Дверные пороги

Сообщение Jurassic » 06 май 2014, 07:20

Как вы относитесь к ним? Стараетесь избегать? Применяете? Делаете ли их в санузлах, где по СНиПу положен перепад или делаете полы в один уровень, игнорируя это?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Улитка » 06 май 2014, 11:04

В основном - не делаем. Но всегда предупреждаем заказчика, что перепад должен быть. Один раз был случай, когда заказчики и сами отделочники высоко оценили этот перепад.. Когда под новый год сантехники забыли закрыть кран в ванной комнате и вода лилась около суток... Залило все этажи вниз, но в коридор, где уже была постелена паркетная доска ни капли не подтекло. Вода в санузле стояла ровно под этот перепад в 2.5 см. А не было бы этого перепада - новая паркетная доска за счет бригады :) И ведь никакой благодарности #:-7S ...зато сколько было недовольства в мой адрес, когда плиточникам приходилось этот несчастный порог выкладывать - нет чтоб ровненько сделать b-13) Так что я всегда предупреждаю, что порог нужен и перепад нужен, но если вам не надо, то и мне тем более :)

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарил:
Jurassic (06 май 2014, 18:37)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Jurassic » 06 май 2014, 18:38

У меня точно так же во всем. ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 06 май 2014, 19:05

Jurassic писал(а):У меня точно так же во всем. ;)

У меня тоже.
Сама недавно оценила достоинство порога в ванной. Когда не протекло ни капельки ни к соседям ни в прихожую. Сорвавшийся душ наполнял вместо ванной всё вокруг нее. Вода терпеливо ждала пока я её всю соберу с пола.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (06 май 2014, 19:07)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 07 май 2014, 07:57

Еще вернемся к вопросу. Т.е. дверные пороги (из дерева или чего-то там) вы не делаете, а перепад да? Правильно?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 07 май 2014, 19:38

Кстати, а китайцах и о порогах.
У них вообще порог - это составная часть двери. То есть, коробка - это прямоугольник, а не буква П, как это принято у нас.
Мы заказывали в Китае двери. Вроде всё обговорили, чертежики начертили, сто раз уточнили, а по факту все двери и стандартные и те, что по индивидуальным и конкретным размерам полотна заказывались оказались на 5см короче.
Только потом я поняла, что всё дело было в порогах. Мы отказались от них, они вроде поняли, но причитающиеся на них 5см к высоте двери они так и не добавили. Думаю, что у них в программке автоматом считается.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (07 май 2014, 21:24)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 03 июл 2015, 13:15

А как вы оформляете порог в ванной комнате?
Уровень пола в ванной и в остальной квартире предпочитаете одинаковый или с перепадом высоты?
Проще всего конечно установить дверь с родным порогом. Если дверь деревянная и коробка соответственно тоже, то это хорошее решение. А если дверь подешевле рангом, то возникают опасения в долговечности этого порога.

Я иногда делаю уровень в ванной ниже на сантиметрик и ставлю там металлический порог-уголок.
А тут прораб попался, который убеждает меня, что это не хорошо. Что уровень пола должен быть одинаков. Иначе не профессионально получается.

Что вы думаете на этот счёт?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (03 июл 2015, 13:55)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 03 июл 2015, 14:29

У меня точно такой же взгляд, как у Улитки по этому вопросу. В основном не делаем, хотя по СНИПу перепад на 20мм положен, поэтому квартиры изначально с перепадом стяжки и сдаются (можешь прорабу это и сказать, что там это неспроста и как раз профессионально делать, пусть это и проигрывает в плане эстетики, зато выигрывает в практичности).

Пару моих клиентов этот перепад спас при небольшом подтоплении. У самого дома тоже есть, стык через металлический ламинированный порог в цвет основного пола. Тоже делаем диапазон перепада 1-1,5 см. А так, в основном предлагается выбор клиенту, с обоснованием и дальше он сам решает. Эстетически, конечно, лучше когда их нет.

Двери с порогом не люблю, делаем с ними очень редко, обычно в процессе эксплуатации они все "заюзываются". Да и не мешает иметь щель под полотном для вентиляции, не ставя всякие решетки. Хотя попадались клиенты, которым тогда "по ногам дует". В этом случае и делали дверь с порогом.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (03 июл 2015, 14:50)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.


Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4