Признаки качественного ремонта

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 21:08

Нина писал(а):
Ольга писал(а):Все грозятся нормы потребления на эл. Энергию ввести, если сбудется,

У нас уже сбылось. Наша доблестная Ростовская область вечно встревает в какие-то эксперименты.


Сочувствую до глубины души, у меня столько каждый месяц набегает, больше чем у всех соседей раза в 3, я сейчас не готова к таким экспериментам.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Jurassic » 07 сен 2013, 21:38

Ольга писал(а):Гипс конечно дело очень хорошее, но моих заков часто пугает и хотя цена не сильно отличается от пу, но монтаж...
Одно время я это направление предлагала, но отзыва не нашла (((


У нас обычно гипс озвучивается с монтажом. У Европласта иной раз стыки разлазяться, даже если их родным клеем для стыков клеить.

Я, да и все в семье обычно свет везде привыкли выключать, поэтому общий выключатель не особо нужен. Главное чтобы проходные/лестничные были в нужных местах.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ольга (07 сен 2013, 21:45)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 21:45

Jurassic писал(а):
Я, да и все в семье обычно свет везде привыкли выключать, поэтому общий выключатель не особо нужен. Главное чтобы проходные/лестничные были в нужных местах.


Получается "у кого, что болит")))))
Но в принципе, я изначально просто задаю вопрос заку - нужен или нет.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Kevin » 07 сен 2013, 23:14

Как то смешали мы в этой теме качественный ремонт, ценовой сегмент и моветон в дизайне... Про дурной вкус в дизайне, я думаю мы отдельную тему откроем.

Когда нужно оценить качество отделки то смотрю на следующие моменты:
Как подогнаны углы плинтусов, карнизов, обналички и т.д.
Как выполнено примыкание плинтуса к обналичке. Узел специфический, когда его делают, совершают массу косяков.
Как выровнены углы комнат, примыкания к дверям, карнизам и плинтусам
Стык покрытия стен и потолка
Пятнистый потолок, качество выравнивания и окраски
Как установлены пороги
Гуляет или нет плавающий пол у порогов и стыков напольных покрытий
Перепады пола
Как сделано примыкание к трубам у плитки, напольных покрытий
По плитке традиционно: совпадение швов, качество подрезки, плоскостность, качество затирки.
Швы на обоях конечно же...
Про воду, электрику и прочее тема особая


Уголки в проемах и плитке, пластиковые плинтуса, полиуретановая лепнина... мне это может и не нравится, но всегда смотрю на бюджет и размеры помещений. В маленькой квартире с небольшим бюджетом - это порой не только вынужденное, но и единственно правильное решение.
У пластиковых плинтусов меня тоже раздражают стыки и заглушки))) но в тоже время качество прилегания плинтуса к стене и легкость монтажа выше всяких похвал.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (07 сен 2013, 23:41), Ольга (07 сен 2013, 23:21)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение azzazello » 07 сен 2013, 23:22

- зашивку глубоких порталов дверей и проемов деревом;

насколько глубоких? если при обычной стене межкомнатной 12-15 см - почему просто не заказать сразу коробку такого размера? (себе так и сделала, довольна, без доборов - сразу в размер), лучше чем убогие откосики, если про капитальные то да соглашусь - от 45 см.

я смотрю на потолок - ровный и т.д.,
обои - углы, стыки,
плинтус - по периметру - сразу понятно как выровняли стены,
если говорят, что карниз будут клеить поверх обоев - сразу нет.
карниз - стыки, покраска
ну и т.д.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Ольга (07 сен 2013, 23:43)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Jurassic » 07 сен 2013, 23:42

если про капитальные то да соглашусь - от 45 см


Да, такие - см по 30-40-50 приблизительно или больше

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 23:42

Kevin, прям, как всегда - четко в тему и по полочкам \M45/

И логичный вопрос, а если не нравится, требуете исправления или на усмотрение заказчика?

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение FugenFührer » 08 сен 2013, 00:17

Ольга писал(а):FugenFührer, рада вас видеть Давайте разберемся с плинтусами,...

