Нужен принтер, давайте обсудим ;)

Сообщение Ольга » 23 июн 2011, 15:20

Страдаю по принтеру формата А3.
Нашла вот такой http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho ... 82903.html , цена просто шоколадная, да и фирма вроде бы хорошая, но наверняка есть подводные камни, может кто подскажет на что нужно обратить внимание?

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Kevin » 23 июн 2011, 15:32

Первое на что смотрю в струйниках, это на раздельные картриджи. Иначе приходится из-за одного-двух цветов выкидывать незаконченные картриджи.
С этой моделью не сталкивался.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Ольга » 23 июн 2011, 15:41

Kevin, спасибо, очень важное замечание, здесь как раз 4.
А еще мне говорили, что некоторые принтеры можно переделать и сделать непрерывную подачу чернил, такой вариант у нас стоит 12000, и при таких обстоятельствах ,он сразу слетает с гарантии.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 23 июн 2011, 16:29

У меня всегда Эпсоны. Первый прослужил мне неприлично долго. Лет семь. Может от того, что я не мучила его никакими СНПЧ. А может просто в то время продукция качественней была. Кто его знает. Последние 2 принтера я сразу оснащаю СНПЧ и обязательно калибрую принтер под бумагу и чернила. Печать получается дешевой, но не скажу, что супер качественной. Но я просто перестала обращать строгое внимание на цветопередачу.
Меня система СНПЧ устраивает, но... она мне "устраивает" постоянно какие-то сюрпризы. То у нее трубочка сорвется во время печати и весь кабинет оказывается равномерно расписан незатейливым ее росчерком. Благо чернила водные и поддаются отмыванию практически без следа и почти со всех поверхностей. Даже с белых обоев все прекрасно отмылось. Безнадежно испорченными остались только корешки журналов и стопка книжек про дизайн моего авторства. Журналы не жалко, а книжки теперь вроде как с автографами. \M35/
А другой раз эта трубочка соскочила по-тихому. И капали себе чернилки маленькими черными капельками и тут же высыхали на моем черном полу. \M2/ Я бы об этом еще долго не узнала, если бы не затеяла генеральную уборку и не надумала вымыть пол в самых дальних уголочках. Опять все отмылось. \M45/
Это я к тому, что связываясь с НСПЧ нельзя терять бдительность. Вот недавно опять мой щенок носом своим любопытным потянул эту разноцветную трубочку, но хорошо, что замер в этой позе пока я не задвинула ее подальше.
Еще надо не забывать каждый день печать хоть что-нибудь. Хоть проверку дюз. Вроде мелочь, а забываю.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. \M1/
Так что, ставь, Оля, СНПЧ и будь бдительна и будет тебе счастье.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Чешир » 23 июн 2011, 17:37

У меня Эпсон, уже лет 7, если не больше.
Последни три года с перезаправляемыми картриджами (СНПЧ было бы лучше, но по неопытности не взял... теперь уже и переделывать не хочется). Картриджи от другой модели, но работают, правда цвета перевирают, но для чертежей нормально..
Следующий принтер буду брать ориентируясь на наличие к нему СНПЧ.... сразу с СНПЧ, что бы закрыть эту тему и не возвращаться к ней больше.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Ольга » 23 июн 2011, 18:51

Чешир писал(а):сразу с СНПЧ


Огромное спасибо за советы, остался вопрос, а как узнать можно его переоборудовать или нет ;)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Чешир » 23 июн 2011, 19:47

Поинтересуйся у Гугла, какие конторы в твоем регионе занимаются этими вопросами (СНПЧ), потом свяжись с ними и спроси, что они могут оснастить, исходя из поставленных задач (фотокачество или чертежное). Некоторые сразу продают переделанные принтеры.
Производители принтеров пишут, что СНПЧ уменьшает срок службы принтера.... может быть и так (хотя лично я этого не заметил), однако у меня не вызывает сомнения следующее- с СНПЧ за время службы будет экономия на несколько принтеров, ибо фирменные картриджи продаются по, мягко выражаясь, неприлично высоким ценам.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 23 июн 2011, 20:01

А я обычно без Гугла обхожусь. Просто иду в магазин, торгующий принтерами и СНПЧ одновременно и покупаю сразу полный комплект даже с установкой. И с гарантией на СНПЧ, но соответственно без гарантии принтера.
И еще. Кроме разорительных цен на фирменные картриджи надо иметь ввиду, что стоимость фирменной бумаги тоже зашкаливает.
Оля, но можно и побаловать себя немного фирменной печатью. К принтеру обычно прилагается кроме картриджей еще и пачка бумаги. Так что ты можешь сначала все это испечатать особо парадными картинками, а потом поставить СНПЧ.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Greguz » 23 июн 2011, 20:07

А про лазерные кто-нить расскажите, на что надо обращать внимание.
И какой лучше.

Аватар пользователя
Greguz

 
Сообщений: 300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:30
Откуда: xxx
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение Ольга » 23 июн 2011, 20:08

Нина писал(а):Так что ты можешь сначала все это испечатать особо парадными картинками, а потом поставить СНПЧ.


Вот этот вариант мне особенно нравится :)
А то что картриджи неприлично дороги, согласна на все 100, как правило комплект картриджей у НР равен чуть ли не закупке нового принтера :(

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

След.

Вернуться в Компьютеры, планшеты и другие устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1