Фасадные работы

Сообщение brianskiy » 09 ноя 2015, 13:44

Chisaina писал(а):Выкрутился :) тоже наука :)

просто не люблю спорить,да и не моё это,чисто временная нужда заставила увлечся . \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Chisaina (09 ноя 2015, 13:49)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.



Сообщение dek » 09 ноя 2015, 16:28

brianskiy писал(а):можете по ссылке сходить и всех порвать(если хватит мочи)

#:-7S #:-7S #:-7S #:-7S Ну ты молодец #:-7S #:-7S #:-7S Ссылку на ролик значит здесь разместил ,а спорить "за баню" идите #:-7S #:-7S .
С кем спорить? С производителем пенополистирола??? Если я приду к своим поставщикам штукатурной системы и заявлю о том ,что хочу газобетон пенопластом утеплить ,мне как минимум пальцем у виска покрутят ,а я бы не продавал таким спецам материал.Так как в глазах обывателя виноваты будут монтажники и производитель финишного слоя ,но ни как не производители пенополистирола.Заказчику про паропроницаемость рассказывать (потом).... Долго слушать не будут b23-) .
Так теперь мне что ,идти доказывать представителям Капарола или Церезита ,что они не правы ,потому что производитель пенополистирола ролик в инет выложил где можно? Для чего мне "рвать профи" ? Вот когда возьмут на себя гарантийные обязательства, производители штукатурной системы на газобетон +пенополистирол в полном объеме, вот тогда и поспорим что лучше ,а пока есть 2 варианта : как делать рекомендуют производители штукатурных систем и как не рекомендуют ,то есть как делать не надо. О чем спор?

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение dek » 09 ноя 2015, 16:49

Вот здесь квадратов 400 , стоимость квадрата ,по скромному ,около 2 000 =800 000тыр. Очень по скромным подсчетам


Вот здесь около 10 000 кв.м. ,если память не изменяет = 20 000 000 ( двадцать миллионов рублей на сегодняшний день по нормальным расценкам ,а делал еще в 2007 суммы тогда другие были )


И что ты расскажешь когда после освоения таких сумм ,что то там по чьим то советам не срослось???? Где будет этот производитель пенополистирола когда тебе будут вопросы задавать? Он что даст документ одобренный Госстроем ? СНиП покажет ? Чем он тебе сможет помочь в суде (если доживешь)? Ролик заказчику даст посмотреть? Производители штукатурок покажут и предоставят всё и окажешься крайним ты. Я бы не рисковал ,да и проектов газобетона + пенополистирол ,не видел ,потому что их не бывает (почему -вопрос к проектировщикам,для себя я знаю).
Только вата и только НЕ акриловые смеси.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение brianskiy » 09 ноя 2015, 20:56

dek писал(а):
brianskiy писал(а):можете по ссылке сходить и всех порвать(если хватит мочи)

#:-7S #:-7S #:-7S #:-7S Ну ты молодец #:-7S #:-7S #:-7S Ссылку на ролик значит здесь разместил ,а спорить "за баню" идите #:-7S #:-7S .
С кем спорить? С производителем пенополистирола??? Если я приду к своим поставщикам штукатурной системы и заявлю о том ,что хочу газобетон пенопластом утеплить ,мне как минимум пальцем у виска покрутят ,а я бы не продавал таким спецам материал.Так как в глазах обывателя виноваты будут монтажники и производитель финишного слоя ,но ни как не производители пенополистирола.Заказчику про паропроницаемость рассказывать (потом).... Долго слушать не будут b23-) .
Так теперь мне что ,идти доказывать представителям Капарола или Церезита ,что они не правы ,потому что производитель пенополистирола ролик в инет выложил где можно? Для чего мне "рвать профи" ? Вот когда возьмут на себя гарантийные обязательства, производители штукатурной системы на газобетон +пенополистирол в полном объеме, вот тогда и поспорим что лучше ,а пока есть 2 варианта : как делать рекомендуют производители штукатурных систем и как не рекомендуют ,то есть как делать не надо. О чем спор?

