Строительные калькуляторы

Пожалуйста, поставьте оценку проекту

Вы можете выбрать 1 вариант.

 
 
Результаты голосования

Сообщение kalkpro » 30 мар 2020, 15:45

Начав строительство, я понял насколько востребованы в строительных работах калькуляторы – процесс можно заметно ускорить, если автоматизировать типовые операции по расчету количества материалов, поиску их параметров и составления чертежей.

Для тех, кто только начал сталкиваться со строительством, крайне проблематично систематизировать всю нормативную документацию, правильно рассчитать пропорции смесей, вычислить размеры элементов конструкций. Как правило, все действия сопровождаются неуверенностью и опаской за надежность проводимого ремонта.

В рамках ограниченного бюджета важно беречь каждый рубль, но если на качестве материалов экономить глупо, то избежать закупки лишнего количества продукции вполне возможно. На этом же шаге важно исключить недостачу, так как она может обернутся срывом сроков строительства и значительными расходами на повторную доставку. А говоря о доставке, нужно упомянуть, что перевозчику необходимо заранее сообщить объем и размеры перевозимых материалов, для того чтобы он подобрал оптимальный транспорт. Можно, конечно же, сказать и приблизительно, но непосредственно перед загрузкой вас могут ожидать неприятные сюрпризы.

А ведь весь строительный процесс можно упростить и ускорить программно, объединив все звенья в единую систему.

Таких индивидуальных строителей сейчас десятки и сотни тысяч по всей стране, в странах ближнего и дальнего зарубежья. И все они ждут решения, ищут его в интернете. Пройдя самостоятельно все этапы строительства и обладая знаниями в области информационных технологий, я решил помочь другим людям.

Так как я не являюсь специалистом-строителем высшего класса, а тем более одновременно во всех отраслях этой науки, в некоторых местах могут быть упущения, хотя всю разработку стараюсь проводить в рамках нормативных и проектировочных документов, а также с соблюдением элементарной математической логики.

Сервис представляет собой программный комплекс с адаптивным интерфейсом, позволяющий получать всю необходимую информацию о возведении того или иного элемента строительной конструкции, обладая лишь начальным набором данных. В «один клик» пользователь получает чертежи, размеры и трехмерную модель.

Всего на сайте представлено свыше 80 калькуляторов. На данный момент можно рассчитать:

• крыши: одно- двухскатные, вальмовые, шатровые (расчеты, чертежи, 3D-модель);
• лестницы: прямые, забежные, с площадкой, на косоурах, на тетивах (расчеты, чертежи, 3D-модель);
• балки: цельные, клееные, LVL (расчеты, чертежи, 3D-модель);
• фундаменты: ленточные (расчеты, чертежи, 3D-модель), монолитные (расчеты);
• строительные блоки: кирпичи, пено- газобетон, газосиликат (расчеты);
• металлопрокат: арматура, лист, круг, трубы… (расчеты);
• отопление (расчеты);
• отделку (расчеты);
• обои (расчеты);
• ...

Большинство из них – это полнофункциональный инструменты, некоторые простые, часть находятся в стадии доработки.

Все расчеты на калькуляторах бесплатны. От пользователей мне очень важно получать обратную связь – предложения, замечания, отзывы. Если чего-то не хватает пишите, попробую сделать. Буду рад любым вопросам. Спасибо!

Ссылка – https://kalk.pro
Или наберите в Яндексе/Гугле – калк про

P.S. Если вдруг разместил пост не в соответствующей теме, просьба модераторам перенести куда надо.
P.P.S. Если считаете, что это реклама, пожалуйста, не удаляйте пост, а удалите только ссылку, я буду просто публиковать новости и отвечать на вопросы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватар пользователя
kalkpro

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.



Сообщение IgorButusov » 19 янв 2022, 11:02

Отличный вариант для работы и мне пригодится.

IgorButusov

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 23:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Строительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2