Страница 1 из 1

Часовня - арт объект. Требуется помощь.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 19:27
Артём Иванович
Здравствуйте.
Ситуация следующая: составлена и получена историческая справка, место одобрено Благочинным.... для получения благословления от благочиния нужен , как минимум, эскиз...после получения благославления, администрация района выделяет земельный участок под размещение временного объекта.......
Человек, взявший на себя обязательства по выполнению эскиза, с последующей разработкой проекта - потерялся. Думал заложить фундамент этой осенью, пока не срастается. Прошу помощи.
ТЗ:
Восьмиугольное строение вписанное в круг D=3 метра высотой не мене 8-ми метров (верх креста) , колоны со сводами, купол. Заполнение проемов между колонами из светопрозрачных конструкций (заливные витражи).

Задача уйти от большого строительного объема к деталям. Простая, надежная конструкция (колоны+связи) с рядом дизайнерских решений направленных на создание особой атмосферы. К примеру использование заливных витражей. Свет, днем, будет окрашиваться витражами и играть внутри переливами, а вечером свет из часовни в комбинации с наружной подсветкой колон и купола будет окрашивать прилегающую территорию. Мелочи и детали очень важны, есть ресурс для реализации смелых и необычных решений. В компании ,где я работаю, есть станок плазменной резки с ЧПУ, есть возможность использовать фрезерный станок с ЧПУ по дереву. У меня есть опыт в строительстве ( работаю нач.строительного участка на пром.площадке), есть мастерская и оборудование. Строить планирую сам, пока помощников нет, как начну, думаю, появятся. К вниманию, проект не коммерческий, все делаю за свои деньги. Деревня маленькая,хочу "вдохнуть в нее жизнь".
Итог: нужна не обычная часовня, а АРТ ОБЪЕКТ с функцией, будут проводиться службы. Часовню должны хотеть увидеть и посетить.
Спасибо.
Для связи:
ab@alpst.ru