Вопрос по венецианской штукатурке

Сообщение Nasty2016 » 16 июл 2016, 11:27

Доброе утро всем! Очень нужен совет. Я не великий мастер по венецианской штукатурке, попросили сделать покрытие под венецию. Сама штукатурка фирмы Dali Венециано. Нанесла #:-S .в три слоя, прошло дня 4 с момента последнего нанесения. Нужно воск было нанести. Воск был Вгт и тут у меня начались сложности. Воск застывает за шпателем и после полировки блеск есть, но равномерного зеркального покрытия не получилось. Подскажите, пожалуйста, можно что-либо сделать, а главное КАК?

Nasty2016

 

Сообщение буддов » 17 июл 2016, 01:38

с бюджетными восками от дешёвых отечественных производителей ничего хорошего не ждите у меня такие косяки были страшно вспомнить .......,просто исключите их из своей практики и забудьте про них такие как фирма оптимист , святозар, в вашем случае вгт .
теперь сверху положить придётся другой воск,если отторжения не будет,а если всё же будет то вышкуривайте машинкой эксцетриковой с зерном 200 и затем 400,это автомобильные круги они на липучке к машинке прилипают.
воск возьмите из известных и доступных по цене например с кем мне приходилось работать: у фирмы розети хороший воск по 1800 за 1кг ,деруфа неплохой воск ,бельведер это российский завод,краски бриз это тоже российский я на него подсел,а также почти любой известный импортный бренд но прежде чем брать импорт посмотрите как воск выглядит на образцах и не забудьте после высыхания воска полировальной машинкой на овчине не более 2000 оборотов в минуту пробежаться с усердием.


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Nasty (17 июл 2016, 10:15)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Nasty » 17 июл 2016, 10:34

Спасибо большое за ответ. Я вчера чуть водой его разбавила, получше лег, но все равно не то. Быстро сохнет и края цепляет. Такое чувство, что пытаюсь резиновый клей красиво разгладить. Буду пробовать Ваш вариант, спасибо еще раз. Опытом поделюсь, наверняка не я одна такая... везучая.

Nasty

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nasty » 17 июл 2016, 10:56

И еще вопрос один к Вам. Чем Вы этот воск накладываете? И через сколько начинаете полировку? \M1/

Nasty

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение буддов » 17 июл 2016, 16:29

накладываю шпателем из нержавеющий стали 10 см с закруглёнными краями ,края чаще закругляем собственноручно образивами,в воск при необходимисти добавляю воды и тщательно перемешиваю, это если воски не вонючие которые на растворителе .
готовность воска для полировки чаще определяю тактильно при достаточно сильном прижимании ладони если не прилипает и легко ладонь скользит,то и готово.

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.


Вернуться в Венецианская штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3