Все Трафаретное мое...

Сообщение DrFaux » 07 авг 2011, 15:36

;) ну трафарета два(один, но двуслойный)...а цветов то все таки три...фон.
кроме того в полноразмерное панно, а не 30% от реального размера(чтобы уместить на планшете), можно ввести и четвертый и пятый цвет.
пользуясь только одним, вторым слоем, трафарета.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 3
буддов (09 авг 2011, 01:10), Chisaina (25 авг 2011, 15:27), yurij73 (20 окт 2013, 15:51)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Фрида » 10 авг 2011, 18:25

DrFaux
вот действительно супер !!!!! и глаза девушки на снимке полностью выражают и мой восторг! :-)

Аватар пользователя
Фрида

 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение DrFaux » 10 авг 2011, 18:38

ну, да нормальненько... :) этож коолективное творчество ;)

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Джура2000 » 10 авг 2011, 19:30

DrFaux писал(а):;) там было еще немного серебра...забыл? это уже четвертый цвет ;)
а мой затылок, лысеющий, светится как пятый ;)
славно, что из трех сотен снимков, снятых Валерой на мою камеру...и полутора тобой на твою...хоть десяток можно кому то показать...
у меня все больше, как я трафарет клеем поливаю...на полу ;) не слишком сюжетно... своими снимками поделишься?


Мастер класс зачетный . респект . В октябре буду в Москве с супругой напрошусь в ученики ( какие условия проведения мастер класса) . Если меня чуйка не обманывает . а обманывает она меня ооочень редко .поле не паханое для обучения и совершенствования буду благодарен если скинете инфу по бельведеру . На последнем Мосбилде как то Вас не просек. С уважением . Успехов

Джура2000

 

Сообщение DrFaux » 10 авг 2011, 23:27

нешто у МаратКа не насмотрелись? недоучились? куда, уж, мне против его технологий... я по-старинке...;)
странно даже...там-то такие чудеса развешаны по стенам...
эт ведь только те кто вариться в этом понимают как, что, чем и из чего сделано...
а первое то впечатление...ого-гого!!!
да какие тут условия...
во-первых я должен понимать, что именно Вас интересует и под Вас подготовить программу.
мы ведь ведем речь о персональном мастер-классе?
то, о чем отчитывается Алекс - это не мастер-класс...так колллеги собрались на джем-сейшен...
поэтому я и показывал все подряд...и клеевые трафареты многослойные и традиционные многослойные, и простые, но эффектные техники,
и сложные рисующие...все в куче...и ничего подробно, хоть и наглядно-понятно, как Вы понимаете...из-за недостатка времени...
просто решил, что это будет интересно...
так, что пишите заранее, что Вам нужно: трафарет по краске, по фактуре, по дереву, по зеркалам или стеклу, керамике...и т.д. ... я подготовлю программу и дам на согласование. по деньгам не дороже чем у МаратКа. ;)
вся инфа по Бельведер, у Mikl он тоже на этом форуме...он как раз и занимается производством этих материалов.
если будет нужно мое мнение или там техники нанесения...нет проблем расскажу, да и Алекс поможет и другие...
Ваш регион, совсем другая история...Вам лучше к Mikl

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение alexrem06 » 11 авг 2011, 00:32

Так, я продолжу.... выкладываю по мере возможности появления на сайте... Про этот мастер класс спрашивайте у Сергея, трафаретов вроде было 3... без коментариев...








Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Фрида » 11 авг 2011, 07:18

отлично ! идея с как бы тенью здорово обыграна , цвета удачно подобраны . Из постов поняла - это все Бельведер ? -Ставрополье ? судя по всему , в работе нареканий не вызывает . А трафарет был один ? или второй по меньше размером ? режете сами ?

