Венецианская штукатурка

Сообщение СolorKubik » 16 дек 2013, 02:51

Нужны советы по этой теме, буду рад любым советам и подсказкам с чем можно столкнуться во время работы, и как можно сделать проще #:-2S
Вот пробник который я делал, по всей поверхности на нем мелкие царапины, думаю что это от кельмы, я ей травертин наносил может она для венецианки больше не подходит?
Нужно получить идеально гладкую и отражающую поверхность .
Материал на акриловой основе марка АЛЬПИНО на упаковке сказано двухслойная.




Мои работы
Роспись стен http://archifamily.ru
Декоративная штукатуркаhttp://archifamily.ru/dekor_shtukaturki
Аватар пользователя
СolorKubik

 
Сообщений: 35
Изображения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение джура » 16 дек 2013, 11:11

Кельму для венецианки нужно хранить как зеницу ,,,,,
заведите отдельные кельмы для разных техник


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
СolorKubik (16 дек 2013, 17:48), Мускарик (17 дек 2013, 20:35)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение СolorKubik » 16 дек 2013, 17:54

джура, спасибо, это нужно было уточнить. Теперь придётся покупать новую

Мои работы
Роспись стен http://archifamily.ru
Декоративная штукатуркаhttp://archifamily.ru/dekor_shtukaturki
Аватар пользователя
СolorKubik

 
Сообщений: 35
Изображения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Decorash » 16 дек 2013, 18:35

боевая кельма), моей уже 7 лет, ее километраж составляет более 10 км2). Планирую её в барельефе увековечить и повесить в мастерской). А для венецианки действительно нужна отдельная кельма, и хранить её бережно надо, недайбог царапинка, считай все, новую брать...

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение Decorash » 16 дек 2013, 18:48

а по теме скажу что у вас не то чтобы не получилось, вы просто руку ещё не набили, года через 2-3, если будете стараться и не бросите это дело, вы уже будете профессионально держать кельму, чувствовать каждый её уголок, она должна будет стать продолжением вашей кисти и вот тогда вы сможете удивлять и вашими работами будут восхищатся). А пока смотрите ролики, читайте литературу, общайтесь с профи этих дел... и да, идеально гладкой венецианки быть не может, это не стекло же, какая нибудь ложбинка все равно присутствует, это и придает ей естественную красоту, в которой можно увидеть отражение при определенном ракурсе и освещении.

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение kifa » 16 дек 2013, 21:43

Decorash писал(а):а по теме скажу что у вас не то чтобы не получилось, вы просто руку ещё не набили, года через 2-3, если будете стараться и не бросите это дело, вы уже будете профессионально держать кельму, чувствовать каждый её уголок, она должна будет стать продолжением вашей кисти и вот тогда вы сможете удивлять и вашими работами будут восхищатся). А пока смотрите ролики, читайте литературу, общайтесь с профи этих дел... и да, идеально гладкой венецианки быть не может, это не стекло же, какая нибудь ложбинка все равно присутствует, это и придает ей естественную красоту, в которой можно увидеть отражение при определенном ракурсе и освещении.

видел ваши работы,уважаю вас как мастера,но то ,что вы тут написали полный бред.За резкость сори.

Аватар пользователя
kifa

 
Сообщений: 308
Изображения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Сообщение Decorash » 17 дек 2013, 04:52

а в чем бред? это реальная действительность, которая наблюдается мной, непонятно, где я не прав?

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение джура » 17 дек 2013, 11:16

Что бы поставить руку и научить владению инструменту ( я не имею в виду только кельму) достаточно от 2 до 4 месяцев . при наличии методики преподавания и активной практики на объектах И ГЛАВНОЕ ИНТЕРЕСА И ЖЕЛАНИЯ через полгода - год имеем на выходе неплохого мастера. Это что касается техники нанесения.
Инструмент ЛЮБОЙ становиться продолжением руки не столько от километрожа )))) сколько от осознанности самого процесса нанесения. Когда вы знаете что и для чего вы делаете - этот момент наступает очень быстро.
Сам процесс формирования декоратора на мой взгляд непрерывен . И требует очень большой разносторонней постоянной подготовки в абсолютно разных областях . Чем больше узнаешь тем больше понимаешь как мало ты знаешь и умеешь.
Удачные работы могут периодически иногда даже интуитивно получаться и у новичков . Главное Всегда анализировать все свои работы и удачные моменты и решения складывать в копилку))). Совокупность таких удачных моментов постепенно позволяют количеству перейти в качество.
ИЛИ не перейти))).


