Основные виды новостроек

Сообщение Нина » 09 окт 2013, 17:30

Встретилась в сети полезная статейка:
На сегодняшний день новостройки стали весьма популярными. Их начали возводить не только в крупных городах России, но также и в маленьких. При этом строят их по самым различным проектам, в ходе которых используются разнообразные строительные материалы и технологии. Именно поэтому сейчас новостройки подразделяются на несколько основных видов. Ниже будет рассмотрен каждый из них подробнее.

Монолитные новостройки

Наиболее популярными на сегодняшний момент являются монолитные дома. Они возводятся следующим образом: в первую очередь ставится опалубка, затем в нее заливается бетонная смесь. Потом она затвердевает, и получаются монолитные строения. Благодаря использованию такой технологии, стены всегда отличаются прочностью, усадка происходит равномерно, а сами поверхности даже после длительной эксплуатации не деформируются и не трескаются.

Монолитные новостройки всегда отличаются ровными потолками, стенами и полами. Также они имеют отличную тепло- и звукоизоляцию. Стоит также отметить, что благодаря тому, что конструкции таких домов получаются очень устойчивыми и прочными, нередко застройщики делают наверху новостройки бассейн и летнюю площадку. А это является очень удобным, тем самым повышается общая комфортабельность и функциональность жилого комплекса.

Важно отметить, что, как правило, такие новостройки возводятся по эксклюзивному проекту, в результате каждый жилой комплекс получается уникальным и неповторимым. Но на строительство современного монолитного дома требуется в среднем два года. Потому приходится ждать довольно длительное время, чтобы въехать в свою новую квартиру. Также из-за того, что такие новостройки строятся по индивидуальному проекту и на это уходит не один год, стоимость на них достаточно высокая. А поскольку внутренние стены являются монолитными, перепланировка жилища является практически невозможной. Поэтому иногда имеет смысл выбрать другой тип новостройки – монолитно-кирпичный.

Монолитно-кирпичные новостройки

Квартиры в таких жилых комплексах также являются очень просторными. Они имеют более ровные поверхности и высокие потолки. При этом всегда есть возможность при необходимости произвести перепланировку.

Также монолитно-кирпичные дома имеют очень высокий срок службы. Он составляет порядка 150 лет. Но для того, чтобы быть уверенным, что квартира в жилом комплексе прослужит именно столько, важно убедиться в том, что компания-застройщик возводила ее по всем технологическим требованиям. Монолитно-кирпичные дома имеют гораздо большую стоимость, нежели просто монолитные. Но и преимуществ у них больше.

Панельные новостройки

Кроме того, в России можно встретить панельные жилищные комплексы. Они, между прочим, существенно отличаются от тех, которые строились в советское время. Поэтому и имеют больше достоинств, нежели старые строения. Так, благодаря тому, что при строительстве используются современные технологии, панели получаются достаточно большого размера. Таким образом, компаниям-застройщикам удалось существенно увеличить размеры комнат и высоту потолков. Кроме того, и сами панели сейчас представлены не бетонной плитой, а сендвич-панелью, которая состоит из нескольких бетонных слоев, между которыми находятся тепло- и звукоизолирующие материалы. Поэтому в квартирах, выполненных из таких изделий, всегда тепло и уютно.

К плюсам панельных новостроек следует отнести и то, что они возводятся из панелей, изготовленных с добавлением различных компонентов. В результате можно обзавестись квартирой, которая имеет оригинальное оформление.

Стоимость таких жилищ сравнительно невысокая, потому как на строительство уходит минимум времени, за 3 дня удается выложить один этаж. Но такая быстрота возведения является как плюсом, так и минусом, поскольку из-за поспешности нередко в квартирах можно наблюдать дырки в углах, щели в стенах либо кривые поверхности. Поэтому это важно учитывать.

Блочные новостройки

Также можно встретить блочные новостройки, но крайне редко. Их строят из шлакобетонных и керамзитобетонных блоков, которые скрепляются цементным раствором. В качестве перекрытий используют облегченные многопустотные железобетонные плиты, а межкомнатные перегородки изготавливаются из гипсобетона или блоков. Благодаря этому, зимой в помещении тепло, а летом – прохладно.

Достоинством таких новостроек является дешевизна. Также к плюсам можно отнести то, что квартиры имеют достаточно ровные поверхности. Но варьировать габариты жилища и осуществлять в нем перепланировку невозможно. Также нередко на блоках появляются трещины. Кроме того, жилища в таких новостройках не отличаются высокой звукоизоляцией. Поэтому будет слышно все то, что происходит у соседей, а это существенный минус.

