Сколько длится гарантия на электрику

Сообщение Андрей84 » 04 янв 2017, 02:46

Ребята, произошло замыкание. Ремонт закончен 1,5 года назад. В договоре нет ни слова о гарантии (мой косяк), но вопрос, что теперь делать? Имеет ли смысл грозить судом, и на что ссылаться (нормы, законы и пр.)? Помогите

Андрей84

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 02:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение Jurassic » 04 янв 2017, 07:35

Мало информации. Ну произошло замыкание, ок, а последствия этого? Что нибудь сгорело или просто вырубает автомат? Что электрик отвечает на претензию или строительная бригада? Если же у Вас работал электрик один, а за ним делали строители и это не одна команда, то еще неизвестно чья вина: электрика, строителей или других исполнителей, т.к. последние могут просто перебить (перерезать) проводку при креплении гипсокартона и прочих конструкций. Такой же сюрприз могут сделать мебельщики, натяжники, сантехники и прочие, кто вынужден сверлить в стенах. Правда обычно в этом случае уточняют у электрика, как идет проводка. В вину электрика можно в этом случае ввести то, что он не проверил электрику после монтажа всего. Обычно этот вопрос решается потом вызовом указанных специалистов по демонтажу подозреваемых элементов и небольшой работой электрика.

Если отказываются, обратитесь за консультацией в "Общество защиты прав потребителей", если такое у Вас есть. Юристы проконсультируют.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.


Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2