Можно ли построить дом на 2 мил.?

Сообщение casablanca » 02 окт 2013, 01:02

Полистал Гугля для самообразования.
Вот из Википедии на всякий случай.
Существует неоднозначное мнение, что низкий срок службы по сравнению со зданиями из камня и кирпича, обеспечивается при условии использования для производства термопрофиля из оцинкованной стали общего назначения (Zn < 120 г/кв.м.), данный недостаток сводится к минимуму, если в качестве сырья использовать сталь марки 350 и цинковым покрытием в 25 микрон(Zn > 350 г/кв.м.).
В России имеется высокий шанс попасть на производителя ЛСТК сознательно занижающего реальные характеристики продукции в погоне за более низкой стоимостью. Типичные ситуации — уменьшение толщины профиля, тонкий слой цинка (Zn < 120 г/кв.м.), использование низкокачественной стали.
Сравнительно высокая цена, вопреки заявляемому
Критическая зависимость покупателя от производителя, достаточно неточно произведённой панели или случайно забытого "шурупа" - и проблем будет масса. Впрочем это же относится к любым каркасным строениям собираемым самостоятельно, а не производителем, имеющим возможность довольно быстро произвести замену бракованной детали.
Отсутствие заключений о электромагнитной безопасности проживания в подобной железной конуре, по логике могущей служить ретранслятором если не электромагнитных излучений, то напряжённости электромагнитного поля, фактически став микроволновкой.

Аватар пользователя
casablanca

 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 02:11
Откуда: UA-Dubno
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 450 раз.



Сообщение Нина » 02 окт 2013, 01:10

Ой, Улитка! Я начинаю за вас переживать. Как-то напугало меня это описание.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 02 окт 2013, 01:31

Не думаю, что в Питере намного хуже с лесом, чем в Москве.
Закупить нормальный (не Экстра или А) лес по сорту весной и загнать в сушилку. И вот он сухой лес.
Если каркас сухой (пара дождей его не убьет) и пароизоляция, вентиляция сделаны как надо, то гнить ничего не будет. Даже без антисептика.
А если основные пункты не сделать как надо, то и оцинковка сгниет

Хотя, в теме каркасов из металла и дерева религии возможно больше, чем реальных преимуществ #:-7S
Это как выбрать принтер: Эпсон или Кенон)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 02 окт 2013, 01:35

Я начинаю за вас переживать. Как-то напугало меня это описание.

Нина, не переживай, ничего страшного нет.
Это как в дизайне, когда проектируешь, определяешь приоритеты: что важно, что не очень, а чем можно пожертвовать.
Главное не спешить, вникнуть в тему и определить, что лично для тебя самое важное в доме.
А после этого - вперед

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (02 окт 2013, 08:37), Нина (02 окт 2013, 02:16)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1