iPad

Сообщение Чешир » 03 фев 2012, 16:25

живу без мака и не тужу.
Есть нетбук с виндой, который беру на стройки и по магазинам. В нем все проекты, через дропбокс синхронизированные. Если появляется вопрос, ответа на который в чертежах не найти, открываю, смотрю модель (в арконе или скече), решаю.
Вообще же не вижу смысла связываться с копирастами без острой необходимости.
Без винды не обойтись никак, приходится терпеть.
Но что бы без веских на то оснований загрузить себя еще и маком..... что бы доблестно джейлбрейкить аппловские ограничения с риском лишиться лицензии?
По мне так лучше Андроид или Линкус, тем более что от знания Линукса по-любому больше пользы, нежели от знания мака.

Ольга писал(а):Когда то моим родителям подарили дивидишник фирменный, красивый, одна засада - не читал он наши диски

поэтому нужно покупать не фирменное, а какой-нибудь китайский BBK, который в прекрасном качестве все диски читает и на регионы не смотрит.


За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
Нина (03 фев 2012, 16:28)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.



Сообщение Нина » 03 фев 2012, 16:32

Чешир писал(а):живу без мака и не тужу

Вот. И не начинай. Затягивает.
Сижу теперь и думаю, какую вескую причину выдвинуть в магазин, чтобы поменять его на что-нибудь более дружественное. Просто так они менять не хотят, ссылаясь на то, что сложная бытовая техника обмену и возврату не подлежит.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Чешир » 03 фев 2012, 16:55

Нина писал(а):И не начинай. Затягивает.

Не затянет. Я не подружился с маковской философией, настроек там мало, крутить нечего, чувствую себя словно на привязи... неприятно.
Винда для работы, Линукс для отдыха.
А на изучение красивых кнопочек жизни про запас не имею.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 03 фев 2012, 17:24

Чешир писал(а):Я не подружился с маковской философией, настроек там мало, крутить нечего, чувствую себя словно на привязи... неприятно.

Вот и у меня такие ощущения.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 03 фев 2012, 21:29

Нина

вот нина, решил сразу отписаться. поползал я по инету, почитал всякие обзорчики/мнения и сделал свой выбор- снова буду брать ipad. вот только пока не решил, ждать третий или все же купить второй. все же стабильнее и надежнее ios для пролетария пока нет)))
даже топовый asus transformer tf201 ни в какое сравнение не идет с ipad.
кстати, по поводу добавления файлов без синхронизации, сними галочку с синхронизации без уведомления и будет тебе счастье.)

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 03 фев 2012, 22:00

Alex009 писал(а):сними галочку с синхронизации без уведомления и будет тебе счастье.

Без уведомления - это понятное дело. Не так уж я безнадежно туплю. А вообще без синхронизации как? Как же тогда я смогу новые картинки туда забрасывать?
Это там, мимоходом вопрос. Я вообще еще не добралась до синхронизации. Точнее, на itunes она у меня виснет на 2-м шаге. Уже когда все поотключала и оставила только 2 фотографии он с горем пополам синхронизировался. С Мака все нормально работает. Но, даже если я преодолею эту свою синхронизацию, мне такой подход не удобен. Мне нужен icloud.
Но я не могу справиться с icloud.
Для винды. Скачала с оф.сайта. Поставила. Завела аккаунт с айпада. Запускаю на своем компе icloud и получаю ошибку:

Стала искать, что это и как с этим бороться. Нашла несколько вопрошающих и не нашла ни одного ответа, что делать.
Вот тут еще про эту ситуацию. https://discussions.apple.com/thread/33 ... 5&tstart=0
В магазине отвечают, что они не отвечают за моё программное обеспечение. И это не их проблемы.
Может ты подскажешь, что делать?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 03 фев 2012, 22:14

Нина писал(а):Может ты подскажешь, что делать?


нина, с радостью! но не сегодня. куплю на днях новый (очередной) ipad и будем вместе решать наши "проблемы")))
я кино добавлял всегда без синхронизации. на установленный видеоплеер перетаскивал файл фильма и отказывался от синхронизации. файл успешно копировался без дополнительных телодвижений. про фотографии уже не помню- жена этим занималась. думаю, что с фото можно поступать аналогично видеофайлам.
НО! для начала сделай джейлбрейк- получишь массу возможностей и доступ к ОЧЕНЬ полезным вспомогательным приложениям, которых в апсторе не бывает)))
кстати, очень хороший сайт! http://4pda.ru там тебе точно помогут.

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Нина (03 фев 2012, 22:21)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 03 фев 2012, 22:21

Alex009 писал(а): для начала сделай джейлбрейк

Я не очень понимаю, что это такое, хотя сходила в википедию.
И еще. На макбуке не могу проверить icloud. Там старая версия ОС. Надо обновить.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 03 фев 2012, 22:32

Нина

Jailbreak- это взлом яблокодевайса. после джейлбрейка ты получишь доступ к "ломанным" программам- ставь что угодно и все бесплатно))) в интернете полно информации по взлому айпедов. выясни версию своей прошивки и найди Jailbreak именно для нее. если ты джейлбрейкнишь свой айпед, то БОЖЕ ТЕБЯ УПАСИ!!! обновлять на нем прошивку- весь взлом слетит и девайс снова станет честным и тебе придется ждать дцать месяцев очередную версию программы для взлома.)))
p.s.
с маками не работаю, у меня только мониторы яблочные.(((
p.p.s.
и прекрати расстраиваться!!! ты купила отличное устройство! осталось только с ним разобраться, после чего будешь только радоваться своему выбору!)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 13 фев 2012, 14:23

Всё. Расстраиваться прекратила уже. С айклаудом так и не справилась. Но, нашла другой выход. Точнее, нашла мальчика и прикинулась блондинкой. Он всё установил и научил меня этим всем пользоваться. И теперь я могу копировать на айпад любые нужные мне форматы с любого компьютера, на котором установлен айтюнс. И даже могу без конвертации смотреть ролики из скетча.
В общем, всё уже хорошо. И теперь я задумалась приодеть свою игрушечку. Вот такой чехол мне понравился. Только я никак не пойму, каким образом корпус крепится к чехлу. Или он просто там лежит и не выскальзывает из-за шершавости чехла?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, планшеты и другие устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2