Из чего сделать каркас для объемного барельефа

Сообщение Lizaveta » 07 июн 2014, 00:53

спасибо за ссылочки.теперь хоть представление имею.я думаю,как так аккурасно подточили.мне кажется у меня отвалились бы крылья во время работы.а в гипсовые смеси нужно то-то добавлять чтобы он не быстро твердел.то вот слышала что кто-то лимонную кислоту добавляют.
а дырочки декоративкой замазывать?


За это сообщение автора Lizaveta поблагодарил:
БаМ (07 июн 2014, 02:20)
Lizaveta

 
Сообщений: 29
Изображения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 08:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение БаМ » 07 июн 2014, 02:31

Lizaveta писал(а):спасибо за ссылочки.теперь хоть представление имею.я думаю,как так аккурасно подточили.мне кажется у меня отвалились бы крылья во время работы.а в гипсовые смеси нужно то-то добавлять чтобы он не быстро твердел.то вот слышала что кто-то лимонную кислоту добавляют.
а дырочки декоративкой замазывать?


О уважаемые ,продвинутые барельефщики.В правду подскажите кто то пользуется какими то замедлителями для гипсовых смесей? Без особого вреда для их качества.
Андрей_П То ,что там только уголок шпаклевочный не факт ,вполне возможно внутри потом была пущена арматура для жесткости .Ну это как мнение, сей факт там не показывают в процессе.

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение Андрей_П » 07 июн 2014, 09:59

А для чего замедлять? У меня тоже была подобная мысль, потому что я постоянно не могу угадать с количеством разводимой смеси и не успеваю вылепить всю. Собственно третья часть у меня уходит в виде застывших глыб на свалку. ))) Есть один кстати способ. У нас в РБ продают интересную шпатлевку, фирма ilmax, вот такая: http://www.dom.by/product/shpatlevka/il ... t/#product
Заметили что она гораздо более пластичная и устойчивая, ну типа стандартную гипсовую пару раз по стенке протащил и она становится сухой и скатывается, а эта ведет себя как акриловая. И по цвету и скорости застывания она ближе к акриловой. Думаю с добавлением. Вот она застывает дольше, но не лопается как акриловые при толстом слое. Может у вас тоже что либо подобное есть. Режется кстати не хуже обычной гипсовой.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение БаМ » 08 июн 2014, 23:16

Вот по тому и замедлять,что часть в отходе или приходится мешать малой порцией если не для чего то грандиозного.А еще ,чтоб увеличить время с ней повозится сырой.Нет такой в наших краях не наблюдал.

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение brianskiy » 09 июн 2014, 06:16

БаМ писал(а):
Lizaveta писал(а):спасибо за ссылочки.теперь хоть представление имею.я думаю,как так аккурасно подточили.мне кажется у меня отвалились бы крылья во время работы.а в гипсовые смеси нужно то-то добавлять чтобы он не быстро твердел.то вот слышала что кто-то лимонную кислоту добавляют.
а дырочки декоративкой замазывать?


О уважаемые ,продвинутые барельефщики.В правду подскажите кто то пользуется какими то замедлителями для гипсовых смесей? Без особого вреда для их качества.
Андрей_П То ,что там только уголок шпаклевочный не факт ,вполне возможно внутри потом была пущена арматура для жесткости .Ну это как мнение, сей факт там не показывают в процессе.

с гипсовыми из доступного ЛИМОННАЯ КИСЛОТА сам не пользуюсь не надо НО многих знаю кто использует.
ПС только осторожно подбирать надо там дозировка мизер ,МОЖНО ТИПА РАЗВЕСТИ ПАКЕТИК В ПАЛТОРАШКЕ а потом эту жидкость по чють чють в воду для затворения смеси добовлять и так методом тыка выловить нужную канцентрацыю.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
БаМ (09 июн 2014, 12:53)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение БаМ » 09 июн 2014, 12:58

brianskiy писал(а):
с гипсовыми из доступного ЛИМОННАЯ КИСЛОТА сам не пользуюсь не надо НО многих знаю кто использует.
ПС только осторожно подбирать надо там дозировка мизер ,МОЖНО ТИПА РАЗВЕСТИ ПАКЕТИК В ПАЛТОРАШКЕ а потом эту жидкость по чють чють в воду для затворения смеси добовлять и так методом тыка выловить нужную канцентрацыю.


brianskiy спасибо нужно попробовать.

Аватар пользователя
БаМ

 
Сообщений: 261
Изображения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:59
Откуда: Крым г.Армянск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Сообщение Андрей_П » 09 июн 2014, 22:12

Ну и результат нам сообщить не забыть...)

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Андрей_П » 18 июн 2014, 00:23

Вот такая совершенно замечательная кривая труба системы отопления нашлась у меня в сор...эээ...в туалете..А ремонт подобрался близко. И что делать? Кто виноват и так знаю. А надо прятать. И как тут не вспомнить про чудесную возможность упаковать это дело в ствол дерева? Сказано-сделано, беремся за выращивание баобаба в отдельно взятом туа...санузле..
Гружу в радикал, так что порциями...

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей_П 18 июн 2014, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Андрей_П » 18 июн 2014, 00:25

А фото то где??? Ёпонский полисмен, опять я что-то с радикалом намудрил...

Не понял ничего...Фото не показывает. пробую с превью что ли...
Изображение

Да ну..Не работает вообще. Пойду коньячку для стимуляции айкью что ли в медицинских приму...

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Нина » 18 июн 2014, 00:42

Андрей_П, картинки на форум можно загружать и без радикала и без проблем с ним связанных.
Ниже поля, в котом вы пишите сообщение, есть кнопка "Добавить вложение".

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5