Переоборудование подвальной части

Сообщение alenaalena » 09 апр 2017, 14:06

Уважаемые специалисты прошу помощи по вопросу переделки подвальной части жилого дома в жилое.
Вообщем купила 1-ую квартиру в новом многоквартирном доме, а под квартирой подвал 15 м2. В комнате на 1 этаже у меня имеется дырка для монтажа лестницы.
В период таяния снега у меня в подвале появилась вода. Скорее всего вода образовалась в силу нарушения гидроизоляции стен подвала и неудовлетворительного состояния отмостки. Также по утверждению самого застройщика отсутствует дренажная система дома, т.к. проектом не предусмотрено. На данный момент я улаживаю юридические вопросы. Но все-таки вопрос остается по переоборудованию самого подвала. Какие работы там следует провести или все безназдежно???

alenaalena

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.



Сообщение enzo » 11 апр 2017, 08:46

Добрый день.
К сожалению, учитывая описанную Вами ситуацию, с вероятностью 90% побороть причину не получится.
Я бы боролся со следствием, это очень просто. Дренажный насос в приямок - самый эффективный и недорогой способ.

Ограждающие конструкции обшить гидрофобными листами на небольшом относе и отделать плиткой. Дешевые варианты обмазочной гидроизоляции, скорее всего, в данном случае - напрасная трата денег.

Дорогие способы, которые с большой вероятностью могли бы проблему решить, могут быть неадекватными объекту по цене.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.


Вернуться в Перепланировка. Ремонт. Отделка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1