Признаки качественного ремонта

Сообщение МастерРемонт » 08 янв 2016, 21:20

Jurassic писал(а):100 ОШИБОК. О ЧЕМ МЫ СОЖАЛЕЕМ ПОСЛЕ РЕМОНТА.


Недавно столкнулся вот с таким неудачным решением в ремонте как пластиковый подоконник в качестве ступеньки под балконной дверью. Что думаете?
Изображение
Еще несколько неудачных с моей точки зрения решений в ремонте здесь http://www.legkoremont.com/hudshie-reshenija-v-remonte/

МастерРемонт

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.



Сообщение Нина » 08 янв 2016, 23:01

Да уж. Странное решение.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 09 янв 2016, 03:41

МастерРемонт, я уже просила Вас не злоупотреблять форумом и не ссылаться на свой сайт при каждом удобном случае. В подписи есть ссылка. Но вы всё равно в каждом вашем сообщении видите только один смысл-сослаться на свой сайт. Для тех, кто игнорирует просьбы модераторов есть ещё одна мера-бан. Прошу вас исправиться, а то-в баню. Без друзей.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 3
Jurassic (09 янв 2016, 12:15), Kevin (15 янв 2016, 01:56), Sfartalf (07 мар 2016, 00:37)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Jurassic » 09 янв 2016, 08:21

Да, с подоконником странно, но ... зашел на сайт и почитал. \M1/

--------

Особенно порадовало про стиралку... #:-47S

Третья глупость. Размещение стиральной машины в ванной комнате. В силу современных планировок ванные комнаты имеют небольшую площадь, и устраивать из нее прачечную, согласитесь, не вполне разумно. Тем более, что стиральную машину вполне удачно можно разместить на кухне, спрятав ее в кухонный гарнитур. Раньше, в советские времена, конечно же, гарнитуры требовали больших площадей, потому что ( и все это хорошо помнят) все хотели сделать большие запасы: мешки круп, соль, спички и все остальное на «всякий пожарный», на черный день. На сегодняшний день такой задачи не стоит. все можно запросто купить в магазине, поэтому большие шкафы не нужны с массой полок и полочек и стиралка запросто размещается на кухне, превращая вашу комнату в действительно ванную, а не в прачечную.


Т.е. в ванной комнате ставить - это глупость, а на кухне - это правильно? А если кухня маленькая? А если люди не любят грязные вещи загружать и хранить порошки там, где еда? ИМХО, стиралке самое место в постирочной (если повезло с таким помещением), туалете (если повезло с размерами), ванной (если нет проблем с размещением), кухне (в том случае, если не повезло с другими, она может себе это позволить и хозяев не напрягает).

В силу современных планировок и ванны большие чаще всего и туалет есть гостевой, а нежелание из ванной делать "прачечную", но зато делать таковой кухню тоже за гранью логики. А кроме того и любовь к большой и вместительной кухне никуда не пропала ни у кого, за редким исключением.

-----

Про плинтуса тоже...

• пятая недоработка. Давно пора отказаться от пластиковых напольных плинтусов, потому что все элементы: внутренние уголки, наружные, соединители не украшают ваш интерьер. В последнее время плинтуса из МДФ или полиуретана стали гораздо доступнее и лучше использовать их. МДФ смотрится гораздо симпатичнее пластикового, так как он идет без дополнительных элементов, он просто правильно запиливается и все.


Кое что да, согласен, но а минусы МДФного и полиуретанового знаете? А кроме них ничего нет? Ну там шпонированного, деревянного, пробкового, алюминиевого? Почитайте что-ли тему нашу... viewtopic.php?p=54763#p54763 Пластиковый тоже имеет свои плюсы и применение: лоджии (если не из плитки то чем?), небольшого радиуса стены (пиленные кусочки из другого материала это красиво?), ламинат (когда нет родного).

------

Про электрощит.

шестое. Не утопленный электрощит. Какая бы не была планировка, даже если щит прячется во встроенный шкаф, все равно ему там не место, т.е он занимает большой объем полезной площади. Правилом хорошего тона, доброкачественного ремонта является утопленный щит.


Ну да, это хорошо, если возможно, а если стенка к соседям тонкая или это панелька/бетон/там несущая стена или колонна?

------

Про входные двери без портала.

• Седьмое. Входные двери без портала, т.е когда с внутренней стороны они оформлены просто поклеенными обоями и нет доборов и наличников, это очень уязвимое место в квартире, подвержено всевозможным механическим нагрузкам и со временем, если входная дверь не оформлена у вас порталом, то она будет иметь незаконченный вид и декоративное покрытие быстро сотрется .


Ничего не стирается, ну там могут повредится уголки или еще чего при заносе (так и портал пошкрябается), легко восстанавливается (особенно если не обои). Очень часто делаем как раз без порталов, мало того, они бывают раздражают, особенно когда массивные и темного цвета.

-----

Освещение.

• Восьмое. Освещение. Использовать один источник света в помещение – это нонсенс, привет из СССР, когда использовалась одна люстра и этот источник был универсальным. На сегодняшний день грамотно и экономично использовать несколько. У вас должна быть люстра –это торжественный вариант освещений, когда у вас собираются гости или празднуется какое-то событие. Помимо этого предусмотрите несколько дополнительных лампочек, это добавит комфорта жилищу.


