Фасадные работы

Сообщение brianskiy » 08 ноя 2015, 16:06

Утепление фасада по технологии МОКРЫЙ ФАСАД(самая полная версия,много нюансов ) рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?t=2&v=p4GY5gXB3Yo

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарили: 2
Chisaina (08 ноя 2015, 18:35), Pit Боберман (09 ноя 2015, 16:55)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.



Сообщение dek » 08 ноя 2015, 23:17

brianskiy писал(а):рекомендую

И зря. Весь не посмотрел еще ,но уже в начале рекомендации очень нежелательные.Какие то измерения силы вырывания дюбелей....У любого производителя систем утепления(штукатурных составов) :"при утеплении пенополистиролом зданий высотой до 8 метров ,применение дюбелей необязательно" могу скинуть тех. доки на эту тему если интересно (где то недалеко Ceresit ,но могу еще покопаться) не тратьте зря деньги .один дюбель рублей 15 (а именно такой еще больше) их рекомендуют 5 шт. на квадрат ,средний дом в 2 этажа 400-500 квадратов -37 500 руб. на ветер.Покупать нужно качественный пенополистирол ,с нормальной геометрией , при больших перепадах стену штукатурить и клеить утеплитель по нитке. Качественно приклеенному пенополистиролу до 8 метров дюбеля не нужны. От растрескивания они не спасают (пенополистирол проседает под пенопластом через пару лет и жесткого прижима уже нет) несут дюбеля как считается ветровую нагрузку и вес утеплителя со штукатурной системой ,разрывная нагрузка пенополистирола , при 8 метрах высоты стены,превышает с запасом необходимые для отрыва параметры . Под рукой пятилетний пример,без дюбелей,могу еще показать.МИН.ВАТУ ДЮБЕЛИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Далее .Газобетон утепляют пенополистиролом... Можно ,но не нужно. Закон утепления фасада ,которым пренебрегать нельзя - каждый последующий слой должен быть более паропроницаем ,чем предыдущий .Не буду здесь приводить цифры ,но паропроницаемость газобетона превышает паропроницаемость акрилового грунта , и пенополистирола .Акриловый грунт -уже ошибка.Последствия -дом не дышит и вся испаряющаяся влага будет в стенах ,при отсутствии вентиляции (а дом в ролике очень на такой похож) можно ожидать неважный микроклимат ,грибок и медленное ,но постоянное разрушение газобетона ,(как раз воды то он и боится) расслоение системы ,конденсат между стеной и утеплителем с циклами замораживания.Держаться все это конечно будет , обстоятельства эксплуатации зданий разная ,поэтому и последствия могут проявиться лет через 10 ,но они будут,а могут и через год.
Правильно -применять силикатные материалы ,а в качестве утеплителя использовать мин.вату (базальтовую каменную -названий много).
Просмотрел пока 10 минут ,дальше думаю еще смогу что то добавить.


За это сообщение автора dek поблагодарили: 2
Chisaina (08 ноя 2015, 23:58), Нина (09 ноя 2015, 00:42)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Chisaina » 08 ноя 2015, 23:58

Я думал, что один такой, ролик до половины не досмотрел.....спорить не буду, но чуши много.
Вот для самообразования:
Системы утепления Ceresit
Системы утепления Rockwool
Системы утепления Thermomax
По Церезиту могу вывесить ХLевский калькулятор материала.....по требованию.

Уже давал этоти калькуляторы, они похожи на правду:
Точка росы. расчет, определение - наш
Точка росы. расчет, определение - немецкий

Хороших людей больше !!!

За это сообщение автора Chisaina поблагодарили: 2
dek (09 ноя 2015, 00:22), Нина (09 ноя 2015, 00:42)
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение dek » 09 ноя 2015, 00:42

В остальном ролик полезный и технология монтажа полная ,даже местами более чем )) даже тепловой контур присутствует ,но сейчас полно смесей до -10 градусов и необходимость в подобном отпадает , а ниже уже все равно нормально не прогреешь ,точнее прогреешь ,но в разных слоях будет где то нормальна температура ,а где то сохнуть будет как не надо(слишком горячо). Лучше работы остановить и не .. " пыжится против ветра".
Но.платить заказчик за полное соблюдение не хочет.работа в ролике от 1200 при нормальных объемах (кв.500) ,а в нашем регионе если дадут 600 то это еще неплохо ,поэтому все капельники ,идеальные выравнивания .заполнение швов , натягивание ниток и т.д в роликах только и делаются или дневной заработок опускается до дневного прожиточного минимума. Делать ... " а все так делают" не умеем и поэтому с фасадными работами попрощался уже пару лет назад.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение dek » 09 ноя 2015, 01:06

