Обучение рельефу. С конца или с начала ???

Сообщение Андрей_П » 30 мар 2015, 12:37

В данном случае буду красить, но не совсем разукрашивать, а оттенять другим оттенком того же цвета что и стена. Потому что там фронтальный сильный свет из окна, а это исключает одноцветность. При солнечном дне даже подсветка лампой не спасает и весь барельеф просто исчезает. На эти грабли уже достаточно наступало людей, поэтому здесь без вариантов.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Мускарик » 30 мар 2015, 13:02

Нина писал(а):камин у вас прям сказочный получается. В смысле, из сказки.

буддов писал(а):у меня тоже ассоциации как из сказки как будто камин из зала "водяного царя"

как на чудины именины испекли мы пирог из глины (с)

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Мускарик » 31 мар 2015, 21:46

Андрей_П
может так колонны

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Андрей_П » 01 апр 2015, 18:15

Вариант то неплохой, но мне кажется он подходит для полных колонн, т.е. имеющих полный диаметр, а вот как пойдет на четвертьразмерную...Ну и вопрос сгладит ли он или оттенит наоборот слишком большой диаметр-тоже вопрос. Хотя сам задумка интересная. В копилку я его отложил уже, а вот пробовать пока буду свой вариант, поглядим на результат сначала..

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение azzazello » 01 апр 2015, 19:28

Андрей_П
смотрела на днях фильм "Бриллианты навсегда" (агент 007) 1971 года, и там мелькнуло в одном помещении обрамление над камином напомнившее ваше, но принтскрин сразу не сделала, а потом не нашла)
а с Буддовым мысли у нас совпали - когда увидела сразу подумала про сказку про водяного царя.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Андрей_П » 01 апр 2015, 19:48

Так фильм можно качнуть и посмотреть что там мелькало. Попробую. С водяным царем я уже даже сомневаюсь. Не обработать ли все в стиле морского царизма. ))) На самом деле я понимаю откуда такие ассоциации у всех и это можно было бы развить, но уже и поздно делать и не совсем уверен что стиль этот есть то, что я хотел получить. Прям очень интересно как буквально несколько элементов могут просто перестроить восприятие общей картины. Эх, была бы возможность заняться этим серьезно с точки зрения затраченного времени...

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Serge 79 » 01 апр 2015, 20:02

Андрей, мощная штука,
комментарии бы такие оставил, не то что бы в качестве критики, а "ваабче", так что звиняйте если что.
Ракушки в орнаменте относят нас в стиль рокайль, в котором все очень тонко и очень изяшшно ))) т.е. думаю, нужно максимально отходить от элементов типа толстеньких "залепух", которые именно и создают эффект сказочности здесь. (Но если такой фьюжн-эффект подразумевался, то все ок вполне).
А второе - по части движения в орнаменте. Это должны быть правильные С и S кривые. Верхний центральный главный элемент имеет довольно грубое овальное обрамление по бокам от которого отходят еще две плюшки, которые в свою очередь переходят в тонкие ветви - и вот тут у вас ломается линия, как и характер от сплошного толстого резко к тонкому. Все это как бы не страшно, но от мелочей складывается эффект "правильности" орнамента. Не сочтите за критику, сам начинающий, выдал что увидел.


За это сообщение автора Serge 79 поблагодарил:
Андрей_П (01 апр 2015, 20:14)
Аватар пользователя
Serge 79

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 23:31
Откуда: МО
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Сообщение Андрей_П » 01 апр 2015, 20:14

Да все отлично, такая критика именно то что нужно. По замечаниям все посмотрю сейчас подробно. Спасибо за подробные указания. Сейчас попытаюсь проанализировать все. Узор еще можно поправить. С тонкими ветвями я видел, но там еще не весь узор. Огромное спасибо за дельные комменты и критику.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Андрей_П » 01 апр 2015, 20:16

Да, я понял про толстые и тонкие линии. Этого не видел. буду думать.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Андрей_П » 01 апр 2015, 20:18

Я думаю можно исправить диспропорцию сделав более мощными крайние элементы ветвей, расходящихся от центрального.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3