Обучение рельефу. С конца или с начала ???

Сообщение mia » 11 май 2014, 09:08

По – моему, Андрей, все дело в практике. Чем больше начинающий рисует ручками, тем лучше. Рисуйте больше, в особенности глаза. В нете много выложено видео курсов по рисунку, например, подобное этому: http://www.youtube.com/watch?v=26PS6yRX_eU. Изучайте пластическую анатомию человека))

https://vk.com/lacereliefstudio

За это сообщение автора mia поблагодарил:
Андрей_П (11 май 2014, 09:41)
Аватар пользователя
mia

 
Сообщений: 23
Изображения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:31
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение mia » 11 май 2014, 09:24

Андрей_П писал(а):
SUDAKOW писал(а):...Тут все просто Андрей - видать не судьба портреты лепить ))...


Эээ нет...так не пойдет! Русские не сдаются! Белорусские то же

Немного не по теме: Андрей, мне очень импонирует Ваша целеустремленность. Как Вы на данный момент находите столько времени на создание рельефов? Мне, например, никак не удается такими темпами работать, как бы этого не хотелось. Основную работу забросить пока не могу, но в то же время хочу совершенствоваться в барельефной технике, больше лепить, пробовать и в конечном итоге начать работать только в этом направлении. Поделитесь опытом, плиз…

https://vk.com/lacereliefstudio
Аватар пользователя
mia

 
Сообщений: 23
Изображения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:31
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Андрей_П » 11 май 2014, 09:37

Делюсь опытом...Я работал на железной дороге начальником небольшого подразделения, потом попал в замес мафии нашей поганой, которая ворует нагло и много. Я не захотел включаться в эту схему и меня начали выдавливать. Дошел до министра. Что сказать...В нашей родной Белоруссии воры сидят до самого верха, законов нет для простого человека никаких, только понты по телевизору как они с коррупцией борются. Ну я поборолся.. b23-) Теперь я свободен как птица и могу лепить сколько угодно. #:41-S Вообще пока не столкнулся лично с такой ситуацией даже не мог представить насколько все сгнило у нас...У вас наверно похлеще еще дела..Ну теперь я не хочу подходить и близко к государственной работе в этой стране и хочу заняться тем, что мне нравится, если можно так сказать, профессионально. Поэтому учусь усиленными темпами. От такие дела..
За совет спасибо, буду тренироваться с карандашом..качаю с ютуба..

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Sokoloff » 11 май 2014, 09:45

Андрей_П писал(а):Товарищи художники, подскажите по такой проблеме. Лепить начал я недавно, сейчас пробую разные темы, стили и т.д. В принципе все идет хорошо, нравится мне этим заниматься и потихоньку продвигаюсь вперед. Вот сейчас попробовал слепить лицо человека так, чтобы получилось узнаваемо. Т.е. чтоб по лицу можно было узнать человека. И тут нарисовалась проблема.

Скажем так, проскочив все этапы начальной подготовки вы взялись за "портрет" да еще в барельефе, конечно респект за желание и упертость..НО как не выкинешь слов из песни, так и не сделаешь хорошей работы без определенных знаний и навыков. Начните с чего-то попроще, например драпировки, простые геометрические фигуры, изучайте анатомию, и лепите , лепите, лепите!!! \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение azzazello » 11 май 2014, 10:47

Когда глаз замыливается - а это происходит с каждым, можно взять работу, поднести к зеркалу и посмотреть отражение - все недостатки и нарушения пропорции сразу станут очевидны.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарили: 3
БаМ (11 май 2014, 17:42), Андрей_П (11 май 2014, 11:23), Нина (11 май 2014, 11:05)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение azzazello » 11 май 2014, 11:15

Еще добавлю. общая картина важна, но и нюансы тоже. Глаза важно - но и зубы важны и сложны раз уж вы их показываете (всегда старалась, когда портреты в художке рисовали избегать открытых ртов - потому что получались кариозные монстры) #:-7S #:-7S #:-7S
у оригинала зубы идут ровно и наклон другой, а у вас пошло расширение у каждого зуба к низу - трапеция - в итоге гармошка и вместо голливудской улыбки - щербатость появилась, что сразу меняет лицо в целом #:-7S

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение джура » 11 май 2014, 11:17

Андрей П если у меня в детстве была игрушечная железная дорога то все равно меня не возьмут начальником маленького железнодорожного узла, а уж для министра железнодорожного транспорта опыта тем более маловато будет.)))) Вы как раз и замахнулись на пост министра в барельефе

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 11 май 2014, 11:19

В скульптуре огромное значение имеет прежде всего рисунок' встречал скульпторов которые не владеют живописью но рисунок у всех сильный.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Андрей_П » 11 май 2014, 11:20

azzazello писал(а):Еще добавлю. общая картина важна, но и нюансы тоже. Глаза важно - но и зубы важны и сложны раз уж вы их показываете (всегда старалась, когда портреты в художке рисовали избегать открытых ртов - потому что получались кариозные монстры) #:-7S #:-7S #:-7S
у оригинала зубы идут ровно и наклон другой, а у вас пошло расширение у каждого зуба к низу - трапеция - в итоге гармошка и вместо голливудской улыбки - щербатость появилась, что сразу меняет лицо в целом #:-7S


Зубы я видел. Странно, но поправить не получается. За фокус с зеркалом спасибо, попробую.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Андрей_П » 11 май 2014, 11:21

Меньше министра я не согласен. )) Рисунок? Не знаю..было дело рисовал, но практика...Буду наверстывать.

Кстати, сегодня удачно купил аж пять мастихинчиков. У нас это фиг купишь. Теперь я не ложкой хочть лепить буду. Красота! Доволен как слон!

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1