Рафшторы

Сообщение OlgaPol » 15 мар 2016, 17:10

Всем привет. Прошу вашего совета. У моего друга большой офис в Австрии. Приехал и рассказал, что у него на окнах везде рафшторы, что с ними удобно, практично, солнце ярко не светит и обходятся без кондиционеров. В общем заинтересовал по полной. В интернете попробовала поискать, но информации критично мало. Может здесь кто с ними работал? Как вам? И есть ли поставщики проверенные? Я бы еще с ними хотела бы пообщаться?

OlgaPol

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение apokaliptik » 18 мар 2016, 13:24

О, рафшторы))) Мне тоже не так давно пришлось углубленно изучить эту тему. Один из клиентов где-то увидел их и очень хотел, чтобы мы в проекте его офиса эту технологию применили. Раньше я с ними не работала, но желание клиента - закон. Выяснилось, что рафшторы - это эффективный способ регуляции микроклимата в помещении (за счет того, что прямые солнечные лучи не попадают, но при этом качество освещения не страдает), пыли становится на порядок меньше (они устанавливаются за окном), улучшается экстерьер фасада (немцы очень такое любят). У нас, правда, их найти пока сложно, не дошла еще эта технология до нас. Мне удалось отыскать на rafjalousie.ru, с ними и сотрудничала.

apokaliptik

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Улитка » 18 мар 2016, 13:53

речь идет о внешних жалюзи))) правильно я понимаю?... о великая сила маркетинга.. конечно это что-то суперновое, технология которая еще не дошла до нас...ведь речь идет аж о регуляции микроклимата ))) Жалюзи - это что-то новое, ведь подумайте : и солнечные лучи не попадают, а главное и качество освещения вообще не страдает при этом)))))))))))))

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 3
Jurassic (19 мар 2016, 07:04), Kevin (18 мар 2016, 23:10), Нина (18 мар 2016, 18:54)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Kevin » 18 мар 2016, 23:10

Пошла очередная раскрутка... и товар то ни разу не нужный. В Москве солнца и так нет, давайте его еще украдем)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (19 мар 2016, 07:05)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение apokaliptik » 21 мар 2016, 13:39

Вы знаете в них светозатемнение не одно преимущество, некоторые фирмы приводят цифры теплосбережения зимой. К тому же можно регулировать световой поток. А если темно и вовсе поднять. Может вы и правы, в московских квартирах не так много солнечных дней, а вот у коттеджей пользуется спросом в том числе, как защита от посторонних глаз. И фасад дома от этого только выигрывает. Правда некоторые пишут, что мол микроклимат нарушается и проч. Не могу поспорить, а вот картинка с одно сайта скажет за себя Изображение
Изображение

apokaliptik

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OlgaPol » 29 мар 2016, 10:11

ну так я поняла, что летом экономия электроэнергии, потому что кондиционер "отдыхает"?))) а зимой? наоборот же темно будет, надо свет включать повсюду! Хотя, как говорит Улитка, солнечных дней и летом не так уж и много.

OlgaPol

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение apokaliptik » 29 мар 2016, 13:31

Ну что вы все стебаетесь) Не нравится - не берите! И пообщайтесь с владельцами панарамных окон (для примера). Это же летом - парилка в квартире, и не всем позволительно кондиционер использовать (астматики, дети, больницы). Я же не утверждаю, что это панацея, всего лишь как вариант солнезатемнения. А если вам кажется, что темно, так регулировка на что? Причем с пульта. Сиди перед телеком и управляй. Для примера выложу картинку
3_b.jpg
3_b.jpg (95.44 KiB) Просмотров: 17323

apokaliptik

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ayveta » 29 мар 2016, 18:31

Надо товар продвигать, понимаю, но не за идиотов же держать своих потенциальных покупателей. Люди всегда это чувствуют...

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Kevin (29 мар 2016, 22:51)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение brianskiy » 31 мар 2016, 14:44

Интересно а чем просто жалюзи внутренние отличаются от этих,я про физику?

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Jurassic (31 мар 2016, 16:57)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Ремонтник Тони » 06 апр 2016, 13:48

brianskiy писал(а):Интересно а чем просто жалюзи внутренние отличаются от этих,я про физику?

Получается, что в случае с обычными жалюзи солнечные лучи отражаются от "зеркальных" ламелей попав внутрь помещения, с рафшорами, сами понимаете, наоборот. Соответственно, такая хитрость позволяет незначительно выиграть несколько градусов (специальные исследования на эту тему я не проводил, но они существуют раз уже поднялся этот вопрос даже здесь, на форуме). Мое мнение совпадает с мнением присутствующих, не для наших это реалий, больше подходит для краев где солнечно большую часть года. Но и не буду голословно утверждать, что вещь абсолютно бесполезна. Возможно кто-то захочет выделиться и использовать рафшторы в своем интерьере.

http://www.elenak.spb.ru/-мой блог о ремонте своими руками
Аватар пользователя
Ремонтник Тони

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:39
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

След.

Вернуться в Окна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1