тонировка здесь идёт в подмогу. У Петра тот же случай.


За это сообщение автора kimlenser поблагодарили: 3
БаМ (19 июн 2014, 02:09), джура (19 июн 2014, 01:43), Нина (19 июн 2014, 02:14)
Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Сообщение Андрей_П » 20 июн 2014, 13:00

Петя Боберман. Я должен сказать что нихрена не понимаю из того, что ты пишешь. В какой армии полковников учат так говорить? Я видел совершенно другую советскую армию и там полковники исправно матерились, иногда вставляя цензурные слова. Это комплекс после многолетнего общения матом? Не надо этих, не побоюсь этого слова, понтов. Говори как человек. Люди потянутся. Хотя клиенты возможно нет. Им как раз понты нужны. Но мы то не клиенты! Не заменяй способностей особенностью выражений.
Леня. С днем рождения! Если мне подсказка не врет.
Я говорил о рельефности как выражении расстояния немного в другом разрезе. Например лепим крону дерева. Что-то рельефнее, что-то менее выражено, что-то совсем обозначено окраской. Создается иллюзия пространства. Честное слово.Улица-это совсем не дерево. Как передать перспективу улицы я не готов сказать Будем думать. Только все равно, барельеф не красят так, как сделал товарищ полковник. Как сказал бы Судаков-на форуме похвалят. На русский повседневный не стану переводить.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Татьярна » 20 июн 2014, 13:38

Андрей, так можно много не писать, не говорить, а показать на примере своей работы и тогда м.б и к Вам потянуться и форумчане и заказчики


За это сообщение автора Татьярна поблагодарили: 3
Владимир Андрианов (20 июн 2014, 13:58), джура (20 июн 2014, 14:23), Нина (20 июн 2014, 14:29)
Аватар пользователя
Татьярна

 
Сообщений: 27
Изображения: 55
Зарегистрирован: 02 май 2014, 05:52
Откуда: Омск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение casper » 20 июн 2014, 15:18

Андрей_П писал(а):.... Только все равно, барельеф не красят так, как сделал товарищ .....

кто (где) не красит?
Вот я, нет нет и покрашу как в 80х, кому-то это покажется хорошо, а кто то скажет - отстой, наверное это нормально, т.к. это ремесло. Окраска же барельефа это больше художественная работа, и ведь находятся те кому эффект нравится и те кто считает, что это безвкусица. Всегда интересовали вкусы и способности людей, которые считают возможным критиковать с высока - одного, другого, третьего.... Это наверное про них есть поговорка - "если что то хочешь сделать хорошо - сделай это сам" (а там уж и мы посмотрим). Андрей_П похвастайся своим, пока актуально.

casper

 
Сообщений: 87
Изображения: 66
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:08
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Hilda Hilda » 24 июн 2014, 19:16

Я - архитектор. Заказчику в районе своего балкона, на фасаде вменили привести в порядок лепнину. Есть фото в каком это виде. И есть старые чертежи проектировщиков дома, как это должно выглядеть. Кто-нибудь возьмётся это сделать? не знаю как фото прикрепить на вашем сайте, научите, плиззз..

Hilda Hilda

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чешир » 24 июн 2014, 19:21

Hilda Hilda
оффтоп-----------------------------------------------------------------
под сообщением кнопка "добавить вложение"
а город, как я понимаю, Москва?

----------------------------------------------------------------------------

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6