Samsung Note

Сообщение Нина » 15 май 2014, 10:39

Jurassic, да нет. Не совсем так дело было. Короче, впечатления поверхностные. Но понравился стилус. Совсем другая песня. На айпаде он у меня тоже есть. Но он какой-то толстый и неуклюжий.
И USB, конечно, вещь трудно переоценимая. Как ни крути, а не хватает мне возможности воткнуть флешку в айпад.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение джура » 17 май 2014, 16:09

Поработал пару дней на Самсунге. Провел несколько встреч и презентаций. Не буду ругать Айпад который мне служил верой и правдой до сих пор))).
Но по ощущениям Самсунг больше подходит для тех задач которые возникают в процессе работы. Батарея специально не засекли но не уступает Айпад. Два дня заряд держится . В первую очередь конечно из плюсов экран. Отличная передача цвета. Размер экрана позволяет спокойно демонстрировать фото даже на некотором удалении от клиента. Сегодня на встрече клиент был с Айпад 3кой. Была возможность сравнить четкость и яркость изображения. (Хотя с петиной 4 думаю разница не была бы такой большой). Размер экрана теперь позволяет не возить ноутбук на встречи.Скорость в интернете при работе с 3ģ явно быстрей. Очень удобная клавиатура раскладка практически ноутбукавская. Ну и возможность вести записи и во время встречи быстро добавляя фото хоть с фотоаппарата хоть с галереи тут-же внося комментарии и сопроводительные надписи на полях. При необходимо стиль можно тут-же скинуть картинки с нэта. С учетом того что телефон и 7дюймовый планшет тоже самсунговские проще синхронизировать и перекидывать всю информацию. Минуя айтюнс.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Нина (17 май 2014, 17:12)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 17 май 2014, 16:18

Но конечно лучше перед покупкой примериться к планшету. У меня достаточно большие кисти и длинные пальцы. вполне допускаю что для женщин этот планшет может и не подойти вес и размер все таки не айпадовские

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 17 май 2014, 17:28

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Купили жене и теще смартфоны Samsung Galasy SII Plus. Не знаю чем вызвано (будете смеяться, отчасти из-за чехлов, которых на Айфоне выбор красивых больше), но через некоторое время жена решила перейти на Айфон, отдала телефон девушке сына. Через некоторое время и та захотела отказаться, хотя у самой планшет Нексус 7" на андроиде. Самый большой фэн эппла у нас в семье сын. А у меня простой Нокиа, все остальное справляюсь миником, который освоил от и до
----------------------------------------------------------------------------

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 17 май 2014, 17:37

джура писал(а):Была возможность сравнить четкость и яркость изображения. (Хотя с петиной 4 думаю разница не была бы такой большой).


Зря, конрастность и четкость Ретины выше на порядок, а с Air и тем более.

джура писал(а):Скорость в интернете при работе с 3ģ явно быстрей.


Не думаю, что вообще может быть какая-то разница, т.к. зависит от множества факторов а стандарт один у всех.

джура писал(а):Ну и возможность вести записи и во время встречи быстро добавляя фото хоть с фотоаппарата хоть с галереи тут-же внося комментарии и сопроводительные надписи на полях.


На Эппле тоже полно подобных приложений. Стилус, правда, другого типа, без батарейки.

джура писал(а):С учетом того что телефон и 7дюймовый планшет тоже самсунговские проще синхронизировать и перекидывать всю информацию. Минуя айтюнс.


Смотря что с чем синхронизировать, но кое-что можно между обоими через облачные сервисы, включая DropBox и родной iCloud, iTunes не обязателен.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение джура » 17 май 2014, 17:44

У меня айфон прожил пару дней и был подарен племяннику. Не мое почему не понял сам. просто не то и все. Хотя все вроде интуитивно и отлично работает. Но не прижилось. Взял Самсунг 3s 4 и 5 тогда еще не было))) все без проблем заодно и всю семью перевел на эти телефоны . На вкус на цвет ))).

Насчет ретиной не уверен все таки размер экрана разный?
Заметки на полях фото делал и в айпаде))). В Самсунге показалось проще.
Скорость интернета выше в моем случае)) симка одна и та же просто переставил с одного агрегата на другой.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Jurassic (17 май 2014, 19:27)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 17 май 2014, 17:45

Самсунг раньше синхронизировать с планшетом это понятно что не вопрос. Но сейчас просто об этом не думаю.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 17 май 2014, 19:09

джура писал(а):На вкус на цвет )))


На самом деле да ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 17 май 2014, 19:11

Что касается Яблока, тоже не подошел, не моё.
Что до технических отличий - нет порядковой разницы, так, небольшие отличия.
Сегодня тоже сравнивал свой Note и Air зака. Убедился в том что я сделал правильный выбор))
Многооконность, стилус с графической прогой, большое разрешение дисплея и мини-юсби самое для меня ценное.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (17 май 2014, 19:27)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение джура » 17 май 2014, 19:34

Для меня тоже.))) В том числе и юисби .

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, планшеты и другие устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3