Cinema4D

Сообщение vin_dizelka » 18 сен 2015, 11:48

Юр, если такое дело и пофиг сколько синек стоит, может 15 тоже поставить, и справку потом из неё в 17 скопировать? или они сильно отличаются друг от друга?

Аватар пользователя
vin_dizelka

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:01
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.



Сообщение Jurassic » 18 сен 2015, 12:25

В 17ке появились булевые операции со сплайнами, а так похожи

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 18 сен 2015, 13:31

Ой, а давайте школу по Синеме тут откроем? Я тоже пойду может в класс во второй, если поднапрягусь и первый экстерном вспомню.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (18 сен 2015, 15:07)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение vin_dizelka » 18 сен 2015, 13:57

Нина писал(а):Ой, а давайте школу по Синеме тут откроем? Я тоже пойду может в класс во второй, если поднапрягусь и первый экстерном вспомню.

Установлю всё что накачала, и стоит начинать, как завещал великий Ленин...учиццо, учиццо, учиццо! :-1223Q

Аватар пользователя
vin_dizelka

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:01
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Jurassic » 18 сен 2015, 15:08

Мы уже открыли. \M1/ Вопросики в студию! ;)
Только не: "Урри, Урри, где же у него кнопка?!"

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Чешир » 18 сен 2015, 15:14

а на какой версии учиться?
У меня уже лет пять Синема 11.5+Вирей 1.2.
Уже практически портабельная сборка, с компа на комп таскаю.
Вот интересуюсь - а есть ли в старших версиях какие-то фишки, ради которых следует на них переходить (если учесть, что в Синеме только рендер, а сам моделлинг в других программах)?

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Jurassic » 18 сен 2015, 15:20

Ну мне понравилась фишка, что в рендере, что не работает на 11,5 Синеме не надо бодаться с настройками клиппинга вирея, он сам берет их из настроек камеры. Мультипасс лучше работает, ну и остальное... не помню :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение vin_dizelka » 18 сен 2015, 17:52

Jurassic писал(а):Мы уже открыли. \M1/ Вопросики в студию! ;)
Только не: "Урри, Урри, где же у него кнопка?!"
Увы и Ах, начинается все с вопросикофф... читала я форум наш и архивный, и другие всякие-разные где-то встретилась здравая мысля: что мол в максе взял сцену с настройками, удалил не нужное, свое понавпихивал, и рендерь себе без проблем..подумала, почему тут так нельзя.. накачала сценок с ресурса: http://3dvsem.com/category/interior-cinema-4d/ там же скачала и Юрину, которую тут он тестил, без всяких изменений порендерила всякие эти сценки, Юрина из скаченных оказалась шустрее всего, картинка сохранялась у меня 16 минут ..может это и долго, но ноут старенький, дров на видюху родных вообще под десятку не обнаружила, ну да ладно не суть.. подумала так: ща я все камеры, свет понакидаю в библиотеку и попробую на своих сценках применить..но не тут то было.. тянем-потянем..и усё! как в 10.5 просто перестакивала в каталог камеры, светильники, маты - не получается..и что делать? тупо из раза в раз настраивать всё?

Аватар пользователя
vin_dizelka

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:01
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение vin_dizelka » 18 сен 2015, 17:56

Чешир писал(а):а на какой версии учиться?
У меня уже лет пять Синема 11.5+Вирей 1.2.
Уже практически портабельная сборка, с компа на комп таскаю.
Вот интересуюсь - а есть ли в старших версиях какие-то фишки, ради которых следует на них переходить (если учесть, что в Синеме только рендер, а сам моделлинг в других программах)?

Алега, наверное как то нужно повышать планку.. хучь для уроков.. ты 11.5 и так знаешь, давай учиться тому чего не знаем..если версии r15-16-17 похожи, давайте в какой нить из них.. чтобы функционал был более- менее сопоставим..


За это сообщение автора vin_dizelka поблагодарили: 2
Jurassic (19 сен 2015, 06:22), Нина (18 сен 2015, 19:59)
Аватар пользователя
vin_dizelka

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:01
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Jurassic » 19 сен 2015, 06:29

vin_dizelka писал(а):Увы и Ах, начинается все с вопросикофф... читала я форум наш и архивный, и другие всякие-разные где-то встретилась здравая мысля: что мол в максе взял сцену с настройками, удалил не нужное, свое понавпихивал, и рендерь себе без проблем..подумала, почему тут так нельзя..

но не тут то было.. тянем-потянем..и усё! как в 10.5 просто перестакивала в каталог камеры, светильники, маты - не получается..и что делать? тупо из раза в раз настраивать всё?


Таня, тут все так же или почти так же, смотри, что я на Арконклубе для Анди написал:

Все просто как грабли: копируешь свет с камерами из моей сцены, загружаешь пресет настроек рендера, выбираешь эти настройки, заменяешь материалы и ставишь на рендер.


Что я имел ввиду про Макс, что там еще проще, потому что там наработок больше в разы и все сбалансировано и всего вдоволь: и качественных настроенных сцен и качественных материалов, готовых объектов с материалами, калссных и нужных плагинов и подпрограмм. И если идти по пути лени, то лучше Макса в этом деле вряд ли что есть, но вот сколько я не пробовал в нем работать, все так же убивает его интерфейс.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
vin_dizelka (21 сен 2015, 14:12)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Cinema 4D

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3