Пол, стяжка, конструкция

Сообщение Нина » 08 май 2016, 13:07

Jurassic писал(а): А если и на ножках (возьмем, к примеру кухню), но закрыта цоколем?

Юра, ну что ты. Под кухню даже вопросов никогда не возникает так же как и под встроенные шкафы. Речь идёт о диванах, креслах, кроватях, столах, стульях и прочих малых формах.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Jurassic » 08 май 2016, 13:14

Нина, ты меня удивляешь! #:3-S Что значит не возникает? #:-14S У многих возникает (кроме сантехников), а у производителей мебели очень даже, при гарантиях когда что-то там покривилось или рассохлось. Почитай то, что я дал выше viewtopic.php?p=107499#p107499

Очень даже возникает, зная особенности дерева и его привередливости и капризности в вопросах изменения температуры и влажности. И как раз диванам, кроватям (те, что не блокируют пол) и прочему на ножках легче живется, т.к. там происходит более-менее нормальная вентиляция и конвекция.

Вот тебе еще, правда про электрический, но сути это не меняет http://www.bandb.ru/stati/vliyaet-li-te ... mebel.html

Выбирая мебель, которая будет располагаться на тёплом полу, необходимо очень большое внимание уделить качеству этой мебели. Что бы не говорили продавцы о качестве и поведении мебели в использовании, имейте ввиду - она почти всегда деформируется и рассыхается. Нужно также помнить, что если Вы для установки выбрали электрический тёплый пол, инфракрасные излучения будут распространяться и на мебель в том числе. При постоянном и долгом контакте электрического тёплого пола с мебелью, сделанной из опилок и клея (не из цельного дерева), будет происходить выделение паров клея в воздух. Об этом же свойстве необходимо помнить, когда Вы решили установить систему электрического тёплого пола под ламинат или паркетную доску. Через два - три месяца использования отапливаемого пола, можно наблюдать трещины и сколы на поверхности деревянного пола. Самый большой вред мебель получает не от постоянного теплового излучения, а от перепадов температур, которые возникают при постоянном включении и выключении системы обогрева пола.

Ещё одно последствие использования тёплого пола на мебель - изменение цвета дерева. Со временем, помимо рассохшегося клея и трещин, нижняя часть кроватей, шкафов или тумб начнет темнеть. Можно выйти из ситуации, оформляя интерьер тёмной мебелью или мебелью цветом венге.

Чтобы ответить на вопрос: "Влияет ли теплый пол на мебель?", необходимо запомнить несколько правил. Желательно использовать мебель из натуральных материалов. Некачественная мебель из ДСП, МДФ или пластика будет выделять вредные вещества в воздух, которые постепенно будут собираться в Вашем организме. Устанавливая систему тёплого пола, выберите хороших профессионалов, не стоит экономить на своем здоровье. Внимательно изучите состав мебели, страну и город производителя, почитайте отзывы. И помните, что даже самая хорошая и качественная мебель нуждается в периодической замене.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 08 май 2016, 13:38

Jurassic писал(а):Что значит не возникает? У всех возникает

Ну, не знаю. Мне не доводилось сталкиваться с тем, чтобы под кухонную мебель укладывали теплый пол.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 08 май 2016, 15:53

А так ты тоже согласна, что под кухню и шкафы его не надо?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 08 май 2016, 18:59

Ну конечно. А я разве как-то по-другому выразилась?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (08 май 2016, 19:56)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Weis » 08 май 2016, 19:17

Jurassic писал(а):Теперь нормы другие. Кстати какие? И на практике?


какие теперь нормы. разброд и шатание. как кто хочет так тот и называет всё подряд, как удобно так и делает. сплошные парадоксы. на картинках выше нашёл немало их. самый яркий - бетонная стяжка. :) причём даже пробовать не буду коментировать, ещё и прилетит. Стяжка сама по себе смесь ниже штукатурной, какой же это бетон? Для облегчения стяжки можно использовать ЭПП (экструдированный пенополистирол), молотый керамзит или керамзитовый отсев, резиновую крошку. Современные способы обустройства пола включают в себя сразу несколько материалов. Например отсев, тепло отражатель, тёплый пол, 2см бетона, плитка. Сам последнее время обустраиваю немецкий фонд по сл схеме: выравнивание общей площади ЭПП от 100 до 30 мм, 2 слоя фанеры 10мм со сдвигом на клей и саморез, плёнка, подложка, ламинат. 50м2 - 2дня 2работника. Ни шума ни веса+.
Давайте ещё раз по устаревшей терминологии: все наверное слышали, что цементная смесь различается по жирности? Ну вот. Менее жирная это уже более постная, а не жирная совсем - постная по умолчанию. Если не слышали, тогда звиняйте, я просто старр.
ps\\ понятие сухая стяжка началась с американца Филипа Ньюэлла, архитектора проектировщика звукозаписывающих студий. Его Studio Monitoring Design - первая книга, вышедшая в 1992г. Там он детально описывает обустройство и рациональность сухой стяжки из резиновой крошки. Я лично считаю его родоначальником направления технологической мысли в этой теме. Именно его идею доработал и развил Кнауф, выдав на рынок комплект сухой стяжки на основе отсева керамзита и ЭПП, которое теперь заменили на био материал - плиты из вторичной целлюлозы кажется. По мне так резиновую крошку необоснованно забыли или старательно отводят из строительства. Материал отличный по всем показателям.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Jurassic (08 май 2016, 19:58)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Jurassic » 08 май 2016, 19:57

Нина

Нина, я тебя не понял \M1/ Это наверное после встреч с сантехниками, которых это дело ничуть не напрягает #:-7S

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение FugenFührer » 09 май 2016, 01:54

Weis писал(а):Давайте ещё раз по устаревшей терминологии: все наверное слышали, что цементная смесь различается по жирности? Ну вот. Менее жирная это уже более постная, а не жирная совсем - постная по умолчанию. Если не слышали, тогда звиняйте, я просто старр.


Вероятно имеется в виду тощая смесь?
Постная - нет такого термина в строительстве. Разве что только какой-нибудь местечковый жаргонизм.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Weis » 09 май 2016, 10:08

FugenFührer писал(а):Вероятно имеется в виду тощая смесь?


именно тощая. :) и именно жаргонизм. главное разобрались.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Улитка » 10 май 2016, 12:09

мы когда в доме укладывали водяной теплый пол, то о мебели не думали.. выполняли лишь рекомендацию отступать от стен по всему периметру 15-20 см. За два года эксплуатации в зимнем отопительном режиме могу сказать, что пол никогда не нагревается выше 25-30 градусов, по ощущениям это уже очень теплый пол и если температура выше - уже не комфортно ходить. Так что с мебелью, стоящей на полу ничего плохого быть не может.
Я не знаю, как обстоят дела с электрическим теплым полом, но с водяным - именно так.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5