За это сообщение автора джура поблагодарили: 14
alexrem06 (17 дек 2013, 17:32), alexwev (17 дек 2013, 21:59), azzazello (17 дек 2013, 18:14), Апофеоз (17 дек 2013, 17:55), Gennadiy (17 дек 2013, 13:20), kifa (17 дек 2013, 21:26), Kyz6ma (17 дек 2013, 21:29), nik (17 дек 2013, 11:38), VAGONNIK (17 дек 2013, 13:22), КонстантинЪ (20 дек 2013, 16:07), Виталий Эннс (18 окт 2014, 10:12), Влад Михайловский (24 мар 2015, 22:42), Мускарик (17 дек 2013, 20:35), Нина (17 дек 2013, 12:30)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Veneciankin » 24 мар 2015, 16:19

Казус! (вынул из материаловедения, там никто не увидел бы)
Пытливые умы, подключайтесь!
Привезли на объект Рококо 400 и натуральный воск на скипидаре. Рококо 400 - синтетика, но наличие натурального воска меня не смутило, по причине частого его использования на любой венецианке, что является моим пунктиком.
Отвлекаясь от вопроса, добавлю, что нат.воск делает глянец синтетики более деликатным, что очень хорошо, плюс он в той или иной степени разные венецианки "прожигает" выявляя рисунок предыдущего слоя и увеличивает глубину.
В процессе поиска цвета было выполнено 12 выкрасов, с помощью фена на все слои + воск уходило не более часа. На картонках ни одного изъяна!Подчеркиваю: воск наносился на только что высохшую поверхность - и ни одного темного пятна после высыхания.
На стене воск начал наносить где через сутки, где через двое, что для синтетики значения не имеет, и тут началось: фрагментами воск прожигал все 3 слоя, и оставались темные пятна в непредсказуемых местах не исчезающие в течение 14 дней. Пришлось сошкуривать эти места накладывать венецианку заново - каждое второе такое леченное место приходилось переделывать второй раз, т. к. опять проявлялись пятна. В общем, двенадцать метров кривой поверхности с окошками делал месяц. Вину за пятна, которые в конце концов убрал, повесили на меня, якобы не просохла венецианка, хотя это синтетика, и воск на неё всегда накладывал хоть в тот же день и ничего подобного не случалось.
А теперь самое интересное! вчера позвонили с этого объекта и выдали: после меня делали наливные полы и венецианку закрыли маскировочной пленкой, подстраховались малярным скотчем. Вчера -через год - скотч сняли, а под ним темная полоса по всему периметру. #:31-S
Что скажете?

Аватар пользователя
Veneciankin

 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:42
Откуда: Горький Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 24 мар 2015, 23:48

Косяк-с, сочувствую... От воска лучше отказываться в принципе, многие производители советуют - типа современный подход. Ремонтопригодно и дышит. Ещё одна банальность : СВК - система взаимосвязанных компонентов от одного производителя, так хоть на них бочку катить можно: - " я всё по инструкции, а вылезла такая жо.." А нравится иметь пунктики, ну если вы химик-технолог, почему бы и нет.
По ситуации: возможно дело в грунтовке, был у нас случай, строители загрунтовали стены некоей особой грунтовкой, по ней была нанесена розовая венеция Розетти и золото Татоо, через полгода цвет изменился до бледно-кремового (не выгорел).
Если клиент крут и суров, он Вас заставит всё переделать (бесплатно, разумеется), если нет - останется неприятный осадок у обеих сторон, можно ли это исправить? Сомневаюсь. Может, сделать бордюрную, или фризовую вставку, если ситуация позволяет?

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

След.

Вернуться в Венецианская штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2