Все Трафаретное мое...

Сообщение DrFaux » 19 окт 2013, 17:15

Влад Михайловский писал(а):А чисто, потому что прикатывали с феном трафарет и подправляли ножичком и кисточкой, по демонтажу траф.

от как! ну... спасибо! буду иметь в виду. :) надо же как всегда все на поверхности... вообще то... клей должен был бы остаться на поверхности от тепла... я потому и не сушу образцы ни феном ни колорифером если трафарет профессиональный использую... и уж тем более на объекте.
странно. и смело.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение джура » 19 окт 2013, 17:23

DrFaux писал(а):
Влад Михайловский писал(а):А чисто, потому что прикатывали с феном трафарет и подправляли ножичком и кисточкой, по демонтажу траф.

от как! ну... спасибо! буду иметь в виду. :) надо же как всегда все на поверхности... вообще то... клей должен был бы остаться на поверхности от тепла... я потому и не сушу образцы ни феном ни колорифером если трафарет профессиональный использую... и уж тем более на объекте.
странно. и смело.

Eсли при отрыве трафарета остаеться клей достаточно повторно прогреть феном и проблемы как небывало)))


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
azzazello (19 окт 2013, 18:07), Влад Михайловский (03 фев 2015, 12:59)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение DrFaux » 19 окт 2013, 17:49

джура писал(а):Eсли при отрыве трафарета остаеться клей достаточно повторно прогреть феном и проблемы как небывало)))

тоже на заметочку возьму... :)

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 19 окт 2013, 23:49

трафареты уже были порезаны и накатаны на монтажку, мы чисто руки) кстати клей не оставался, возможно потому что РА спихнуло под Траф. все остатки старого оракала)

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение drap » 07 июл 2014, 23:13

здравствуйте я новенький в вашем обществе.основная моя направленость стекло(покажу работу в соответствующем разделе) но в последнее время интересует и штукатурки и разные дек покрытия вот что очень впечатлило https://www.youtube.com/user/DESHUHOUSE/videos думаю и вам идей добавится

drap

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Shtaked » 24 ноя 2014, 23:12

Добрый день, уважаемые. Прошу у вас совета. После долгих раздумий решил прикупить режущий плоттер для изготовления трафаретов для последующих декоративных извращений) В чём заключается вопрос. Стоит выбрать плоттер с шириной прорезывания плёнки 60-63 см, но хороший и точный. Либо 100-110 см, но китайский, с возможными проблемами в дальнейшем? Часто ли у вас востребован такой широкий формат трафаретов, либо на крайний случай смогу совместить два раза по 60 см? Заранее благодарен за все ваши ответы

Shtaked

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение джура » 25 ноя 2014, 01:17

Shtaked писал(а):Добрый день, уважаемые. Прошу у вас совета. После долгих раздумий решил прикупить режущий плоттер для изготовления трафаретов для последующих декоративных извращений) В чём заключается вопрос. Стоит выбрать плоттер с шириной прорезывания плёнки 60-63 см, но хороший и точный. Либо 100-110 см, но китайский, с возможными проблемами в дальнейшем? Часто ли у вас востребован такой широкий формат трафаретов, либо на крайний случай смогу совместить два раза по 60 см? Заранее благодарен за все ваши ответы

Даже озадачили как то)) А какова ШИРИНА АРАКАЛА в ваших краях) у нас вроде стандарт от 1000 мм но может это по бедности). Если есть рулон 600мм то можно брать любой вариант. Были б деньги. Больше гемора при нарезки меньше при наклейке. То на то и выходит.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
azzazello (25 ноя 2014, 08:28)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Shtaked » 25 ноя 2014, 10:53

Дело даже не в плёнке, ведь на крайний случай рулон оракула в 1.26м можно и распилить пополам (хоть и не профессионально звучит, согласен). Но мне, как начинающему более важно другое. Часто ли вам, господа давно занимающиеся, приходится иметь дело с трафаретными изображениями шириной более 1м? Из этого и хочу сделать окончательный вывод о приобретении плоттера.


За это сообщение автора Shtaked поблагодарил:
azzazello (25 ноя 2014, 18:43)
Shtaked

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Shtaked » 25 ноя 2014, 11:08

А может кто и модель плоттера сможет подсказать, которой пользуется и доволен (это ведь тоже к теме нашего топика относится)

Shtaked

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Трафареты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1