Аватар пользователя
Фрида

 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение DrFaux » 11 авг 2011, 07:41

уф! а тут вроде и по мне, ничего так выглядит...я ж говорю видеть уже не могу все это..."глаз" совсем "замылился"
нет, это не Бельведер это просто краска, как рисующий медиум в трафарете, техник "сухая кисть"..., а фон... фон просто каменная штукатурка, домашнего рецепта(по-быстрому) и глезайль МаратКа, один цвет в три слоя.
Бельведер, а именно Бельсет - фон и темный фон, и Дамассе - рисунок использовались в ковровой панели. также Металик золото и серебро для "китайского"...нареканий(по материалу) действительно не было.
трафарет один, но трехслойный. трафареты обычно изготавливаю сам, но эти...эти...раритетные, первые мои трафареты...им лет девять, приволоченны из шатов...сам на них учился :) и с них начинал. потому и в этот раз их использовал. символично, так знаете ли...;)

Алекс, а что ж ты так процесс то урезал? там же половину "шедЕвра" Aplion рисовала ;) я только направлял и поправлял...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение джура » 11 авг 2011, 20:33

DrFaux писал(а):нешто у МаратКа не насмотрелись? недоучились? куда, уж, мне против его технологий... я по-старинке...;)
странно даже...там-то такие чудеса развешаны по стенам...
эт ведь только те кто вариться в этом понимают как, что, чем и из чего сделано...
а первое то впечатление...ого-гого!!!
да какие тут условия...
во-первых я должен понимать, что именно Вас интересует и под Вас подготовить программу.
мы ведь ведем речь о персональном мастер-классе?
то, о чем отчитывается Алекс - это не мастер-класс...так колллеги собрались на джем-сейшен...
поэтому я и показывал все подряд...и клеевые трафареты многослойные и традиционные многослойные, и простые, но эффектные техники,
и сложные рисующие...все в куче...и ничего подробно, хоть и наглядно-понятно, как Вы понимаете...из-за недостатка времени...
просто решил, что это будет интересно...
так, что пишите заранее, что Вам нужно: трафарет по краске, по фактуре, по дереву, по зеркалам или стеклу, керамике...и т.д. ... я подготовлю программу и дам на согласование. по деньгам не дороже чем у МаратКа. ;)
вся инфа по Бельведер, у Mikl он тоже на этом форуме...он как раз и занимается производством этих материалов.
если будет нужно мое мнение или там техники нанесения...нет проблем расскажу, да и Алекс поможет и другие...
Ваш регион, совсем другая история...Вам лучше к Mikl


Ну научиться за 1 мастер класс по моему мнению вообще невозможно .причем до многих вещей которые делают у Марат ка в принципе доходил и сам путем проб и ошибок . не вижу смысла тратить время на изобретения велосипеда . если кто то это уже съел. Проще обучиться и идти дальше .
Учиться вообще люблю тем и живу . Если увидел другой подход или взгляд на что то - У ВАС увидел. Готов в ученики. Зачем зашореваться на чем то одном . Мир декорашек интересен и разнообразен .Вот только время на учебу всегда проблема. Мы к Марату опять на повышение квалификации собираемся. Но в Ваших техниках даже по судя по фото есть своя изюминка потому готов учиться . Спасибо . С уважением.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение DrFaux » 12 авг 2011, 00:03

джура
ну, по поводу обучения...да нет же проблем.
обращайтесь, будем рады, заранее, излагайте предпочтения... - подготовлю индивидуальную программу для Вас.
не сможете определиться(так бывает...все хочется и не ясно с чего же начать... ;) ) смогу предложить Вам
т.н. "День Трафарета" - это универсальная, обобщенная программа. обычно вводный курс перед "глубоким погружением"...
т.е. за день, где-то с 11.00 и до 17.00, будет непросто...и лучше запастись терпением,
начнем с основ, с базовых трафаретных техник и закончим уже профессиональными приемами. по самым разным поверхностям.
занятие но 90% практическое. т.к. теория подается в то время, время пока Вы ручками работаете...
ну так понимание и усвояяемость лучше ;)
изучим все * виды и типы трафаретов(* с дизайнами не путать ;) )
все, что сотворите и... трафареты, с которыми будете работать(нее, отмывать "свои" не придется. помыть рабочие, да. в рамках курса...а заберете то новые)...и кисти, которыми будете работать(вот эти придется отмыть...так для себя же ;) )... и клей для трафаретов...все заберете с собой. для выполнения домашней работы и закрепления пройденного материала ;). кроме того и для создания портфолио и успешного старта...у Вас теперь будет "весь набор" ;)
"это не концерт, но зато с антрактом" то есть помимо кофе-брйеков, бизнес-ланч также включен в стоимость.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарил:
slavik71 (23 дек 2011, 03:13)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трафареты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1