Меня больше заботит способ монтажа плинтуса. Чтоб надёжно было и эстетично. Всяческие клипсы, защёлки и прочие аксессуары для скрытого крепежа часто подводят. Или болтается плинтус, или отскакивает, или неплотно прилегает. Для мало и среднебюджетных ремонтов пластиковый плинтус с мягкой кромкой, на мой взгляд, самое лучшее решение. Этот пресловутый кабель-канал я не рассматриваю как канал для прокладки кабелей. Это просто декоративная заглушка, чтоб скрыть крепёж. Пока впихнёшь в него провод, пока пропихнёшь через все соединители и углы, так проще и быстрей открутить его, проложить провод под плинтусом и обратно прикрутить.
Торцевые заглушки и внешние углы проклеиваю. Тогда пылесосом или шваброй очень непросто их сковырнуть. У некоторых моделей на торцах и внешних углах предусмотрен сквозной крепёж к стене, такие точно не сорвёшь.


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарил:
Ольга (08 сен 2013, 00:37)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Kevin » 08 сен 2013, 00:30

И логичный вопрос, а если не нравится, требуете исправления или на усмотрение заказчика?

Если недостатки нашли во время надзора, то если критично - переделка, если незначительно, то на усмотрение заказчика.

Определить насколько качественно сделано нетрудно.
Вот у меня последнее время, все чаще возникает вопрос, а до какой степени нужно, это качество?
Вопросы эти стали возникать в том числе, после того как увидел отношение к ручной работе во Франции, Англии...

Мы гонимся за идеальной плоскостью стен, отсутствию щелки у плинтуса, идеальной прирезке молдинга. Но как только достигаем этого, получаем холодный и какой то недружелюбный дом! Новострой. Индустрия.

И совсем другой эффект -заходишь в старый дом, видишь неровности на штукатурке, не слишком согнанные половицы, но это не раздражает! Наоборот, приносит какую то теплоту... "домашность". Может от того, что такой дом не подчеркивает, насколько не идеальны мы сами?
Наверное из-за этого так востребован стал "прованс" с его потертостью и не идеальностью, историей.

Поэтому в Европе стараются балансировать на грани, следя за тем, что бы осталось чуть-чуть небрежности... ручной работы.
Порой важнее не как точно припилили плинтус, а какое осталось настроение после..

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 5
Jurassic (08 сен 2013, 09:04), May (10 сен 2013, 11:50), Ольга (08 сен 2013, 00:41), slavik71 (08 сен 2013, 03:24), Нина (08 сен 2013, 10:42)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение FugenFührer » 08 сен 2013, 00:41

Sfartalf писал(а):Fugen имелись в виду или пенополистирольные либо пенополиуретановые багеты-моменты стыка и какчество подрезки углов,по поводу откосов - момент примыкания к окнам,дверям...вот как то так.

Это да. Поклеить карнизы, это ещё полдела. Довести до ума стыки почти столько же времени занимает. Углы, если ошибся в подрезкой, несложно шпаклёвкой(специальной) довести. А вот прямые стыки, сложней. Чуть перепадик крохотный, замучишься сводить. Вроде бы и зашпаклевал, сровнял, зашлифовал, а посветишь под определённым углом - вот он стык. На полистироле можно наждачкой подточить. На полиуретане не зашлифуешь ступеньку, только шпаклёвкой сводить. А если ещё ещё плёнка белая, которой жёлтый пенополиуретан покрыт, ерепениться начинает,
так вообще геморрой. Вот и возишься с этими стыками, чтоб хотя бы клиент их не замечал. Я -то всё-равно их вижу. :)
На примыкании откоса к окну (двери) щель образовать, это левой ногой делать надо, или монтажники схалтурили - болтается окошко. А вот скругления, наплывы в этом месте - частое явление.


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарили: 4
Jurassic (08 сен 2013, 09:05), Kevin (08 сен 2013, 10:04), Ольга (08 сен 2013, 00:54), Нина (08 сен 2013, 10:43)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4