Признаки качественного ремонта

Сообщение Ольга » 08 сен 2013, 00:41

FugenFührer писал(а):
Ольга писал(а):FugenFührer, рада вас видеть Давайте разберемся с плинтусами,...

Меня больше заботит способ монтажа плинтуса. Чтоб надёжно было и эстетично. Всяческие клипсы, защёлки и прочие аксессуары для скрытого крепежа часто подводят. Или болтается плинтус, или отскакивает, или неплотно прилегает. Для мало и среднебюджетных ремонтов пластиковый плинтус с мягкой кромкой, на мой взгляд, самое лучшее решение. Этот пресловутый кабель-канал я не рассматриваю как канал для прокладки кабелей. Это просто декоративная заглушка, чтоб скрыть крепёж. Пока впихнёшь в него провод, пока пропихнёшь через все соединители и углы, так проще и быстрей открутить его, проложить провод под плинтусом и обратно прикрутить.
Торцевые заглушки и внешние углы проклеиваю. Тогда пылесосом или шваброй очень непросто их сковырнуть. У некоторых моделей на торцах и внешних углах предусмотрен сквозной крепёж к стене, такие точно не сорвёшь.


Хорошо, попробую зайти с другого края, чем хуже с точки зрения монтажа крашенный плинтус из ЛДФ?
В нем не будет видимых стыков, запилить можно и некоторые огрехи скроет покраска.
Вероятно по трудозатратам он займет больше времени, и будет несколько дороже, но тем не менее, мне кажется оно того стоит.


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
FugenFührer (08 сен 2013, 01:00)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Ольга » 08 сен 2013, 00:50

Kevin писал(а):Определить насколько качественно сделано нетрудно.
Вот у меня последнее время, все чаще возникает вопрос, а до какой степени нужно, это качество?
Вопросы эти стали возникать в том числе, после того как увидел отношение к ручной работе во Франции, Англии...


Вот вот именно, в какой степени.Докопаться как известно, можно и до столба.
Мне всегда очень жаль ровнять стены до идеального состояния в квартирах до 100 кв.м...
Вид ручного труда, безусловно, более ценен и комфортен, но не все заказчики его принимают.
И действительно, очень много зависит от стилистики, чем больше пафоса, тем идеальнее должны быть нюансы.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение FugenFührer » 08 сен 2013, 01:00

Ольга писал(а): чем хуже с точки зрения монтажа крашенный плинтус из ЛДФ?

С такими не работал. Глянул и сети. Ничё так, нормально. Для недешёвых интерьеров. Мне как раз в ближайшее время светит с полкилометра плинтусов. :) Ну не 500 метров, это я загнул, где-то 150-200. Они там что-то говорили про пенополиуретановые. Надо бы подтолкнуть прораба к этим ЛДФ. Правда, покраска плинтусов с готовыми полами и обоями - суровое испытание. Можно заранее покрасить, но стыки всё-равно подкрашивать.
Спасибо за наводку.
Последний раз редактировалось FugenFührer 08 сен 2013, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Ольга » 08 сен 2013, 01:04

FugenFührer, рада что понравились :)
Они кстати бесплатно высылают образцы и плинтусов и карнизов.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение FugenFührer » 08 сен 2013, 01:09

Kevin писал(а):Поэтому в Европе стараются балансировать на грани, следя за тем, что бы осталось чуть-чуть небрежности... ручной работы.

Неее. Я так не смогу. :) Чтоб всё чётко, ровно, под линейку - это да. Не всегда получается, но хотя бы стремлюсь к этому. А сделать коряво, но при этом чтоб было красиво - тут талант необходим. Чаще приходится наблюдать просто корявую работу, что совершенно не радует глаз.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение FugenFührer » 08 сен 2013, 01:17

Ольга,пожалуйста ссылочку дайте про эти плинтуса. Я через Яндекс бегло так просмотрел. Хотелось бы внимательней ознакомится. На нынешнем объекте врядли получится, там и сроки жмут, и деньги у клиента заканчиваются. Но в будущем может пригодится.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Ольга » 08 сен 2013, 01:46

FugenFührer, по моему по этим координатам я с ними связывалась http://ultrawood.ru/a-kontakty


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
FugenFührer (08 сен 2013, 03:57)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 08 сен 2013, 09:17

В теме отношения к качеству вспоминаются наши недавние дебаты по требованиям одного клиента viewtopic.php?f=34&t=1437

Когда ему хотелось качества выше, чем то регламентируют нормы и приводился в пример какой-нибудь школьный туалет в Германии. Кстати его мысли исчезли с того форума, вероятно либо понял, либо так и не нашел того, что искал, либо все уже сделал и решил удалится восвояси.

Последнее мое путешествие по Европе с остановкой на многочисленных заправках и посещение туалетов, магазинов, отелей и пр... мест в разных странах и городах и по многу раз, я периодично смотрел на качество работ. И что Вы думаете? Качество, как сказал Кевин, там проще. Тут тебе и стены с буграми покрашенные и плитка с неровными швами и пр.. казусы, про которые я описывал и еще опишу в своем путешествии. Не видел я того качества, на которое надо бы равняться. И это было в любых стилистиках, даже в тех, в которых нарочитая небрежность не требуется.

Это наши клиенты с несусветными запросами и выдрессировали строителей и теперь кажется, что стандарт качества евроремонта можно привязывать к нам :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Kevin (08 сен 2013, 10:09), Ольга (08 сен 2013, 09:34), Нина (08 сен 2013, 10:48)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 08 сен 2013, 10:54

Да, Юра, я тоже всегда обращаю внимание на качество исполнения работ за границей. И всегда нахожу какие-то глюки. И, думаю, они не парятся по этому поводу. Что касается стыков на обоях, так это вообще не вопрос. Они видны и это не считается плохо выполненной работой.
Хотя, наверное и там встречаются разные требования к качеству и разное качество исполнения.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (08 сен 2013, 20:04), Ольга (08 сен 2013, 11:05)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 08 сен 2013, 11:28

Так может нам в вопросе определения качества пойти с другого конца, не ровноты и стен и отсутствия изъянов, а потребностей человека.
Вот насколько ровная стена отвечает потребностям человека? Ну ровная, ну плинтус ровно лежит, ну посмотрю раз и два - и забуду.
Другой вопрос долговечности и экологичности.
Долговечность дает нам возможность как можно дольше не париться по поводу повторного ремонта, а экологичность, хоть большинство и считает этот момент пережитком прошлого, все же бывает достаточно актуальной, когда в доме маленький ребенок или просто алергик.

Таким образом исключая безупречность визуально сиюминутную, мы получаем комфорт на долгие года.
И здесь нам придется углубиться в состав черновой отделки и отделочных материалов.

Смотря с этой точки зрения, опять же первое, что у меня выбрасывается - это пластик: экологичность "-", по долговечности он возможно и выиграет у некоторых материалов, но учитывая всевозможные заглушки и соединения которые все же часто слетают и да же если не слетают, то являются накопителем грязи и пыли в местах соединения, кроме всего прочего, сама его дешевизна неприемлема в некоторых проектах.

Плитка - Экологична и долговечна, и да же если не запиливать уголки под 45 и не использовать пластиковые вставки, все равно будет радовать долгие годы. Но чтоб она не отвалилась, нужно следить на качеством черновой стены и за адгезионными свойствами используемого клея - кстати, какой используете? Кстати, черновая то стена будет лучше держать клей именно если она не будет с идеально ровной поверхностью.


За это сообщение автора Ольга поблагодарили: 2
Jurassic (08 сен 2013, 20:10), Нина (08 сен 2013, 11:59)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1