дерево скульптура липа

Сообщение Андрей_П » 18 июн 2014, 14:01

виктория б писал(а):
Андрей_П писал(а):А кто сказал что жалуетесь? Невозможно иметь способности под любые требования заказчика. Востребованность к этому не имеет отношения. Если несколько разных родов деятельности вы можете реализовать-респект Вам, однозначно. Я то говорил на счет утверждения что разносторонне развитие есть причина бедности. Думаю оно ложно. даже с точностью до наоборот. На счет вас конкретно вообще не высказывался. ДПИ, кстати, это что за такое понятия не имею. Неуч, х...хотеть чего...))

неуч нужно свое упорство в нужное русло направлять, хорошая книга экономит иной раз много времени, и сил, я извиняюсь , эт я к книге которую я вам по рельефам порекомендовала, там кстати много иллюстраций, это свойство книг для художников, причем весьма подробных с этапами работы, а для советских учебников характерен в отличие от современных еще и понятный язык. хотя ладно, меня это пожалуй не касается.


Да я с вами согласен. Но! Я написал в своей теме что крайне очень весьма хочу своими силами дойти до некоторых вещей. С книгами не спорю. Не я. Уж точно не я.

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение виктория б » 18 июн 2014, 14:08

Владимир Андрианов писал(а):
виктория б писал(а):спасибо за коментарий

Не обижайтесь на Андрея ( и на меня, если что \M1/ ). Если оставаться в рамках приличия, то разговор может быть интересным.

ну что вы обижаться и не думала, просто хотелось бы направить разговор в более конструктивное русло, у альфрейщиков в форуме как то советами обмениваются технологиями, я вот думаю, неужели у "деревяшечников" сказать нечего, даже честно говоря обидно как то. зарегестрировалась что бы не закисать, не вариться так сказать в собственном соку,в интернете такое ощущение что по дереву либо какой-то полный дешняк, либо дедовские методы(и то не самые лучшие), в общем как то так(, извините нажалилась

Аватар пользователя
виктория б

 
Сообщений: 82
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:49
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 18 июн 2014, 14:11

Андрей_П писал(а):Во времена Лео и те вопросы, которыми он занимался, были перспективными. Но не востребованными по причине своей преждевременности.


Вот,вот. А не тратил бы время на это, писал бы портреты на заказ и фрески по старой технологии, не пришлось бы боттегу распускать. Был бы сытый, пья....... и т.п. #:-7S

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Андрей_П » 18 июн 2014, 14:14

А! Советов не обещаю, но честных мнений будет сколько угодно. Резьба есть наука хитрая и малоизвестная, но заценить честно чужие работы можно. кстати, как то деревяшечники нынче не в ходу, я не ошибаюсь? ну там стены отделать, из металла чего, скульптурку во двор...а вот резьба? Элементы мебели? А реально, спрос и...ха...востребованность этого вида исскуства есть сейчас?

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Андрей_П » 18 июн 2014, 14:18

Владимир Андрианов писал(а):
Андрей_П писал(а):Во времена Лео и те вопросы, которыми он занимался, были перспективными. Но не востребованными по причине своей преждевременности.


Вот,вот. А не тратил бы время на это, писал бы портреты на заказ и фрески по старой технологии, не пришлось бы боттегу распускать. Был бы сытый, пья....... и т.п. #:-7S


Глава ордена иллюминатов не опускался до сытости и пьянства! ))) кстати похоже это правда. Его работы скрывают очень много тайного смысла и посланий, не всем понятных. Это факт. Портреты? А он похоже ни одного в срок и не сделал. Сколько судился там он с заказчиками? В наше время его бы того-этого...Мужик был достойный, не ремесленник-мастер! Не в том смысле которое сейчас. Настоящий. если Вам верить-лох в плане способности косить капусту. Возможно. А может и нет. Кто знает что он там и сколько закопал в огороде....С его то талантом во всех областях, неужели он был полный ноль в бизнесе?* )))

Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 18 июн 2014, 14:20

виктория б писал(а):неужели у "деревяшечников" сказать нечего

Я говорил об этом, в разделе стили есть моя тема. Да и другие тоже. Сейчас стараюсь ничего не писать. Если честно - получается критика, а это никому не нравится.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 18 июн 2014, 14:25

Андрей_П писал(а):Чушь-это сильно не правильное утверждение.

Чушь - это глупость. Если говорите собеседнику что он глуп, то он вряд ли будет с вами разговаривать.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
БаМ (20 мар 2016, 21:36)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение виктория б » 18 июн 2014, 14:27

Владимир Андрианов писал(а):
Андрей_П писал(а):Во времена Лео и те вопросы, которыми он занимался, были перспективными. Но не востребованными по причине своей преждевременности.


Вот,вот. А не тратил бы время на это, писал бы портреты на заказ и фрески по старой технологии, не пришлось бы боттегу распускать. Был бы сытый, пья....... и т.п. #:-7S

Ну люблю я это дело и бросать не хочу, есть еще у человека помимо первичных так сказать потребностей, еще и потребность в творчестве. а дерево материал благодатный. востребованность есть, только к сожалению платить никто не хочет за качественную работу), даже если ту же мебель взять давеча в новостях видела вот мебель наши делают качественную но неказистую, нет специалистов дизайну мебели! да есть они, только ведь вкладывать нужно средства в переоборудование, образование и т. д. и выхлоп будет не сразу, а у нас к сожалению долгосрочные инвестиции не практикуются, вот черчение в школе не дают, в институт у нас его на вступительных отменили и конструирование убрали из программы, потом удивляются что наши мебельщики только из готовых модулей могут собирать


За это сообщение автора виктория б поблагодарил:
Владимир Андрианов (27 сен 2015, 12:19)
Аватар пользователя
виктория б

 
Сообщений: 82
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:49
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Сообщение виктория б » 18 июн 2014, 14:31

Владимир Андрианов писал(а):
виктория б писал(а):неужели у "деревяшечников" сказать нечего

Я говорил об этом, в разделе стили есть моя тема. Да и другие тоже. Сейчас стараюсь ничего не писать. Если честно - получается критика, а это никому не нравится.

вы пишите, от хорошей и конструктивной критики еще никто не умирал, может еще какие примеры работ есть хороших?

Аватар пользователя
виктория б

 
Сообщений: 82
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:49
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 18 июн 2014, 14:34

виктория б писал(а):я вот думаю, неужели у "деревяшечников" сказать нечего


P.S. Почитайте что пишут в своих темах Попов и kfr - очень интересно.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2