Кто что скажет?

Сообщение unknownartist » 26 авг 2013, 23:32

Доброго времени суток! Ситуация такая: выслушав все пожелания заказчика начал работу, при этом то что нравится заказчику, по моему мнению в данный интерьер не вписывается ни по содержанию, ни по форме, ни по размеру, но тем не менее. В процессе роботы несколько раз были внесены коррективы, в итоге я ваяю то, что мне не понятно и чуждо. Работа еще в процессе (уже три раза должен был закончить работу, но фонтан идей заказчика, по-видимому, не исчерпаем). В общем, хочу услышать хоть какие-то мысли.


Вечером одного дня было решено что «хвост» должен быть шире и длинней, на утро другого дня, что хвост не нужен.
(думаю, эту мысль принесла с собой сестра заказчицы, теперь жду, может еще кто из родственников заглянет…)

unknownartist

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kevin » 26 авг 2013, 23:40

Похоже на кочан капусты...
делать то, что не отзывается в душе - каторга мучительная... лучше послать куда подальше. Не знаю как денег, но удовлетворения и новых заказов такое "творчество" не принесет, только вымотает

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 4
Jurassic (27 авг 2013, 07:57), Ольга (27 авг 2013, 07:12), unknownartist (26 авг 2013, 23:44), Улитка (27 авг 2013, 14:33)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 26 авг 2013, 23:50

Kevin, давай попробуем не сыпать соль на раны, а помочь человеку. Может получится разглядеть тут не только качан?
unknownartist, а каким было ТЗ? Что будет вокруг? И как это вы сами называете? С чем ассоциируете? И чего всё же хочет заказчик?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 27 авг 2013, 00:07

А можно нехороший вопрос....муж-то у заказчицы есть?..
Тут мне кажется пора Ивановскую звать... #:-7S

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение unknownartist » 27 авг 2013, 00:24

У меня самого ассоциации с тем же кочаном, капусты/салата))) изначально должен был быть цветок в правом верхнем углу стены (основной элемент), со смещением в низ и к центру стены. От предложенного мною оставили только середину цветка, никаких вытянутых, тонких «щупалец» только крупный, глубокий рельеф. Я взял выбранный элемент за основу и начал накручивать всю эту «капусту», систематически от заказчицы звучала фраза «мне нравится» и «надо все это потянуть к центру» и тут я начал ломать себе голову. Потом еще показали светильник (шар с подобными хитросплетениями). Потом фраза «хвост надо сделать побольше и порельефней». Последняя версия это волнообразно разбегающиеся линии не привязаные к цветку и сходящие на нет.

unknownartist

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение unknownartist » 27 авг 2013, 00:25

Муж есть)) он меня практически сразу предупредил, что не все так просто. И сосед тоже поржал,… сказал, что молоток держи поближе, она, мол, в журнале что-то новое увидит, будишь переделывать…

unknownartist

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение arika » 27 авг 2013, 02:09

обозначите сроки окончания и скажите что берете паузу в 2 дня, за которые они должны определиться, что именно вы должны сделать. за просроченное после окончание время обозначьте неустойку или если неудобно, то скажите, что через какое-то кол-во дней вы выходите на другой объект и за это время оставшееся вы должны работу закончить. обязательно напомните, что работу вы могли бы закончить уже 5 раз, если бы не новые пожелания. перспектива остаться с незаконченной работой или же потерять деньги должна их немного ускорить.
конкретно про сделанное- я даже не знаю что тут можно сделать. ваша идея с вытянутыми щупальцами и закрученным центром кажется мне самой здравой, но здравого смысла у ваших заказчиков кажется искать не стоит... сочувствую.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Pit Боберман » 27 авг 2013, 04:25

Здравствуйте unknownartist!
Мы, тута не знаем на каких условиях Вы начали работу ?! Какая по счёту у Вас эта работа? Был-ли утверждён эскиз Заказчиком и принят Вами с оговорками ( не больше 10% от эскиза "шаг влево- шаг в право")? Сроки выполнения заказа и материалы ( техника выполнения)? Был-ли получен аванс от Заказчика и в каком размере ("%" от общей суммы заказа) ?
arika дала Вам правильное направление, но без агрессии, тихо и внятно...если конечно Заказчику есть, что терять в Вашем лице ( авансовые деньги).
С уважением, Pit.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Decorash » 27 авг 2013, 06:19

Вы до этого что нибудь подобное делали? Есть работы показать? Ничего личного, но встречаю людей готовых изобразить нечто шедевральное не имея опыта, сам такой, но я не делаю ещё ничего на заказ). И вообще, либо пусть дадут закончить, не влезая с предложениями, либо оставить их в покое, уйти по английски...

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение coreliackova999 » 27 авг 2013, 07:24

для непопадания в такие ситуации существует система эскизов и моделей в уменьшенном масштабе,утвержденных заказчиком....они у вас есть?вы делали их предварительно?

как я поняла,дизайнера на объекте нет и подвести под общий знаменатель все мнения хотения и видения некому....

советую довести работу до конца - просто потому ,что это бесценный опыт нахождения баланса...


coreliackova999

 


Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9