Признаки качественного ремонта

Сообщение Нина » 07 сен 2013, 10:00

Jurassic писал(а):- багеты в местах соединения стены с потолком (кроме случаев интерьеров с классикой и нео-классикой);

Юра, а как ты без них обходишься?
Понимаю только как это устроить, если стены и потолок покрашены.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Jurassic » 07 сен 2013, 10:19

Нина писал(а):
Jurassic писал(а):- багеты в местах соединения стены с потолком (кроме случаев интерьеров с классикой и нео-классикой);

Юра, а как ты без них обходишься?
Понимаю только как это устроить, если стены и потолок покрашены.


Любые покрытия при аккуратной подрезке. Больше всего меня не прет от мелкотравчатых пенопластовых карнизов (так и хочется сказать плинтусов :) ) для этого дела. И особенно когда стилистика минимализм или хай-тек и иной прораб начинает это предлагать.

Хочу заметить, что понимание эстетики между прорабом, дизайнером и строителями по многим вопросам, которые я описал выше, в большинстве случаев находится даже по разные стороны полюсов. Одним надо как проще и надежней, а другим надо чтобы попарится, но чтобы это выглядело не так, как будто пытались скрыть какой-либо косяк. Вечная борьба противоположностей, фобий, стоимости и интеллекта.

И вот приходится порой мирится, особенно если бригада строителей заказчика и ты только начал с ними работать или перетягивать одеяло на себя, если сил хватает. Обычно со своими, с которыми пуд поли съел, все уже притерто и они сами делают как хотелось бы автоматом.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ольга (07 сен 2013, 11:25)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 11:25

Jurassic, а можно подробнее про багеты, как то я такого не встречала, обычно закладываю карнизы Европласт, если прямая геометрия, то ЛДФ (если без авторского, то потом все равно на потолке оказывается Европласт). Или в данном случае багет это карниз выполенный из дерева? Я как то в классике закладывала, но проект был удаленный, не знаю чем дело кончится, меня тогда еще мебельщики предупредили, что не более 6 метров и нужно стыки продумать.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 11:43

Jurassic писал(а):- зашивку глубоких порталов дверей и проемов деревом;


Я то же не люблю доборы, ни к чему это, но поставщики мебели постоянно внушают закам " а как же иначе, уголки то защитить нужно ..."


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Jurassic (07 сен 2013, 14:26)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 11:49

На счет работы с бригадами то же много интересных моментов :)
Я люблю закладывать общий выключатель на свет, вот уж как они этого не любят...
Когда то разбиралась подробно с этим вопросом реальности и экономии, в общем ничего сложного, но конечно неудобно весь свет к нему подвести особенно если площадь метров 200. Уж что мне толко не говорили: и невозможно, и кабеля израсходуем в 3 раза больше и да же что нет таких выключателей которые бы выдержали такую нагрузку. В последнем случае при них просто звоню поставщикам и спрашиваю выключатель с той нагрузкой которую они насчитали и вот ведь сасада - почти любой выключатель расчитан на нее ))))

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 12:07

Кстати, еще раз по поводу диагональной разводка, если по стенам для меня это не приемлемо, то на потолок я просто закрываю глаза, ничего вешать там все равно не будут, да и учитывая паутину из точечных светильнов... Может зря?

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 07 сен 2013, 20:09

Ольга писал(а):Jurassic, а можно подробнее про багеты, как то я такого не встречала, обычно закладываю карнизы Европласт, если прямая геометрия, то ЛДФ (если без авторского, то потом все равно на потолке оказывается Европласт).


Это иной раз у нас карнизы так называют http://yandex.by/yandsearch?lr=157&oprn ... 0%B5%D1%82
Да и плинтусами потолочными тоже. Я лично предпочитаю гипс.

Ольга писал(а):На счет работы с бригадами то же много интересных моментов :)
Я люблю закладывать общий выключатель на свет, вот уж как они этого не любят...


Существует такое, особенно при использовании понятия умный дом, когда ставится один общий выключатель, можно сценарный. Но я лично такого не использую. Достаточно автоматов если что. Да и умный дом практически никогда не делаем. В основном "полоумный" \M1/

Ольга писал(а):Кстати, еще раз по поводу диагональной разводка, если по стенам для меня это не приемлемо, то на потолок я просто закрываю глаза, ничего вешать там все равно не будут, да и учитывая паутину из точечных светильнов... Может зря?


Потолок это нормально, хотя бывают некоторые и тут ровненько кладут

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ольга (07 сен 2013, 20:35)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Sfartalf » 07 сен 2013, 20:39

Fugen имелись в виду или пенополистирольные либо пенополиуретановые багеты-моменты стыка и какчество подрезки углов,по поводу откосов - момент примыкания к окнам,дверям...вот как то так.

Учусь пытаться жить...

За это сообщение автора Sfartalf поблагодарил:
Ольга (07 сен 2013, 20:45)
Аватар пользователя
Sfartalf

 
Сообщений: 155
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:45
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Ольга » 07 сен 2013, 20:44

Общий выключатель очень удобен, еслиб о таком знала 7 лет назад себе бы то же сделала, а то по комнатам кладовкам бегаешь-где выключила, а где нет, а если площадь в 4 раза больше- кошмар. Все грозятся нормы потребления на эл. Энергию ввести, если сбудется, думаю мои заки мысленно скажут мне еще раз спасибо :)
Гипс конечно дело очень хорошее, но моих заков часто пугает и хотя цена не сильно отличается от пу, но монтаж...
Одно время я это направление предлагала, но отзыва не нашла (((

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 07 сен 2013, 20:50

Ольга писал(а):Все грозятся нормы потребления на эл. Энергию ввести, если сбудется,

У нас уже сбылось. Наша доблестная Ростовская область вечно встревает в какие-то эксперименты.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ольга (07 сен 2013, 21:07)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6