Декор при помощи оракала

Сообщение puncake » 26 дек 2015, 10:40

Для оракала предусмотрена техническая пленка. Продается в рулонах или в листах.
На порезанном на плоттере полотне оракала выбираете все, что не нужно. Сверху приклеиваете техническую пленку К ней приклеивается только орнамент Подложку у оракала при этом удаляете. И клеите все на стену.

puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сообщение azzazello » 26 дек 2015, 21:59

Если полотно метровое или 1,26, как вы залезаете под пленку, чтоб с подложки всякую мелочь обратно на пленку сажать?

не совсем поняла вопрос)))) как puncake написала - плоттер режет узор - вы выбираете все что вам не нужно с пленки, остается сам узор (или фон), сверху монтажка накатывается, подложка убирается - монтируете на стену, снимаете монтажку.
по поводу узоров даже купленных - все равно нужно просматривать в корел и по возможности сливать порезанные области, часто в них очень много ляпов. вы корел поставьте себе и тайм вивер - я вам покажу как это делается - без вопросов))) (можете прислать свой узор, я посмотрю, что с ним не так, скорее всего там половинка узора зеркально отражена - то есть оп факту их две - поэтому и зазор получается)
опять же нужно всегда думать, знать размер полотна, узор, размер раппорта, и размер стены куда вы будете трафарет монтировать - иногда легче порезать не вертикальные полосы, а горизонтальные

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Пред.

Вернуться в Трафареты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1