"Скальола" имитация современными материалами и др.

Сообщение brianskiy » 13 фев 2016, 22:47

Владимир Scagliola писал(а):
brianskiy писал(а):может и не прав,не сюда https://vk.com/wall139698563_1037

Это точно не сюда

Возможно,но там тоже полимер как и твои.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение olginec » 13 фев 2016, 23:21

brianskiy писал(а):Возможно,но там тоже полимер.

по таким ценам, это не полимер, а скорее, золотой песок.

Аватар пользователя
olginec

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:02
Откуда: Железнодорожный М.О.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение brianskiy » 14 фев 2016, 00:43

olginec писал(а):
brianskiy писал(а):Возможно,но там тоже полимер.

по таким ценам, это не полимер, а скорее, золотой песок.

Бывает \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Weis » 14 фев 2016, 00:55

медленно но верно съезжаем на полимерную глину и холодный фарфор.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 14 фев 2016, 02:34

olginec писал(а):по таким ценам, это не полимер, а скорее, золотой песок.

это по каким?

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 14 фев 2016, 02:51

brianskiy писал(а):
Владимир Scagliola писал(а):
brianskiy писал(а):может и не прав,не сюда https://vk.com/wall139698563_1037

Это точно не сюда

Возможно,но там тоже полимер как и твои.

Вообще говоря и у оселкового мрамора полимер - так что??? Тут пластмасса, расцветка делается в технике сграфитто, а не в технике Скальолы. У Скальолы смешивают тесто той или иной вязкости, липкости, густоты, или смешивают сухие части и затем пропитывая получают тесто с объемным окрасом, вводят застывшие и полузстывшие глыбы и собственно чипсы... Чтобы получить в конечном итогк финишное тесто с окрасом в его объеме, затем это тесто укладывают и сошлифовывают внешний грязевой слой, чтобы вскрыть тот рисунок, который заложен в объеме. А техника Сграфитто работает с жидкостями, которые затем застывают. В этой технике во времена, когда той же эпоксидки не было делали рисунки в керамике. Заливали несколько слоев разного цвета фарфоровой массы а затем палочками и лопатками делали расцветку, или надпись, или рисунок. Затем обжигали. Это не Скальола не потому, что это пластмасса, а потому, что техника получения рисунка совсем иная, и соответственно возможности окрашивания иные.

Самая крутая технология получения плит с красивыми расцветками не уступающими тому, что можно получить в технике Скальола, из известных мне - как раз Сграфитто. Причем она не требует шлифовки и полировки. Один умелец подобрал консистенцию минерального вяжущего родственного цементу портландскому (он сам это вяжущее производил), подобрал наполнитель и смазку... Наливал несколько тонких слоев жидкого связующего на дно формы из полированного стекла, смазанного его смазкой, засыпал наполнитель (по сути отсев)... Ставил это все на вибростол (только там частота была другая, расчитанная амплитуда и направление колебаний). Включал... Слои камушками наполнителя перемешивались так, что внизу, где масса контактирует с дном формы - получался совершенно восхитительный рисунок. После распалубки поверхность была с идеальным полированным зеркалом, как у стекла полированного. Не требовалось никакой обработки. Вообще. У человека линия была сделана... И бригада из трех чучмеков производила 100м2 в смену. Расцветки регулировались набором цветов, игрой консистенций жидких частей замеса, временем вибрации. Но то тоже не Скальола.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение brianskiy » 14 фев 2016, 10:32

я согласен что не скальола,просто имитацыя НО твоя тоже не скальола это просто смолы с цветными песками и чипсами в отличяе от скальолы гипсовой совершенно другое вяжущие и малость другие принцыпы работы и техники,так что нашим постам тут не место \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение brianskiy » 14 фев 2016, 10:36

Weis писал(а):медленно но верно съезжаем на полимерную глину и холодный фарфор.

Перенеси куда надо,в моей ссылке по моему смола колерованая,просто рисунок оригинальный прикалол,принцып вроде понятен а вот пояснений не нашёл.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 14 фев 2016, 11:52

brianskiy писал(а):я согласен что не скальола,просто имитацыя НО твоя тоже не скальола это просто смолы с цветными песками и чипсами в отличяе от скальолы гипсовой совершенно другое вяжущие и малость другие принцыпы работы и техники,так что нашим постам тут не место \M1/


Однажды был я в командировке, и ехать домой решил на рейсовом автобусе. Ехать долго, курить редко, и вообще - гадость все эти автобусы. И подумал - чем бы себя занять в пути... Зашел в какой-о магаз и купил книжонку Джером Клапка Джрерома "трое в лодке". На английском... При этом я то английский почти не знаю, так... типа читаю и перевожу со словарем...

Однако пока ехал и читал - выяснилось, что моего английского хватает, не только чтобы уловить о чем толкуется в тексте, но оказалось, что его достаточно, чтобы иной раз ржать как лошадь.

Дома я решил, что имеет смысл перечитать книжку уже со словарем, чтобы прояснить неточности понимания текста, которыми была на самм деле наполнена до краев каждая страница.

На чтение со словарем и разбирательство всех-всех неясностей у меня ушло больше недели... При таком прочтении многое поменялось - это был совершенно другой пл содержанию и смыслу текст. Но тоже порой я ржал в голос.

Потом, когда я закончил перевод, и понял. что со словарем и без словаря это были совершенно разные две книги и обе безумно еселые я снова с этого дела поржал.

С книжки той поржал я три раза получается. Наверняка см автор не знал, когда писал ее, что она настолько веселая у него получилась!
Так вот...
Это все к чему...
В самом начале повествования в той книжке, один персонаж, будучи чрезмерно мнительным и почитав медицинский справочник решил что смертельно болен. Причем сразу несколькими болезнями. И пошел на прием к знакомому доктору. Доктор его осмотрел и не обнаружив никаких патологий спросил - чего тот к нему пришел?
Несчастный, думая, что врач решил скрывать от пациента всю тяжесть положения, заверил врача в том, что сможет принять печальную правду... И рассказал о том, что читал уже справочник и понимает всю безнадежность своего состояния, и понимает, что дни его сочтеы...

Тогда врач выписал ему рецепт. Пациент взял рецепт и пошел с ним в аптеку. Аптекарю он рецепт отдал даже не заглядывая в его содержимое. Аптекарь же, почитав рецепт сказал, что у них в аптеке такого нет.

В рецепте было указано примерно следующее:вставать в 7 утра (или не помню уже во сколько), прогулка. Хороший бифштекс, пиво, и не забивать себе голову вопросами, в которых не смыслишь...

Вот заявление про разные техники гипсовой Скальолы и не гипсовой хороший повод получить рецепт на большой сочный Стейк с пивом! #:26-S #:26-S #:26-S

А то, что тема про скальолу на современных материалах, а это значит, что не только на гипсовом вяжущем скальола обсуждается - это забывчивость и поспешность в рассуждениях... Значит прогулка неспешная в комфортных местах и погодных условиях тоже может быть к месту...

Правда следует учесть, что я не доктор и даже не кандидат...

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение brianskiy » 14 фев 2016, 12:34

ну да название не прочёл ,сори #:-8S #:9-S #:-12S

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1