Можно ли построить дом на 2 мил.?

Сообщение Kevin » 28 авг 2013, 01:13

под лестницей будет часть санузла..

Я за свою практику, наверное санузлов десять по лестницу запихнул))) особенно хорошо туда унитазы и стиральные машины вписываются..

Будет скважина, но где? что там надо еще будет? насос , какой-то бак для давления? куда все запихнуть? Что думаете?

Это хозяйство все на улице разместить можно, в дом только трубу тянуть. А вот фильтры, да.. место занимают. В зависимости еще и от того, какая вода по составу в скважине...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Улитка » 28 авг 2013, 02:18

Спасибо! Буду узнавать теперь что там со скважинами и фильтрами. Хотя если продавцов слушать - везде вода прям питьевая из скважин так и льется #:-7S . Это что значит для скважины какую-то пристройку нужно делать и в траншее трубу вести? Надо-же чтобы все утепленное было?

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение wiseman » 28 авг 2013, 10:44

Улитка писал(а):wiseman
, а Вы расскажите про свой камин? Интересно!


Я строю каркасник. Приглашал толкового каминщика (по рекомендации), и он в виду "деревянности" дома и планирующихся маленьких детей \M1/ , убедил: только закрытую топку! Камин мы разместили почти в центр дома, и каминная труба проходит через спальню (примерно как у Вас). Благодаря этому мы планируем сделать "тепло-воздушные-каналы" (возможно даже вентилятор снизу в коробе установим: турбо-надув))), которые дадут возможность отдавать тепло от камина не только в гостиную, но при желании обогреет и спальню. Хотели такие каналы проложить и в другие комнаты на втором этаже, но так как топка будет не очень мощная, то в этом нет смысла (лучше иметь возможность одну комнату нормально обогреть).

Декоративка недорого http://master-dekor.com
Моя группа вконтакте

За это сообщение автора wiseman поблагодарили: 2
Ольга (28 авг 2013, 10:52), Улитка (28 авг 2013, 11:03)
Аватар пользователя
wiseman

 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:19
Откуда: Киев/Питер
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение Улитка » 28 авг 2013, 11:24

wiseman писал(а):
Улитка писал(а):wiseman
, а Вы расскажите про свой камин? Интересно!


Я строю каркасник. Приглашал толкового каминщика (по рекомендации), и он в виду "деревянности" дома и планирующихся маленьких детей \M1/ , убедил: только закрытую топку! Камин мы разместили почти в центр дома, и каминная труба проходит через спальню (примерно как у Вас). Благодаря этому мы планируем сделать "тепло-воздушные-каналы" (возможно даже вентилятор снизу в коробе установим: турбо-надув))), которые дадут возможность отдавать тепло от камина не только в гостиную, но при желании обогреет и спальню. Хотели такие каналы проложить и в другие комнаты на втором этаже, но так как топка будет не очень мощная, то в этом нет смысла (лучше иметь возможность одну комнату нормально обогреть).

Что-то типа такого с принудительной конвекцией?
http://www.i-kamin.ru/catalogue/topki/card-Luce54.html

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Kevin » 28 авг 2013, 11:32

Это что значит для скважины какую-то пристройку нужно делать и в траншее трубу вести? Надо-же чтобы все утепленное было?

Пристройка утепленная не нужна. Колодец типа коллекторного, в нем оголовок трубы, насос и разводка. Трубы и крышку люка можно утеплить... Земля тепло держит.

А про воду надо у живущих рядом спрашивать... И в любом случае, перед выбором фильтров делать анализ воды

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Ольга (28 авг 2013, 11:36)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение arika » 28 авг 2013, 12:09

Улитка писал(а):на участке, естественно целинном растут деревья! Большие какие-то ясени метров по пять в высоту и даже осиновая молоденькая рощица.. Вот чисто теоретически расскажите, что с ними делать? Ведь они не нужны.

мы всей семьей уже второй год расчищаем участок от деревьев, так что добро пожаловать в братство пилы и топора! #:-7S
самое главное-это спиливать прям под корень, чтобы потом не спотыкаться об огрызок ствола. а если надо полностью выкорчевывать с корнем, то лучше сразу таджиков нанять, потому что это очень тяжелая работа, можно и спины себе сорвать так, что потом никакой участок не нужен будет

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Улитка » 28 авг 2013, 12:31

arika
в какие у вас там деревья? большие.. вообще как-то трудно себе представляю процесс. Там деревья то не серьезные вроде, но какие-то осиновые пучки-рощицы и пара-тройка, а может и больше ясеней раскидистых, но не так уж и больших.. Я представляю как отдельно стоящие сосны валят))) Хотя были бы какие-нибудь стоящие деревья мы бы от них и не избавлялись))
Сейчас фотки уменьшу и покажу. правда участок еще не куплен, нас еще муки выбора терзают

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение arika » 28 авг 2013, 12:52

Улитка у нас очень все заросшее было, просто спиливали и клали в сторону, чтобы деревья высохли, а потом сжигали. можно и сразу сжигать. пилили обычными пилами, если есть бензопила, то вообще все просто. это конечно не легкая работа, но не из невозможных. я например совершенно нормально могу до 10см в диаметре спилить дерево. если больше, то это просто дольше будет и муторней. не пугайтесь в общем, если место хорошее и участок подходит, то поросль растущая на нем - это совсем не проблема, просто на расчистку уйдет какое-то время и немного сил.

п.с. деревья разные. и плодовые и всякие там ольхи и какие-то еще

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарил:
Улитка (28 авг 2013, 15:51)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение wiseman » 29 авг 2013, 12:07

Улитка писал(а):Что-то типа такого с принудительной конвекцией?
http://www.i-kamin.ru/catalogue/topki/card-Luce54.html


Наверное нет. У неё цена дороже всего моего камина с материалом и работой. \M1/
Моя топка подешевле будет: 20-30т.р.

Декоративка недорого http://master-dekor.com
Моя группа вконтакте
Аватар пользователя
wiseman

 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:19
Откуда: Киев/Питер
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение wiseman » 29 авг 2013, 12:10

arika писал(а):Улитка у нас очень все заросшее было, просто спиливали и клали в сторону, чтобы деревья высохли, а потом сжигали. можно и сразу сжигать. пилили обычными пилами, если есть бензопила, то вообще все просто. это конечно не легкая работа, но не из невозможных. я например совершенно нормально могу до 10см в диаметре спилить дерево. если больше, то это просто дольше будет и муторней. не пугайтесь в общем, если место хорошее и участок подходит, то поросль растущая на нем - это совсем не проблема, просто на расчистку уйдет какое-то время и немного сил.

п.с. деревья разные. и плодовые и всякие там ольхи и какие-то еще


Потратитесь на вырубку деревьев и заготовку дров, а потом сэкономите на дровах для камина. \M1/

Декоративка недорого http://master-dekor.com
Моя группа вконтакте
Аватар пользователя
wiseman

 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:19
Откуда: Киев/Питер
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3