Что бы не быть голословным - про дюбеля. Источник http://www.ceresit.ru/ru/learn/tech.html
2015-11-09 00-02-35 Техническая документация - Google Chrome.png
2015-11-09 00-02-35 Техническая документация - Google Chrome.png (29.18 KiB) Просмотров: 15084

И собственно информация
2015-11-09 00-00-55 Техническая документация - Google Chrome.png
2015-11-09 00-00-55 Техническая документация - Google Chrome.png (77.24 KiB) Просмотров: 15084


За это сообщение автора dek поблагодарил:
Chisaina (11 ноя 2015, 14:16)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение brianskiy » 09 ноя 2015, 10:34

dek
не парься,фильм снят тем кто занимается этим лет 15,все СПЕЦЫ ПОДМОСКОВЬЯ его знают,всё что там заложено это реально проверено временем,с представителем церезита по московской области тоже знаком,в принцыпе там много реальных фасадчиков и все общяются между собой,и последнее,ППС по последним данным не рекомендуют ставить на фасад ,только фундамент ,остальное на этот белый типа пинопласт сращивание со стеной лудше,а по остальномк каму как нравится тот так и монтирует,я скинул информацыю а принемать её или нет ваше дело. \M1/
ПС я лично клею на пену ППС и не признаю смеси.Ну и тема к тем кто не согласен в придачю http://hochusebedom.ru/threads/u-nas-ne ... lstva.855/ там можете и поспорить,автар ролика там присутствует. \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение dek » 09 ноя 2015, 11:43

brianskiy писал(а):не парься

Не парюсь,спецами может лет 15 назад они и были ,а теперь посмотрел ролик спецов по продажам.Пенополистирол на газобетон - развод производителя пенополистирола, да еще и лупанули 200 мм ,крайне избыточно . Хотя может в Антарктиде стройка идет )))))
Представителя церизита на том форуме сам цитировал много раз ,классные консультации и не одно поколение фасадников выросло на его советах.
Специально для тебя не поленюсь и доеду до объекта,сниму видео как живет стена .смонтированная с пренебрежением закона о паропраницаемости слоев .Это будет хороший пример :
brianskiy писал(а):,а по остальномк каму как нравится тот так и монтирует
.такие примеры говорят помогают)))
На пену тоже клеили ,очень удобно ,но только где стены без перепадов .если есть "провалы"- пена становится неудобной в работе (долго держать лист приходится) или потом со шлифокой больше времени воишься.
Не понял про ППС
brianskiy писал(а):,ППС по последним данным не рекомендуют ставить на фасад
,что такое в твоем понимании ППС? Ты про экструдированный пенополистирол ? его на стены не рекомендуют потому что вообще паропраницаемости нет ,об этом кстати,очень подробно на том форуме разъясняется твоим знакомым по московской области (церезит).

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Chisaina » 09 ноя 2015, 12:34

brianskiy, не надо делать мозг!!! Не один представитель Хенкеля не даст рекомендаций по утеплению пенопластом. Который лучше клеить. И уж точно не подпишется на гарантии материала. Вы общались с представителем? Их много по области.
Засветите гада, не поленюсь позвоню пообщаться. Но думаю это Вы преврали. Сертификат на мокрые фасады от Хенкеля имею.
Что касаемо ролика:
По поводу противопожарных мостов из каменной ваты вокруг окон в ролике даже не вспоминается (да да высотность)........кстати Хенкель на этом попал, когда выгорел фасад по моему в Коломне ....(могу врать, точно не помню) и был вынужден внести корректировки в рекомендации.
ППС по последним данным не рекомендуют ставить на фасад
Кто не рекомендует ????
ПС я лично клею на пену и не признаю смеси
Это сугубо Ваш выбор, и он не является догмой.

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение brianskiy » 09 ноя 2015, 13:12

ну понеслось \M1/ я им тоже кинул ссылку на эту тему ток что для выяснения отношений это не ко мне,то что мне нужно было я подчерпнул из ролика а кто там из вас супер профи можете по ссылке сходить и всех порвать(если хватит мочи) \M1/ мне нет смысла писать я ролик кинул для тех кому это интересно и кто не хочет лепить бональные ошибки типа МАЗАТЬ СЕТКУ \M1/ там и по технологиям пообщяетесь,есть и патентованая технология церезит одаптированая именно под россию,так что успехов в спорах \M1/
ПС в спорах рождается истина. \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Chisaina (09 ноя 2015, 13:30)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Chisaina » 09 ноя 2015, 13:33

Выкрутился :) тоже наука :)

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1