Акт вандализма (эксклюзив)

Сообщение Greguz » 22 дек 2011, 15:15

было b-30) , стало #:33-S
эксклюзив заменили на обычную хрень, исчезло все благородство.
b-6)

Аватар пользователя
Greguz

 
Сообщений: 300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:30
Откуда: xxx
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение solli » 01 мар 2012, 23:31

знакомо.. сейчас опять переживаю.. стол привезли обратно "портить"
задумывала столешницу барной стойки и стол с таким краем
(в столярной мастерской делали.. сама рисовала край и даже лобзиком показывала как надо и выкрас тоже 4 оттенка морилки)
Даже сделала образец заказчику на примере подоконников для себя..

Сначала заказчик уменьшает толщину столешницы и бара и стола до 4 см, без согласования со мной, узнаю поздно когда уже поверхность попилена (а там место мужикам пиво пить, грубовато должно быть.. но и изящно)
потом испугался грубоватости края.. "вдруг цепляться будет" фактура осталась по линии

Сейчас стол привезли расширить.. от этого он только выиграет..
но заказчик ппожелал теперь кабриоли сдвинуть к центру стола.. утопить
якобы не удобно посетителям садиться за стол

Мне не понятно больше всего у него же был выбор сделать обычный стол ... и дешевле было бы
а с какой душой будут в столярке все переделывать я вообще стараюсь не думать там люди такие потрясающие вещи создают, я раньше такое только в журналах дорогих видела.. (а тут вот под боком и не итальянцы - а свои, родные)

очень переживаю и стол жалко
вот что получилось когда "все" было учтено
такой вот смысл был и получилось так как и задумывала - сейчас мои реальные подоконники

solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение solli » 01 мар 2012, 23:42

видимо надо научиться к этому правильно относиться..
когда то когда я училась помню доцент кафедры искусствоведения отвечала на мой вопрос

(Какой смысл дизайна. если делаешь два очень сильных варианта заказчику и третий совсем плохонький.. только потому что по условию договора надо три варианта представить, а заказчик выбирает именно третий.. как поступать?)

она говорила что общий уровень визуальной культуры у нас еще очень низкии
и одна из функции дизайна все же гедонистическая просветительская.. нужно все же стремиться к лучшему.. воспитывать вкус

у меня нет мании превосходства и наставничества и воспитывать и навязывать тоже не считаю, что должна

но ведь получаются вот такие ляпы..
но я вижу и другое когда через некоторое время требования человека повышаются, он становится более чувствительным и восприимчивым к красоте и гармонии..
и дисгармония, которую он не замечал раньше, его уже коробит и ее он уже не выберет
разве это не прекрасно))


За это сообщение автора solli поблагодарил:
Нина (01 мар 2012, 23:49)
solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение azzazello » 02 мар 2012, 00:25

solli
а можно вас попросить начальный эскиз стола выложить? чтоб понять окончательно как он таки задумывался #:-2S

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Мускарик (02 мар 2012, 00:37)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение solli » 02 мар 2012, 08:36

azzazello
вот

solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение solli » 02 мар 2012, 08:40

сейчас все чаще вижу такие края столешниц в последних диз. новинках
вот еще например

solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение solli » 02 мар 2012, 08:53

эскиза как такового не было..
мы были жестко ограничены в размерах стола... из-за маленького пространства там где он предназначен был стоять..
край я приезжала рисовала сама по грубому.. кое где дорабатывала лобзиком уже столярке, если меня не понимали
и красили вместе со мной
кабриоли столярщики делали сами под стандартную высоту стола.. (не умею делать чертеж кабриолей)).. да и мне бы подошли самые обычные)
подоконники отлично получились.. я понимала, что больше нечего требовать от нового дерева (старую потрескавшуюся доску не хотелось категорически.. )
а вот стол на мой взгляд запороли и столешница бара тоже слабовата по выражению идеи - не такая грубая как хотелось бы..
4 см ее убили.. первобытная грубость должна была соединяться с классическим изяществом
стол должен был быть мужской
но все кто не знают, что задумывалось, воспринимают все так будто так и должно было быть..


За это сообщение автора solli поблагодарил:
Мускарик (02 мар 2012, 12:33)
solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Pit Боберман » 02 мар 2012, 17:13

Здравствуйте, kimlenser ! Чужие работы не марал, но буду.. над работой (лепка города)вдоль лестницы много ,много воздуха. Мастер не защитил лаком или ... и хозяева протёрли не только пыль! Плюс ко всему пошли трещины по этому "много, много места". Меня вызвали и поставили задачу. Сегодня уже все 5 м2 на стене, всё, что от моего предшественника, укрыл плёнкой - не прикасаюсь. Так что вот - бейте меня ногами в живот (шутка)!
Ваш случай, kimlenser - это болячка у многих заказчиков! Не вполне они доверяют тому кого выбрали или вызвали. Сколько раз мне ставили задачу вылепить и расписать - много, практически в течение 2-х лет. А цвет убивает рельеф, НО это уЖо потом заказчик видит! А перед этим, я всегда подавал голос и предлагал оттирку воском или растяжку одного цвета, НО НЕТ - ТАК КРАСИВШЕ! ... и рамку -бы ПОБОГАЧЕ!!!
По факту взирают на мною сотворённую под ИХ чутким руководством, "масло-масленное". Двумя глазами не видать за цветом объёма, что уже говорить о фотокамере - один глаз! А если свет не выставлен.. я помню Вы писали о свете на Ваших объектах, ТО ВАЩЕ...!!!
Эротику "новодела" я отношу к классике рока, фильму "СТЕНА" незабвенной Pink Floyd и мультипликации с цветами в этом фильме. Бродит в подсознание!
С уважением, Pit Боберман.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарили: 2
alexrem06 (02 мар 2012, 22:34), Нина (02 мар 2012, 18:02)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Fairodys » 02 ноя 2012, 21:13

Действительно, изуродовали такую красоту.

Аватар пользователя
Fairodys

 
Сообщений: 20
Изображения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Пикассо74 » 16 ноя 2012, 15:07

Не хотели по нормальному. Вот и пусть теперь живут с такой "КАКОЙ".

Аватар пользователя
Пикассо74

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рельеф, барельеф, контррельеф, скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4