Кирпичные новостройки

Кирпичные новостройки также возводятся в России. Но поскольку на их строительство уходит не только много сил и времени, но также и значительное количество дорогостоящего материала, то их сооружают не часто. Квартиры в таких комплексах отличаются высокой тепло- и звукоизоляцией, а также удобной планировкой, которую можно при необходимости переделать. Также нельзя не отметить высоту потолков, которая может доходить до 3,5 метров. Важным преимуществом является и очень долгий срок службы таких новостроек, он составляет не менее 100 лет. Кроме того, их могут строить по типовым или индивидуальным проектам. Отдельного внимания заслуживают последние, поскольку жилые комплексы, возведенные по ним, могут иметь весьма оригинальную конфигурацию, также как и внешний вид. Выбор рисунка кладки более чем разнообразен и современные архитекторы такой возможностью умело пользуются.

К недостаткам можно отнести не слишком ровные поверхности в квартирах. Но важно отметить, что они встречаются не часто, да и благодаря современным отделочным материалам, такая проблема вполне решаема. Также не стоит забывать и о высокой цене на жилье в таких комплексах.

Каркасно-блочные новостройки

Очень часто в России встречаются каркасно-блочные новостройки. Они выполняются из специального каркаса, в который встраиваются блоки из различных материалов. На возведение таких комплексов уходит сравнительно немного времени, но, тем не менее, процесс отличается трудоемкостью.

Главным преимуществом таких жилищ является то, что они имеют высокие потолки, нестандартную планировку и «дышащие» стены. Также поверхности являются практически ровными. Они редко деформируются и покрываются трещинами. Нельзя не отметить и их высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики. Главным недостатком таких новостроек является достаточно высокая цена. Но преимущества, которые они имеют, покрывают затраты с лихвой.

Как видно, сейчас компании-застройщики предлагают новостройки, выполненные из самых различных материалов и построенные по разнообразным технологиям. При выборе квартиры в новом жилом комплексе обязательно важно учитывать вид жилья для того, чтобы знать о том, какими положительными характеристиками оно обладает и какие предоставляет возможности своим владельцам. Таким образом, удастся обзавестись именно той недвижимостью, которая будет полностью отвечать вашим пожеланиям и потребностям.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Sokoloff » 09 окт 2013, 18:34

Откуда сей дОкумЕнт?

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Нина » 09 окт 2013, 19:18

На Краснодарском сайте нашла: http://www.yuga-build.ru/polezno-znat/o ... ovostroek/
А что, что-то в нём не так?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 09 окт 2013, 19:28

Бредятина... что за клоун писал #:9-S

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Sokoloff » 09 окт 2013, 19:32

Написан копирайтером далеким от строительства.. \M1/ а так да, прочитал, написано... вроде без ошибок... #:-7S

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Чешир » 09 окт 2013, 19:46

Sokoloff писал(а):Написан копирайтером далеким от строительства..

Ручной рерайт. З0 центов за килознак без пробелов.
Школьники с фрилан.сру на тырнет зарабатывают... никакого уважения к великому могучему у оболтусов.
Все для ботов, все для искалок.
Кали-Юга как есть.
Если бы Бабель жил в наши дни, он бы умер от голода....
Ужос, мрак, жуть, содом с гоморрой....
Валерьянко, где ты?

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 09 окт 2013, 21:54

Ладно вам. По форме разложили на лопатки. А по сути?
Давайте поговорим какие на самом деле бывают нонче новостройки.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 09 окт 2013, 23:05

Нина писал(а):Давайте поговорим какие на самом деле бывают нонче новостройки.

Долго строятся, дорого стоят,хреново сделаны. \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Чешир » 09 окт 2013, 23:28

Нина писал(а):По форме разложили на лопатки. А по сути?

в этой словоблудной "простыне много букоффф" трудно отыскать какую-то суть.
Прям подтверждение чеширской поговорки "чем больше напишешь - тем меньше прочтут"
Sokoloff писал(а):Долго строятся, дорого стоят,хреново сделаны.

Но хорошие заказчики попадаются в домах всех типов.
Следовательно, типы домов для дизайнера не важны.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 10 окт 2013, 00:31

Чешир писал(а):Следовательно, типы домов для дизайнера не важны.

Ну как же не важны?
Важны хотя бы для понимания можно ли там планировать перепланировку или сразу отказаться от невозможного предложения. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2