так спор у тебя,мне то что,или ты думаеш они без гарантий работают?а ссылку я там тоже бросил,там есть автор ролики,представители всяких церезитов и тп,мне реально пофиг как там и кому интересно,и точки россы мнетоже не важны \M1/ Я ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КАМНЯ b-26)

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение brianskiy » 09 ноя 2015, 21:14

И ещё ,парни есть у вас более доходчивый ролик кинте я гляну,нет ну так снемите,а ссылки на технологии мокрых фасадов и их пирогов я и сам найду,в данный ролик вложены бабки и время при этом он бесплатен ,для меня там были интересны моменты обхода слабых мест на проёмах и ещё кой чего по мелочям чего в ваших ссылках НЕТ если можете снять что то лудшее я готов помоч в продвижении вашего ролика ,а пока разговор не о чём.
ПС я дубелю всегда,у нас грибки от трё рублей и эканомить бабки заказщика за свой щчёт у меня желания нет. \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение dek » 09 ноя 2015, 21:57

brianskiy писал(а):или ты думаеш они без гарантий работают

Не чего даже думать.Нет ни одного проектировщика который подпишется под проектом в котором будет газобетон утеплен пенополистиролом.Нет такой технологии.Выровнять газобетон пенополистиролом на открытом воздухе - пожалуйста ,что то типа открытой беседки ,утеплить гараж ,дачу в которой живут только летом при открытых дверях и окнах - запросто .Но ни один жилой многоквартирый дом по такой технологии не может быть построен, так как в этих случаях проектировщики придерживаются норм на которые при индивидуальной застройке ,плевать. А я бы и при индивидуальной постройке, только исходя из анализа последующей эксплуатации помещения, решился на такое и то навряд ли , даже если бы заказчик настаивал -только после снятия гарантийных обязательств . Есть клуб любителей где "кто как хочет так и ..." а есть те кто работает "с ответом" за деньги заказчика и за собственную репутацию.Повторюсь не я спорю-споры неуместны, так как производители штукатурных систем не рекомендуют такой подбор материалов.
brianskiy писал(а):парни есть у вас более доходчивый ролик

Ролик, по производству работ -отличный ,лучше пока не встречал ,но первые 10 минут производитель пенополистирола,и вероятно дюбелей,
слишком постарался для себя.
brianskiy писал(а):у нас грибки от трё рублей

и у нас )))а вот такие грибки как в ролике рублей 15 за штуку ,а может и больше. трех рублевые ,если времени не жалко ,да колоти сколько хочешь ,я разве против ))) а вот которые в пять раз дороже ...увеличивает стоимость проекта в материалах ,лучше эти деньги распределить на оплату труда )))Что я обычно и делал.Чего их колотить в стену 5-6 метров, попробуй сделать по технологии -сначала наклеить пенополистирол ,а дня через три подойди с перфоратором дюбелить ,увидишь ,что это лишнее.А,забыл...Ты же только с пеной работаешь....поэтому наверно и минвата у тебя не в почете...

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение brianskiy » 09 ноя 2015, 23:34

dek
не на вату алергия появилась,я её боюсь теперь.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение dek » 10 ноя 2015, 02:26

brianskiy
Посмотрел ветку на том форуме .Очень хорошую полезную книгу порекомендовали. А мой опыт работы по газобетону начинался так : Я посетил завод по производству,подлежащих утеплени ,блоков и у них получил все рекомендации , им наверно лучше знать как защитить (во всех смыслах) свои блоки.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение brianskiy » 10 ноя 2015, 09:35

ты не понял,я не против ,и понимаю тебя,просто это не мой бизнес,я с ним сталкиваюсь попутно,а по поводу всех этих утеплений я в любом случяе считаю ВСЁ ЧТО ПРИРОЩЕНО К СТЕНЕ ,ОТВАЛИТСЯ рано или поздно,для меня надёжная цена это из кирпичя.
в принцыпе тем кто занимается мокрыми фасадами тому имеет смысл пообщятся со спецами с того форума,разжовывают они доходчиво и без стеснений. \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Maikl (10 ноя 2015, 10:02)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Maikl » 10 ноя 2015, 10:02

brianskiy писал(а):... по поводу всех этих утеплений я в любом случяе считаю ВСЁ ЧТО ПРИРОЩЕНО К СТЕНЕ ,ОТВАЛИТСЯ рано или поздно...


Ну, хоть кто то это сказал ))))

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3