Консультации по строительной тематике.

Сообщение Владимир Андрианов » 03 дек 2014, 20:20

Monterey писал(а):Все что здесь пишется результат не умствования, а опыта.

А как же опыт строительства железных дорог на насыпях?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Sokoloff » 04 дек 2014, 01:17

Владимир Андрианов писал(а):А как же опыт строительства железных дорог на насыпях?

Интересный поворот!
Zp_3_2.jpg
Zp_3_2.jpg (42.92 KiB) Просмотров: 807

Вот еще.

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 дек 2014, 01:34

Не уходите от ответа. Почему не расползается верхняя насыпь из щебёнки под шпалами? А ведь вес вагона 60 тонн + сильно динамический характер нагрузки.
Хотя , если эксперты не справились, то куда уж консультантам. \M1/

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 04 дек 2014, 01:43

Владимир Андрианов писал(а):Хотя , если эксперты не справились, то куда уж консультантам.

Владимир, вы невнимательны.
Замечаете не то. :-)
Обсуждение ваших строительных вопросов закралось в подфорум АРХИТЕКТУРА. Поэтому и было перенесено в СТРОЙКУ.
Так что тут не ЭКСПЕРТЫ с КОНСУЛЬТАНТАМИ не справились.
А консультирующийся не там изначально вопрос задал. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 дек 2014, 02:17

Нина писал(а): консультирующийся не там изначально вопрос задал.

Там было написано:"Если у Вас возникли сомнения по поводу проекта вашего дома( гаража, бани или ещё какого строения ), или вы пытаетесь спроектировать самостоятельно тогда Вам сюда"
-
значит я плохо знаю русский язык.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 дек 2014, 02:31

Вообще я устал от лукавых ответов. Когда мне задают вопросы я не жалею времени,часами изучая литературу, чтобы дать честный и конкретный ответ. А сейчас мне пересказывали дешевую брошюрку типа "как построить сельский дом".

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Monterey » 04 дек 2014, 10:32

Владимир Андрианов писал(а):Вообще я устал от лукавых ответов. Когда мне задают вопросы я не жалею времени,часами изучая литературу, чтобы дать честный и конкретный ответ. А сейчас мне пересказывали дешевую брошюрку типа "как построить сельский дом".


Я не отношу себя к экспертам в области строительства дорог. Но правила строительства похожи, хотя и со своей спецификой.

В Вашем рисунке не показаны дорожные мембраны. Сегодня укладываются в обязательном порядке. С ними несколько понятней общая идея такого строительства. Главное отличие идеи строительства - отсутствие постоянной крыши. Для отвода воды строится по центру мощный гребень из глины, плохо впитывающий воду. Как нос корабля разводит дождевые потоки в стороны от основной линии нагрузки. Теперь его еще прикрывают мембраной. Щебеночный дрен над ним. И собственно дорога. Общий принцип примерно тот же.

Если не сидеть часами над специальной литературой, а просто построить на рисунке размерные линии - видно, что края и этой насыпи сделаны правильно - есть значительный отступ от края приложения нагрузки (в данном случае - шпалы).

(Владимир, если Вас заинтересовало строительство железных дорог, не устраивает квалификация приводимых доводов и есть часы на изучение литературы - зачем тут (на дизайнерском форуме) задавать эти вопросы? Ведь тут вряд ли тусуются дорожные проектировщики, может стоит для таких вопросов поискать более профильный форум. Здешний формат не предполагает углубленного освещения подобных вопросов. И надеюсь Вы догадываетесь, что механика грунтов тут кроме нас с Вами никому не интересна. Если Вы хотите продолжить обсуждение - откройте тему дорожного строительства или строительства фундаментов и там будем теорией заниматься. Как? )

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 дек 2014, 12:48

Monterey писал(а):видно, что края и этой насыпи сделаны правильно - есть значительный отступ от края приложения нагрузки (в данном случае - шпалы).

Отступ конкретно сантиметров 50,если сравнивать с размером шпал. Так что такая система, похоже, может работать и при строительстве дома.
Тем более что дом под крышей и внутри никаких дренажей не понадобится.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 дек 2014, 13:00

Monterey писал(а):если Вас заинтересовало строительство железных дорог, ...зачем тут (на дизайнерском форуме) задавать эти вопросы?

Вот это и есть лукавство. Я говорил о том что насыпь из щебня не расползается и это можно использовать при строительстве фундамента.
Или это косность мышления? А параллели и сравнения можете только в истории проводить?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 04 дек 2014, 13:06

Monterey писал(а):может стоит для таких вопросов поискать более профильный форум.

То есть про кино, музыку, историю, кулинарию и т. п. - можно, а про фундаменты (серьёзно), в теме про строительство, которую вы сами и завели,
- нельзя?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4