А может и не быть люстры и вообще, а может быть и один источник, если помещение небольшое (гардероб к примеру) или люстра в ванне или бра-торшеры в гостиной-спальне, без всяких дополнительных лампочек, да что угодно...

PS ИМХО, все, что написано на сайте - дилетантский подход, не учитывающий условия и многие факторы применения.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
Улитка (11 янв 2016, 13:35), Нина (09 янв 2016, 10:03)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение МастерРемонт » 09 янв 2016, 13:08

Подход не дилетантский, это общие рекомендации, которые отражают мнение автора к проблеме (безусловно имеются ввиду при определенных условиях), которое может не совпадать с вашим или иным мнением.Например, про плюсы и минусы плинтусов. Я считаю правильными размышления автора, что пластиковый плинтус смотрится не симпатично, хотя это и не отрицает того случая, когда пластик применять целесообразно. Спасибо за ссылку на тему!
Про стиралку, тоже мнение автора. Мне тоже кажется, что в ванной ее размещать не стоит, размещать ли на кухне - вопрос десятый и т.д. по всем обозначенным вопросам.
П.С. Лично мне материал показался познавательным. Есть у меня еще одна ссылка про варианты размещения стиральной машины, но меня уж точно забанит строгая и справедливая модератор. Может уже и кидал где фото, да и на форуме должно быть уже не раз рассуждали на эту тему?
Изображение
Кому-то может показаться, что на фото представлено креативное и очень удачное решение, я думаю - неудачное. Только опять же не видно какая кухня в \этой квартире, есть ли в прихожей шкаф или кладовка.

МастерРемонт

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Weis » 09 янв 2016, 16:18

МастерРемонт писал(а):Недавно столкнулся вот с таким неудачным решением в ремонте

Как недавно? я такое первый раз увидел лет 20 назад. Типовое решение бюджетного косметического ремонта с заменой балконной двери...
но мне показалось, что не в этом суть поста, а в ссылке ниже. Сей ресурс создан для обсуждения и совместной учёбы и я подумал, что раз появилось предложение обсудить сайт (не открыто, но явно), то почему нет?
Сайт не плох, идея тоже хороша, то, что создатель его имеет личную практику всего, о чём пишет - отлично. Несколько обидно, почему топ худших решений основан на вторичке 60-80х гг. и почему "СССР" в контексте имеет порицательное значение. Современные возможности ремонта никак не пересекаются с полным их отсутствием 25-30 лет назад. Ну да ладно. Один светильник в центре потолка не нонсенс, а данность определённого периода страны, который живуч и трудно поколебим в умах граждан. Стандартные ремонты "побыстрячку" или новодушманские перлы дизайна - вот и нонсенс и парадоксородитель. Стиль вопрос-ответ очерчивает целевой сектор проф обзоров - это граждане, объединённые стремлением самореализоваться в ремонте или сэкономить. Поэтому вполне приемлем бытовой сленг... хотя я лично сленг не приемлю.
Ну и как без замечаний... :) раз напросился...
"С помощью коротких быстрых движений отсекаем часть обоев" - всё же отрезаем. отсечь - это иное действие, а уж обои без зазубрин точно не получится...
"данную слесарную операцию выполнять дрелью" - дрель не слесарный инструмент и работы по повреждённой эмали ванны не могут классифицироваться как слесарные...
"на способность резаться и затачиваться под углом сорок пять градусов" - ну резаться понятно, а зачем плитку затачивать? Что бы потом "посечь" обои? Скорее всего подразумевалась шлифовка торца под 45*? Я видел как это делают однажды. Наждачная бумага на полу и ручная шлифовка на глазок... Этого не сделать хорошо без колоссального опыта. И это возможно только с клинкерной плиткой. Мы на шип например пилим. и быстро и точно, но вопрос оборудования.
"с полом – применяют «плавающую» систему" - что за штука такая? ни слова уточнения. Иди и гугли. хоть ссылку какую. то, не то. это сухая стяжка или нет. я помню 30 лет назад появилось такое определение, но там присутствовала отсыпка резиновой крошкой, которая в современном ремонте не используется совсем.
"хорошая звукоизоляция комнаты в любом случае «съест» приличное количество квадратных метров" - вот тут напугали читателя сразу. Если комната 25м.кв., то приличное количество потерь это сколько? половина? треть? звукоизоляция пола и потолка не "съедает кв.метры, а по стенам на заданную площадь потери составляют 0,9м.кв при толщине изоляции 50мм. даже одного не теряем...
Даже не буду подымать вопрос о неверном разделении изделия ПЛИНТУС на потолочный и напольный. ПЛИНТУС ставится на границе пола и стены, имеет определённую конфигурацию и призван скрыть технологический зазор напольного покрытия. Термин - напольный плинтус - тавтология, а потолочный плинтус - нонсенс.
в общем, обращайтесь, почитаем, скорректируем, посоветуем.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 3
enzo (09 янв 2016, 17:44), Kevin (15 янв 2016, 02:00), Влад Михайловский (10 янв 2016, 00:54)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение enzo » 09 янв 2016, 17:44

off

Weis, не сочтите за лизоблюдство, но мне всегда очень приятно читать Ваши тексты. Спасибо.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение Weis » 09 янв 2016, 21:33

ну тогда рекомендую "мой блог"...

