Декор при помощи оракала

Сообщение джура » 28 июл 2015, 13:03

Мистер мускул )) или любое моющее средство с содержанием амиака но это смотря чем вы прошли сверху трафарета

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Oggy » 28 июл 2015, 18:45

джура писал(а):Мистер мускул )) или любое моющее средство с содержанием амиака но это смотря чем вы прошли сверху трафарета

Фон и сам рисунок с ордженты

Oggy

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение джура » 28 июл 2015, 21:28

Oggy писал(а):
джура писал(а):Мистер мускул )) или любое моющее средство с содержанием амиака но это смотря чем вы прошли сверху трафарета

Фон и сам рисунок с ордженты

Применяйте).

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Oggy » 06 авг 2015, 15:51


Ну вот как-то так) Жду Вашей критики ))


За это сообщение автора Oggy поблагодарил:
azzazello (06 авг 2015, 15:56)
Oggy

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение джура » 07 авг 2015, 20:30

Критиковать особо нечего да и не окончена работа нет общего цвета фона . так по мелочи 1. Верх не бьет по цвету с нижними панелями. 2. Дамаски крупноваты . в боковых панелях дамаски не совпадают по рисунку с большой панелью.4. Желтый потолок не в тему


За это сообщение автора джура поблагодарил:
azzazello (08 авг 2015, 11:51)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение DrFaux » 08 авг 2015, 10:22

ммм... На мой взгляд рисунлк дамаска не крупноват, в этом не соглашусь сколлегой... А вот то что, сам рисунок Дамаска не подходит сюда это определенно точно. Впрочем это наверное сугубо индивидуально! Однако если продолжить разбор... Усугубляется этот дисонанс еще и тем что, как отметил Джура, в боковых панелях не только нет совпадения с основной по рисунку, так еще и по уровню горизонта... сантиметра на полтора... Хотя это может быть и фото искажает.
Чтож до рисунка то имхо он слишком плотный в самом рисунке и слишком большие фоновые поля между мотивами. То, что он взят с обоев или с ткани "как есть" - это не аргумент в его пользу. Дессинаторы тоже не всегда идеальны в созданных ими рисунках. Кроме того там другие ьребования... И вид плетения в ткани и тип принтера в обоях... все это сказывается на дизайне основного мотива и его координатах.
Таким образом выглядит все это какой то мешаниной.
Если говорить о технических нюансах то... Для профессионального(клеевого) трафарета он(мотиф дамаска) "простоват". Все таки такой трафарет больше подходит для решения более сложных задач, с более сложным и красивым рисунком. В случае же с таким мотивом вообще не стоило заморачиваться клеевым трафаретом, а следовало выполнить все это обычным традиционным... за три прохода. ;) Сам рисунок нужно было чуть доработать, уверяю! ничего бы рисунок от этого не потерял ;), то есть в элементах, в которых есть "вложения" фона либо ими пренебречь либо сделать надрез и вывести в фон. Получив таким образом традиционный трафарет, далее осталось бы за первый проход разметить "ключи", а за два следующих заполнить рисунок через раппорт. Вышло бы и дешевле раза в три... И Аккуратнее!!! Ведь по фото не видно каково состояние фона после ремонта, а я думаю, что "не очень" ;). И судя по головняку с "подрывами", так и быстрее.
Цветовая гамма самого Дамаска... тут сказать нечего. Небезупречна, но и... на вкус, на цвет, как говориться... Касаемо всей цветовой схемы с Джура полностью согласен.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 2
azzazello (08 авг 2015, 11:51), Нина (09 авг 2015, 12:28)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение alexrem06 » 08 авг 2015, 10:43

Остаётся загадкой, почему направление дамаска представлено как, ряд вверх, ряд вниз??? Видимо такова задумка... тогда не вижу логики. По цвету наверно будет видно по финишу с обстановкой... на данном фото выдержана тональность оксидных цветов, но слишком "красочно"... Соглашусь с Фо, применение традиционного трафарета в данном случае гораздо эффективнее. Всё остальное увидели коллеги...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарили: 2
azzazello (08 авг 2015, 11:52), Нина (09 авг 2015, 12:29)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Oggy » 08 авг 2015, 11:39

На счет цвета согласен что не айс) и рисунок вверх вниз тоже) все это зависило и решалось дизайнером )) я пробовал поспорить но он сказал -я это вижу так и мне виднее)
Подрыва было много и долго кисточками мучился и подводил. По высоте не совпадает) да и это мой большой косяк. Сам гипс еще будут красить золотом! ! Опять же дизайнер)) Буду на объекте сфотаю сам рисунок поближе чтоб было видно качество. По поводу выбора трафарета я делал в первый раз и поэтому решил с оракала. Традиционный не знал из чего сделать. Попробовали с ПВХ но он вышел толстый и ужасный не клеился ((( Вся беда в том что сначала взялся делать ничего не узнав) и когда начались траблы тогда ток начал зонить форумы)) на днях скину фотка еще второй комнаты как доделаю. Огромное ВСЕМ СПАСИБО за критику)) если есть что еще добавить пишите) указывайте на косяки)) не хочется больше совершать те-же ошибки)

Oggy

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DrFaux » 08 авг 2015, 23:30

Oggy
Харош!!! Валить все на "дизайнера" ;)
эт проще простого... ;) НО так "отмазаться", тут не выйдет! ;) ща... еще и дизы тебе накидают... )))
Просил критики... так получи. Вот, ты сам то на что? Дизайнер у него виноват... что так вышло... То, что взялся впервой - смел, хорош, молодец!!! То, что не спросил никого... Ну ;) теперь и расхлебывай... )))
Что тут еще добавить... Нечего больше добавить... Только, что зря ты и за вторую комнату взялся не учтя вышесказанные замечания.
Удач!!! ;)

Изготовить под проект традиционный трафарет... даже проще чем заполнить его ))) материалом...
Уж поверь.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарил:
Нина (09 авг 2015, 12:29)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение azzazello » 09 авг 2015, 00:00

DrFaux
Так может вы продолжите свою тему и расскажите о нюансах, а то мне бы точно теории не помешало бы, ваяю трафареты на свое усмотрение, а базы не хватает

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Нина (09 авг 2015, 12:29)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трафареты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1