Звукоизоляция пола.

Сообщение Maikl » 07 июн 2011, 17:54

Jurassic
И я о том же... п.8 данной статьи полностью подтверждает мои сомнения.

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.



Сообщение Ольга » 07 июн 2011, 18:19

Maikl писал(а):Вы же про него нам сказали, значит хоть какая то информация у вас есть? По запросам в поисковиках никакой шумоизоляционной краски я к сожалению не нашёл...
Если такой материал действительно существует, было бы очень интересно узнать о нём побольше. Уж не интригуйте нас пожалуйста, расскажите откуда информация.


Я не интриговала, видела вскользь на выставке вот и поделилась. Лежит где-то до сих пор буклет, но из-за отсутствия надобности я не вникала, а ссылку привела в одном из начальных постов, но точный бренд той краски я не помню, если брошюру найду, то довыложу информацию.
http://www.mosremont.ru/jp_17.php

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 07 июн 2011, 19:00

Ольга
Но там нет ничего по звукоизоляции. Хотя ИМХО, думаю, что и по теплоизоляционным качествам там раздуто. Свежо предание, как говорится, но верится с трудом

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 07 июн 2011, 19:07

"послужит шумоизоляционным барьером" в цифрах инфы нет, но в состав входят вакуумные гранулы, за счет этого и эффект по их утверждениям....
Инфы в инете полно, просто никому не нужно


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Jurassic (07 июн 2011, 19:34)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Maikl » 07 июн 2011, 22:26

Вот текст по ссылке:

Энергосберегающая краска для утепления домов

Российские ученые запатентовали свою новую разработку в области нанотехнологий. В скором времени в России фасады домов будут покрываться специальной энергосберегающей краской, в основе которой применяются специальные керамические шарики с вакуумными микроскопическими пустотами.

С использованием такой краски в домах будет возможно сохранить до 40% тепла, а это приведет к экономии огромного количества дорогостоящей энергии, что, безусловно, выгодно, как государству, так и домовладельцам. Краска, разработанная на основе нанотехнологий, будет не только выполнять свою основную функцию по удержанию тепла в домах (именно с этой целью и велись на протяжении последних нескольких лет разработки), но и послужит шумоизоляционным барьером между улицей и жилой зоной. Кроме того, по утверждению разработчиков, новая краска обладает стойким антикоррозийным свойством, что даст возможность гораздо реже обновлять покраску домов, по сравнению с другими ранее использовавшимися красками. Теплоизоляционные свойства краски, если покрыть ею крыши домов, не дадут возможности образовываться сосулькам в зимний период времени, что часто приводит к травматизмам и затрудняет работу коммунальных служб по очистке крыш.

Энергосберегающую краску уже в этом году планируется применить на социальных и хозяйственных объектах российской столицы, таких как детские сады и школы, государственные учреждения, исторические здания, хранилища и магистрали, а также при капремонте некоторых высотных зданий центральной части Москвы.



Автор: www.mosremont.ru

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Maikl » 07 июн 2011, 22:43

Позволите прокомментировать?

То что менеджеры называют "специальные керамические шарики с вакуумными микроскопическими пустотами", если не надувать щёки и не делать загадочное лицо, будет называться проще - керамические микросферы. Кроме керамических в производстве ЛКМ используются и другие микросферы: стеклянные, полиуретановые, и др. Мы например используем в промышленном производстве микросферы стекла и пишем об этом на этикетке и в описании.
Про экономию тепла на 40% - наглая ложь. Готов поставить тонну любой декоративки в самой дорогой интерферентной базе)))) Если было бы так, то все строили бы стену в 1 кирпич и красили в два слоя краской - вуаля! дёшево и сердито!
Про шумоизоляцию тоже ложь, но цифр нет, спорить не о чем... Шумоизоляция если и лучше любой другой краски, то не на порядок, а краска вообще заметного влияния на шумку не оказывает...
Антикоррозийный эффект вполне возможен - если там использованы соответствующие добавки.
Про нанотехнологии уже писал выше - ЛЮБАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ краска изготовлена с использованием нанотехнологий.

Про то, что хотят все в Москве тоже верю - хто ж не хочет то?)))

А вот про самый главный эффект краски с керамическими микросферами, как ни странно умолчали - у неё повышается термостойкость - они менее подвержены горению, могут препятствовать распространению огня. Но "негорючесть" и "энергосбережение" кажется разные характеристики...


За это сообщение автора Maikl поблагодарил:
Jurassic (07 июн 2011, 23:14)
Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Maikl » 07 июн 2011, 22:45

Ольга писал(а):"послужит шумоизоляционным барьером" в цифрах инфы нет, но в состав входят вакуумные гранулы, за счет этого и эффект по их утверждениям....
Инфы в инете полно, просто никому не нужно



Почему не нужно? Мы работаем с различными видами микросфер... Очень интересные вещи получаются. Но мы ж туману не напускаем и не врём потребителям...

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Ольга » 07 июн 2011, 22:48

Maikl, было бы нужно, то давно бы нашли интересующую вас информацию, а я за вас ее подыскивать и структурировать не собираюсь

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Maikl » 07 июн 2011, 22:57

Да собственно вас и не прошу... Какую информацию? Я сам вам по микросферам могу информации выдать больше, чем компании их продающие)))
Я просто очередной раз возмущаюсь наглостью менеджеров, которые впаривают людям продукцию, приписывая ей мнимые свойства.

Чёт я разбушевался... Эх, пойду кофию попью с тортиком... #:-8S

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Ольга » 07 июн 2011, 23:20

Maikl писал(а):Я просто очередной раз возмущаюсь наглостью менеджеров, которые впаривают людям продукцию, приписывая ей мнимые свойства.


Ну а это совсем отдельная тема, я вот то же не верю в кремы от морщин, а они кучу сертификатов по эффективности выкладывают )))))))))))))))

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1