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение МастерРемонт » 13 янв 2016, 14:15

Как недавно? я такое первый раз увидел лет 20 назад. Типовое решение бюджетного косметического ремонта с заменой балконной двери...

Значит автор поста сталкивается с таким впервые. Тем более, что если это типовое решение бюджетного ремонта, разве не полезно людям узнать, что так делать не стоит?
но мне показалось, что не в этом суть поста, а в ссылке ниже

суть поста донести полезную информацию
Сей ресурс создан для обсуждения и совместной учёбы и я подумал, что раз появилось предложение обсудить сайт (не открыто, но явно), то почему нет?

По сути верно, не смею вас ограничивать в подобном. Мнение умного человека мне интересно. Только отчего такой скромный ресурс заинтересовал матерого, видимо, ремонтника и активного участника интернета?
почему топ худших решений основан на вторичке 60-80х гг. и почему "СССР" в контексте имеет порицательное значение. Современные возможности ремонта никак не пересекаются с полным их отсутствием 25-30 лет назад. Ну да ладно. Один светильник в центре потолка не нонсенс, а данность определённого периода страны, который живуч и трудно поколебим в умах граждан.

Об этом же и речь, что уже 21 век на дворе, а во многих умах еще живучи старые стандарты. Никто СССР в порицательном значение не употребляет, в порицательном значении употребляется СССР в умах людей, пора уже переходить на новые стандарты, все-таки четверть века прошло уже... С другой стороны дело каждого, как относиться к Советскому Союзу.
Стандартные ремонты "побыстрячку" или новодушманские перлы дизайна - вот и нонсенс и парадоксородитель.

Невозможно с вами не согласиться.
"данную слесарную операцию выполнять дрелью" - дрель не слесарный инструмент и работы по повреждённой эмали ванны не могут классифицироваться как слесарные...

Современная дрель относится к многофункциональному инструменту. Ее назначением является высверливание отверстий, ввинчивание или ослабление/вывинчивание шурупов в самых разных по плотности материалах. Разве сверление отверстий это не слесарная операция? А так как инструмент многофункциональный, вполне возможно отнести его и в том числе к классу слесарных инструментов.
И потом, разве операция зачистки эмали не является слесарной, да ну не вводите в заблуждение.
"С помощью коротких быстрых движений отсекаем часть обоев" - всё же отрезаем. отсечь - это иное действие, а уж обои без зазубрин точно не получится..

Отсечь безусловно, можно разве что голову. Как раз отрезать обои без зазубрин и возможно шпателем и получится точно. Так как требуется некоторый опыт и сноровка, а движения должны быть резкими, то и было использовано слово "отсечь".
"с полом – применяют «плавающую» систему" - что за штука такая? ни слова уточнения. Иди и гугли. хоть ссылку какую. то, не то. это сухая стяжка или нет. я помню 30 лет назад появилось такое определение, но там присутствовала отсыпка резиновой крошкой, которая в современном ремонте не используется совсем.
"хорошая звукоизоляция комнаты в любом случае «съест» приличное количество квадратных метров" - вот тут напугали читателя сразу. Если комната 25м.кв., то приличное количество потерь это сколько? половина? треть? звукоизоляция пола и потолка не "съедает кв.метры, а по стенам на заданную площадь потери составляют 0,9м.кв при толщине изоляции 50мм. даже одного не теряем...

Спасибо. Дополню при возможности статью не достающей и инфой, ссылками, данными.
Даже не буду подымать вопрос о неверном разделении изделия ПЛИНТУС на потолочный и напольный. ПЛИНТУС ставится на границе пола и стены, имеет определённую конфигурацию и призван скрыть технологический зазор напольного покрытия. Термин - напольный плинтус - тавтология, а потолочный плинтус - нонсенс.

Согласен. Но человеку, который не специалист в ремонтах, все сразу становится понятно, не смотря на то, правильно это или не правильно, тавтология или нет. По сути информация донесена, а это главное.
в общем, обращайтесь, почитаем, скорректируем, посоветуем.

Спасибо. Можно, Кстати ссылочку на ваш блог


За это сообщение автора МастерРемонт поблагодарил:
Weis (13 янв 2016, 19:07)
МастерРемонт

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Weis » 13 янв 2016, 19:06

поскольку имелась в виду " слесарная операция" по шлифовке ванны по старой эмали(чем она не является), вот и родилось замечание. Шлифование ванны не является слесарной работы, а дрель всё же электроинструмент. по поводу понятно не понятно относительно терминологии всё же настаиваю, что продвигать нужно правильные названия, а не профанации. это профессионально.
ps\ Элемент архитектурного ордера, монтирующийся в разрез стены и потолка наз карниз.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3