легкий барельеф

Сообщение ДмитрийСмоки » 02 авг 2014, 14:59

У меня такой вопрос к сообществу, нужна помощь информацией, хочу сделать легкий барельеф как инсталляцию на выставку, он будет держаться на двух метровой планшетке подвешенной в воздухе и если делать его полноценным из гипсовых смесей то может обрушится из за тяжести, может подскажете какие нибудь способы, ( у меня есть уже один способ- это использовать монтажную пену для набора основы) может что нибудь еще узнать удастся?

ДмитрийСмоки

 

Сообщение SUDAKOW » 02 авг 2014, 15:30

Дмитрий, смотря какой сложности рельеф. Если толщина 1-5 мм то на планшете из акриловой штукатурки все будет держаться. Под основу сетку какую-нить налепить. А если планируется что-нить толстое, но не очень детальное, то да можно пену обрезать или есть такие листы теплоизоляционные их обрезать, обклеить и шпатлевкой обмазать.
А если рельеф сильно выступающий, объемный и со сложной детализацией, то это только создание модели и после снятие с нее силиконовой формы. Далее по форме можно отливать легкими материалами - та же пена внутри а сверху слой грунта...Можно папье-маше налепить...можно акриловые герметики с марлей....Есть специальные пластики обливочные внутри формы, где толщина 0,5-1 см , а модель может быть очень объемной.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 3
Jurassic (02 авг 2014, 18:06), mia (02 авг 2014, 20:16), Мария Натали (05 апр 2019, 08:28)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение mia » 02 авг 2014, 20:25

Дмитрий, я не так давно делала рельеф из Пеноплекса, дополнительный объем создавался путем наращивания кусков того же материала, проклеивала сеткой. После создания формы для подстраховки покрывала всю поверхность бетонконтактом, после чего наносила штукатурку \M1/
пеноплекс.jpg
пеноплекс.jpg (26.4 KiB) Просмотров: 34078

https://vk.com/lacereliefstudio
Аватар пользователя
mia

 
Сообщений: 23
Изображения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:31
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение brianskiy » 03 авг 2014, 06:45

mia писал(а):Дмитрий, я не так давно делала рельеф из Пеноплекса, дополнительный объем создавался путем наращивания кусков того же материала, проклеивала сеткой. После создания формы для подстраховки покрывала всю поверхность бетонконтактом, после чего наносила штукатурку \M1/

технология МОКРЫЙ ФАСАД в помощ.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Pit Боберман » 03 авг 2014, 10:31

Все советы ВЫШЕ по существу и практически верны.
"..Двух метровый, в воздухе, держаться..." На чём держаться?! На конструкции навесного потолка "Амстронг"?! Что будет "пронизывать" b-11) воздух леска, тросик 1-2 мм, гравитационные лучи ?! b-25) Или что.... b-28)
В моей практике ( 9 лет в наружной рекламе) световые, двухсторонние короба с газоразрядными лампами, из http://binly.ucoz.ru/news/profili_dlja_ ... -02-13-126 , Акрилом матовым 1 мм+ печать на аракал и переборки внутри для формо-поддержания, размером 2000х700х180 висят уже в маркете 7 лет на 2-х 1-но мм тросиках на "Амстронговой" констРУАКЦИИ.
Всё равно ВАМ уважаемый, нужно делать рельеф сам ОН из эфира не соткётся... я так думаю.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Elenam » 01 сен 2017, 23:16

Спасибо Вам за поднятую тему. Настраиваюсь на большую работу дома в ванной комнате. Хочу на стене барельеф сделать морской. у меня готов большой трафарет золотой рыбки, есть куча ракушек и камушков из Крыма. Посоветуйте пожалуйста какую шпатлевку/гипс купить для этой цели? Подскажите где можно более подробный мастер - класс по барельефу изучить?

Elenam

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6